Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Практика медитации осознанного дыхания
Практика медитации осознанного дыхания
БагираДата: Понедельник, 06.09.2021, 16:17 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Желательно выполнять практику в хорошо проветренном, чистом и спокойном месте, либо на улице. Не на полный желудок.

Сядьте в удобное для вас положение со скрещенными ногами. Это может быть любая медитативная поза. Либо сядьте на пол с вытянутыми ногами или на стул, либо лягте на спину как при шавасане. Держите спину ровно от копчика до макушки.
Закройте глаза и расслабьте тело. Дышите глубоко, медленно и расслабленно.
Почувствуйте, как прохладный воздух проходит через ваши ноздри на вдохе и выходит тёплый на выдохе. На этом и последующих этапах сделайте несколько циклов дыхания (один цикл – это вдох и выдох). Не торопитесь, полностью погрузитесь в наблюдение за дыханием.
Теперь обратите своё внимание на горло и наблюдайте, как прохладный воздух проходит через горло на вдохе и выходит тёплый на выдохе.
Далее направляем внимание на грудную клетку. Почувствуйте, как грудная клетка расширяется и поднимается на вдохе и опускается на выдохе.
После этого обратите своё внимание на живот и прочувствуйте, как он надувается на вдохе и втягивается на выдохе.
После того как вы прошлись своим вниманием по всем стадиям дыхания, вы чувствуете себя более расслабленными и сосредоточенными на дыхании. Теперь продолжайте наблюдать за дыханием, не теряя концентрации внимания. Выберите, как вам более эффективно это делать: вы можете считать циклы дыхания от 10 до одного и заново; сосредоточить внимание на кончике носа, где вы чувствуете первое соприкосновение с воздухом; можно делать вдох и выдох, равные по продолжительности, и каждый последующий цикл дыхания увеличивать на один счет (например, сначала мы считаем мысленно при вдохе до пяти и при выдохе до пяти, следующий цикл мы дышим длиннее на один счёт, до шести, и так далее).
Уделите на практику столько времени, сколько вам позволяет ситуация. Для начала можно практиковать 10-15 минут. Практика будет более эффективна, если вы будете делать её регулярно. Так часто, как вы можете это себе позволить. Когда вы станете часто использовать практику осознанного дыхания, она будет для вас отличным средством для расслабления, успокоения и восстановления сил. Вы сможете почувствовать себя отдохнувшим и обновлённым намного быстрее обычного.
Искренне желаем вам успехов в практике и осознании себя. Пусть эта практика поможет раскрыть в вас глубокое спокойствие и радость!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Практика медитации осознанного дыхания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика