Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » СИЛА ВАШЕЙ АУРЫ ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ ЗАЩИТ
СИЛА ВАШЕЙ АУРЫ ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ ЗАЩИТ
БагираДата: Суббота, 14.01.2023, 11:22 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Развитие и укрепление своей ауры — это вопрос, которому необходимо уделять огромное внимание, если вы стоите на пути познания, роста, стремитесь к духовному развитию. Почему это так? Потому что аура суть великий дар, переоценить значение которого для всей вашей жизни невозможно.

Аура — лучшая защита от любого внешнего вреда, созданная самой природой человека. Это щит, который способен прикрыть вас и отразить попытку любого нежелательного вмешательства в ваш внутренний мир. Это сияющий ореол физического здоровья и психического благосостояния, который хранит вас всегда, независимо от того, спите вы или бодрствуете.

Развитая, гармоничная аура создает человеку собственный защитный купол, за пределы которого не могут проникнуть злые мысли и недоброжелательная общая атмосфера в определенных местах, а это, к сожалению, есть один из признаков нашего времени. Эта защита естественна и потому в обычных условиях может быть незаметной.

Однако припомните хорошенько: скажем, выдался неудачный день, вы расстроены, подавлены, угнетены… и что же? Как по волшебству, вдруг начинают приставать уличные торговцы, нищие, попрошайки всех мастей; продавец в магазине хамит, а таксист не дает положенную сдачу. В чем дело? В вас самих. Вы просто раньше не замечали, как незримо хранит вас от этих и других, куда более существенных неприятностей спокойная, исполненная осознания собственной мощи аура здорового и благополучного человека. Поддавшись унынию, вы израсходовали не только чересчур много психической энергии — вы превратили определенную часть ее в энергию негативную. Как результат — ваша аура ослаблена и не справляется больше с тем, чтобы оберегать вас, как прежде.

Разумеется, в реальности все несравненно сложнее, и приведенный выше пример может служить лишь очень схематичной иллюстрацией, но в основе его лежат совершенно неоспоримые факты. В частности, то, что любая агрессивность, проявленная по отношению к человеку извне, скользит по защитному куполу его ауры, не причиняя вреда, но лишь в том случае, когда эта аура сильна, здорова, развита и обеспечена необходимым запасом положительной психической энергии. Такая аура действительно способна избавить от многих видов беспокойства.

Не нужно забывать и о том, что аура является также фактором физического здоровья, что уже давно является общепризнанным (в том числе и «официальной» наукой) фактом.

Известна метафора Св. Павла — «облачившись в доспехи Господа»… Так пусть не покажется вам кощунством мысль, что здоровая аура действительно сродни этим неуязвимым ни для какого оружия доспехам.

Светлый щит вашей ауры повернут наружу, но сила его прирастает изнутри, это сила вашей собственной души. И не нужно задаваться вопросом, работает ли это — защитная сила ауры столь же естественна для человека, как дыхание или ходьба. Однако и ходить, и дышать тоже можно очень по-разному. Когда вы хорошо осведомлены о процессе дыхания, можно выбрать для себя наилучшую систему дыхательных упражнений или гимнастики, что способно увеличить полезную эффективность этого процесса для организма. Соответственно, и аура принесет максимум благ тому, кто больше знает о ней и умеет поддерживать ее на должном уровне, постоянно развивая и совершенствуя.

Излучение ауры обычного человека распространяется на расстояние от 35 см до 1 м в зависимости от уровня его духовного, социального, психофизиологического развития. Однако при определенных условиях эти значения могут увеличиваться до 25—30 м. При этом самое сильное излучение исходит от рук (ладонь, пальцы) и глаз. Вот почему иногда чувствуется сильный взгляд, буквально пронизывающий затылок. Но нужно знать и о том, что сила духовно развитой ауры может простираться далеко вне пределов физического присутствия лица. Это подтверждают не только свидетельства о мудрецах и святых, умевших исцелять на расстоянии — сегодня накоплен уже богатый практический опыт расширения и развития ауры при помощи специальных методик, которые дают иногда поистине чудесный результат.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.01.2023, 11:22 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
ЧТО ДАЕТ НАМ СИЛУ…

Рассмотрим теперь основные факторы, которые способствуют развитию духовного начала в человеке, а следовательно, и укреплению его ауры.

Труд является очень важным фактором в жизни человека. Невозможно обрести энергию в бездействии и неподвижности: только движение, действие порождают ее. Труд, как физический, так и умственный, а также и «труд души» — вот один из основных каналов, по которым поступает к человеку та энергия, которая укрепляет его ауру. Труд должен быть сознательным и радостным.

Мысль лежит в основе всех событий, от космических до личных. Даже понимания качеств и особенностей своей ауры недостаточно, если нет сознательного устремления мысли к постоянному укреплению и совершенствованию ее. Уже было много сказано, что чем сознательнее человек воспринимает мир, тем больше сила его мысли. Своей мыслью нужно владеть: беспорядочная и отрывочная мысль не достигнет цели; не приносит благ мысль злая и эгоистичная — лишь чистые и возвышенные помыслы дают человеку внутреннюю силу.

Любовь. Самое сильное и благое чувство в этом мире — любовь, но лишь истинная, то есть та, которая стремится отдавать, а не брать. Человек, чье сердце наполнено любовью, отдает без счета, но получает без меры. Недаром заповедь любви является основой всех мировых религий.

Радость. Древняя мудрость гласит о том, что радость это здоровье духа. На Востоке есть также пословица: «Радость — это особая мудрость». Понятно, что имеется в виду Радость с большой буквы, осознание человеком мудрости и всепоглощающей красоты всего сущего, умение видеть эту красоту и неустанно восхищаться ею. Такая радость придает человеку особые силы.

Искусство. Искусство не только украшает быт человека, но и возвышает и облагораживает его, утончает чувства, приносит радость. Гениальные творения искусства иногда способны полностью преобразить человека. Умение видеть красоту — вот лишь один пример того, что дарит людям искусство.

… И ЧТО ОТБИРАЕТ ЕЕ

Если приток психической энергии преображает человека физически и духовно, то утрата ее приводит к очень тяжким последствиям. Поэтому важно знать, что лишает нас живительной силы.

Гнев является сильным разрушителем психической энергии. В состоянии раздражения человек начинает интенсивно поглощать накопленные запасы психической энергии, и зачастую это отражается не только на состоянии его собственной ауры, которая быстро слабеет, но и отрицательно сказывается на ауре взаимодействующих с таким человеком окружающих. Даже при обычном раздражении, если не бороться с ним, можно ослабить свою ауру настолько, что защитный уровень ее резко снизится. Вот почему необходимо учиться в любой ситуации быстро восстанавливать утраченное душевное равновесие и возвращаться к спокойному, гармоничному равновесию эмоций и чувств.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.01.2023, 11:23 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Страх, пожалуй, наиболее ненасытный пожиратель психической энергии из всех. Он опасен не только тем, что истощает запасы энергии: под воздействием неконтролируемого страха происходит своего рода «спазм», который перекрывает приток энергии извне. Страх — это самая грубая из всех «тонких» вибраций, серьезно травмирующая биоэнергетическую оболочку, ослабляющая ауру и блокирующая работу чакр. На уровне физического тела страх приводит к возникновению мышечных зажимов, а на «тонком» уровне он резко нарушает нормальную циркуляцию энергии — трус перестает полноценно обмениваться энергией и с другими людьми, и с Космосом. Жизнь есть процесс взаимодействия. Все мы разные; каждый человек имеет свой взгляд на жизнь, что оказывает влияние на его поведение. Неправильное мировоззрение порождает и неверное жизненное поведение, однако в моменты страха такое поведение порождается исключительно эмоциями. Страх — это одна из наиболее негативных эмоций. В фольклоре всех времен и народов страх считается тяжким пороком, а трусы служат объектом презрения. Человек, испытывающий страх, воспринимает ситуацию неадекватно — опасность кажется большей, чем в реальности. Часто под воздействием страха человек заставляет себя быть жестоким, агрессивным. Подобная агрессия есть опасное следствие помутнения сознания, которое свойственно страху. Одна из частых причин возникновения страха — это разрыв внутренней связи человека с Высшим Началом (Богом). Наличие такой связи позволяет человеку преодолевать препятствия и опасности, не испытывая унизительного страха. Божественная энергия наполняет человека силой и спокойствием; она вытесняет из ауры разрушительный страх,придавая уверенность в попечении со стороны Высших Сил. А отсутствие духовной связи с Высшим вселяет чувство неуверенности, необъяснимой вины, что только усугубляет силу страха. Нельзя допускать в данном случае путаницы, смешивая разрушительную энергию человеческого страха с тем, что именуют «страхом Божим». Этот страх не имеет отношения к человеческим слабостям. Бояться Бога означает жить по его законам и принимать божественную справедливость. Вот почему иногда люди испытывают страх на пути самосовершенствования, когда осознают в полной мере свою величайшую ответственность за каждую ошибку — перед собой, другими людьми, перед Богом. Причины страха, его истинные корни многообразны, от самых примитивных (как в случае физической опасности) до очень сложных механизмов, связанных с процессами самосознания. Но, так или иначе, наихудшим вариантом нужно считать переход страха в относительно устойчивые мыслеформы.

Лень опасна как физическая, так и духовная, но когда мы ведем речь о потерях психической энергии, второе, разумеется, важнее. Энергия по самому определению есть движение, так,же, как и жизнь вообще. Любое развитие и самосовершенствование, которые формируют мощную ауру, есть труд, постоянный и упорный. Психическая энергия прирастает активным действием и истощается бездействием. Лень стократ опаснее еще и тем, что она сродни наркотику: человек привыкает к лени и разум его постепенно утрачивает интерес, а чувства — остроту и непосредственность. Ленивый живет с затуманенным взором.

Эгоизм связан с всецелой концентрацией сознания на собственной личности. Чем это опасно? Когда человек концентрируется на своей личности, он тем самым выделяет себя не только из общества. Эгоист забывает о главном — о том, что всякий из нас есть частица великого и неделимого Целого. Отгораживаясь от мира и замыкаясь на себе, человек лишает себя обмена тонкими энергиями с окружающим пространством, животворного притока энергии извне.

Будучи озабочены здоровьем физическим, люди нередко забывают, что первичным по отношению к телу является дух, а не наоборот. Человек здоров, когда физиологические процессы в его организме протекают правильно. Но это в большой степени зависит от процессов психофизических. В основе же последних лежит обмен психической энергией между тонкоматериальными информационно-энергетиче- скими структурами человека и Космоса — именно они есть основа здоровья духовного. А уже духовное здоровье человека создает предпосылки для долговременного здоровья физического. Эгоизм и духовное здоровье — вещи совершенно несовместимые.

Как же строить свою жизнь, чтобы быть здоровым физически и духовно?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.01.2023, 11:23 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
СЛЫШАТЬ СЕБЯ И СТРЕМИТЬСЯ ВПЕРЕД.

Человек Думающий должен всеми силами развивать в себе способность слышать свое существо на всех уровнях его природы, так как без этого невозможна гармония вообще и гармоничное восприятие мира в частности.

Это тяжкая повседневная работа; чтобы идти вперед, подчас необходима полная переоценка себя, своей системы ценностей или привычного образа жизни.

Если человек стремится к осознанию, он никогда не примет хаос или беспорядок за нормальное положение вещей.

В этом плане особенно важна работа по выработке правильной системы ценностей. Высшее Я всегда незримо с человеком в любой момент его жизни. Это важно помнить в процессе долгосрочной работы над собой и постижения реального смысла ценностей — ложных и истинных. Но в то же время это важно с самого начала душевной работы: сам факт этого начала уже служит отправной точкой развития и укрепления ауры, что немедленно приносит такие результаты, как доверие к себе, спокойствие, душевное равновесие.

Высшим Я мы называем здесь ту искру божественного разума, о существовании которой говорит в той или иной форме любая религия. Каких бы взглядов человек ни придерживался, знание о божественной любви, явившейся источником самого его существования, всегда присутствует в душе его изначально. Этот источник — центр, вокруг которого строится душа, это биение той Высшей силы, которая живет в каждом из нас.

Как понять, что правильно, а что — нет? Здесь нет человеку судьи строже, чем он сам. Самое точное, самое глубокое знание изначально заложено в нас, это благодаря ему мы можем оценивать свои поступки и стремиться к каким-то идеалам. Все, что нужно, мы знаем с самого начала, и лишь окружающее нас порой привносит такую путаницу, в которой очень трудно разобраться.

Человек должен любить труд и видеть пользу в нем как для общего блага, так и для себя самого. Но вместе с тем необходимо развивать в себе чувство прекрасного, интерес к искусству, учиться понимать и чувствовать его: пусть и не каждый может стать творцом произведений искусства, но научиться ощущать на себе их благотворное воздействие доступно всем. Искусство учит понимать и любить красоту, а красота дарит человеку мощный приток чистой, животворной энергии. Необходимо также помнить о той ответственности, которую мы несем за свои мысли, ведь свою судьбу человек творит побуждениями и мыслями также, как и делами. И значит важно владеть своими мыслями, не допускать в них темного и разрушительного, стремясь к бескорыстию, знанию, любви.

Несмотря на свое исключительно сложное строение, человек представляет собой удивительно гармоничное сочетание великого множества различных структур, в первую очередь энергетических. Эта гармония, составляя силу личности, одновременно порождает исключительно мощную ауру.

Сила тонких энергий, отраженная в сиянии ауры, неоценима для сохранения внутренней целостности, которая является необходимым условием физически и духовно полноценной жизни. Самопознание и постоянное духовное развитие в свою очередь — непременные условия постоянного укрепления и развития ауры.

С чего же должен начинаться процесс познания себя и дальнейшего совершенствования? С осознания самой возможности такого развития для своих природных способностей и возможности более полной реализации заложенного в каждом человеке и поистине огромного внутреннего потенциала.

Вы скажете, что это прописные истины, но истина именно в этом. Предназначение человека — не только в том, чтобы радоваться красоте и величию Бытия, но и в стремлении понять свое высокое призвание. А это невозможно без возвышенного Духа, без постоянного совершенствования самого себя, которое единственно и наполняет нашу земную жизнь высшим смыслом.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » СИЛА ВАШЕЙ АУРЫ ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ ЗАЩИТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика