Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ КРЕАТИВНОСТИ.
МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ КРЕАТИВНОСТИ.
БагираДата: Понедельник, 01.11.2021, 12:33 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Простая медитация для регулярной практики
Мы часто застреваем в повседневных паттернах, которые в лучшем случае нас не вдохновляют, а в худшем — высасывают из нас силы. Так почему бы не выйти из зоны комфорта и не обнаружить, насколько богатой и интересной может быть жизнь.

Позволяя своему мозгу импровизировать и мыслить свободно, мы можем:

· Бороться с депрессией. При депрессии мир видится в темных тонах — и при этом ощущается невозможность изменить эту точку зрения. Однако если у вас есть привычка мыслить творчески и придумывать опции решения проблем, это может привести к ощущению оптимизма, которое несовместимо с депрессией.

· Снизить тревожность. Когда нас накрывает тревога, это часто из-за того, что мы боимся одного конкретного результата или исхода. Но если вы можете представить себе альтернативные сценарии, это помогает успокоить ум.

· Повысить продуктивность. Креативность включает в себя умение рисковать — и часто терпеть поражение. Однако позволяя себе свободу пробовать и терпеть неудачу, можно увидеть, что же не работает — и что, наоборот, работает и в конечном счёте приводит нас к ещё большему успеху. А это может питать наше желание ещё большего успеха, что в свою очередь увеличивает вашу продуктивность.

Креативность лучше всего проявляется, когда для нее есть пространство, время и постоянство. Елена Брауэр, преподаватель йоги и медитации из Нью-Йорка и соавтор книги «Искусство внимания» говорит: «Практикуя йогу и медитацию, мы можем сознательно создавать это время и пространство, в котором можно избавляться от наших ограничений и принимать наше творческое вдохновение». Ее медитация (приведена ниже) нацелена на то, чтобы помочь нам выйти из своих привычных границ и открыться новым возможностям. «Эта медитация соединяет нас с центральным каналом тела, где живёт креативность и где возникают ясность и уверенность в себе».

Медитация для пробуждения креативности

Сядьте удобно, таз выше коленей. Сделайте вдох носом, вдыхая глубоко в живот. Ощущайте, как с воздухом вниз опускается свет. Сделайте выдох носом снизу вверх, ощущая, как свет движется наверх.

Затем добавьте восприимчивость и умение слушать — при помощи простой мудры и аффирмации, повышающей творческую ясность. Соберите кисти в форму чаши перед сердцем — мизинцы касаются, ладони смотрят вверх.

Глубоко дышите в живот через нос и ощутите в руках качество принятия. Пригласите источник вашей креативности в физическое тело, замечая любые мысли или ощущения по мере их возникновения. Приветствуйте своё дыхание и наблюдайте, как оно становится более долгим и спокойным с каждым циклом дыхания. По мере того, как в теле и в дыхании появляется больше стабильности, вы создаёте плодородную почву для семян вашей креативности. Дышите глубоко и спокойно 3-11 минут.

Завершая медитацию, представьте, что вы вдыхаете свет до самого низа живота. Сложите ладони вместе в молитвенном жесте (Анджали мудра) перед грудью, на уровне сердца. Выдох идет из живота, снизу вверх; подтягивайте пупочный центр к позвоночнику, представляя, как свет ярко освещает все ваше существо и все окружающее пространство.

Практикуйте эту медитацию, когда вам не хватает вдохновения или просто хочется отвлечься от житейских забот, и почувствуйте прилив творческой энергии.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ КРЕАТИВНОСТИ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика