Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Как привлечь деньги в свою жизнь?
Как привлечь деньги в свою жизнь?
igors90Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:27 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте сегодня поговорим о том, как привлечь деньги в свою жизнь. И не только о привлечении денег, а о том, как положительно деньги сказываются на нашей жизни.
Итак, как привлечь деньги в семейный бюджет, и зачем? Что нам дает привлечение денег в свою жизнь? И почему у кого - то деньги есть в избыточном количестве и привлекает он их довольно легко, а кто-то вроде бы и не против стать чуть побогаче, но много лет ситуация у него в финансах несмотря на его желание, так и не меняется?
Как правило, все происходящие события нашей жизни берут свое начало в нашей голове, в наших подсознательных образах и в наших убеждениях. И если вы что-то хотите, но при этом убеждены, что это "стыдно и плохо", в этом случае вы и не получите то, о чем мечтаете. Если вы думаете о привлечении денег, но при этом испытываете чувство вины, вот денег поэтому и нет. К тому же, в последнее время, часто можно услышать: «Необходимо меньше думать о деньгах, давайте позаботимся о душе, отдайте все свои накопления «нуждающимся» сектам, организациям и так далее». Вот и подкрепляется ваше чувство вины и стыда за мысли о том, как привлечь деньги. Но при этом мало кто пишет и говорит, что когда человек беден, голоден и нуждается в этих самых деньгах, о которых «думать грех», то вряд ли у него останется время, силы и желание подумать о своей душе.
Никогда не задумывались о том, почему принято восхвалять бедность и критиковать богатство? А те люди, кто хочет заработать деньги, осуждаются. Не думали на тему того, что больше всего люди всегда ругают и критикуют то, что хотели бы видеть в своей жизни? Мне всегда было интересно, вот если бы такому человеку, кто громче всего кричит о том: "Как можно рассуждать о привлечении денег, ведь плохо быть богатым и деньги – это зло несусветное", вот если бы ему принесли завтра пару миллионов в безвозмездное пользование? Давайте честно, без привычных, навеянных шаблонов и никому не нужных пережитков – вы бы отказались? Поймите, в первую очередь главное - если вы хотите, чтобы деньги появились в вашей жизни, бесполезно просто так, автоматически повторять мантры и использовать различные обряды по привлечению денег. В первую очередь необходимо избавляться от блокирующего чувства вины, стыда и осуждения себя за те самые деньги, которые вы мечтаете привлечь в свою жизнь.
Скажу так, привлечение денег - вещь, требующая серьезного и основательного подхода. И если вы не сможете вначале справиться со своими сдерживающими убеждениями, то привлекай не привлекай, а ничего не изменится. Вначале полюбите деньги, о которых вы мечтаете. Захотите их всем своим существом, а там они и сами к вам потянутся. Как пишут в одной из книг по привлечению денег: "Если вы не хотите, чтобы в вашем доме жил зеленый попугайчик, он и не будет у вас жить". Так и с деньгами, пока вы не захотите, чтобы они были в вашей жизни, их и не будет. И бесполезно повторять, что "Я хочу, но их все нет и нет". Значит - не хотите. Значит - чувствуете вину и осуждение за свои желания. Значит есть образ, навеянный с детства, что "Деньги плохо. Деньги страшно и непорядочно. И т.д.". Но давайте рассмотрим глубже, откуда "ноги растут" у всех этих убеждений, которые мы слышим на протяжении многих лет.
Если внимательней присмотреться все к тем же авторам популярных книг о духовных учениях, к основателям различных сект и направлений, которые осуждают вас за желание жить богатой и успешной жизнью и призывают поделиться вашим имуществом с нуждающимися и страдающими, то сами они далеко не бедствуют и что-то свое имущество нищим и страждущим»не спешат раздавать.
Мы не говорим о том, что о душе заботиться не нужно. Нужно, ещё как нужно, и прощать необходимо себя, жизнь, окружающих вас людей, и любить и принимать опять же себя, жизнь, и окружающих вас людей. И искать свое предназначение, и радоваться жизни и благодарить – все это необходимо, без всего этого вы начнете задыхаться и захлебываться в недовольстве и обидах. Но так же нужно думать и о деньгах, о своей финансовой свободе, о привлечении денег в свою жизнь и о том, как их удержать и приумножить. Думать о своем благосостоянии, заботиться о своей финансовой независимости - это новый уровень ответственности. Таким образом вы не перекладываете ответственность за себя и за свою жизнь на других людей, а говорите себе и миру, что вполне можете позаботиться о себе сами. Это говорит о вашем взрослении, о вашем новом уровне сознания, а не о привычных: "Пусть другие обо мне позаботятся" и т.д.
 
igors90Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:27 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Необходимо учиться мыслить самостоятельно, а не общепринятыми шаблонами и изречениями из давно устаревших книг, теле– и радиопередач, из привычек и убеждений наших родителей. Необходимо понимать и анализировать то, что в те времена была другая жизнь и другие условия, но мир меняется, и сейчас, если вы сами не начнете заботиться о своем благосостоянии, о своей финансовой свободе, никто за вас этого не сделает. Один из вариантов – все оставить так, как есть и продолжать жаловаться и страдать, играть роль «мученика» и наслаждаться своими обидами на общество, правительство, условия жизни и всю вселенную вместе взятую. Второй вариант – это все-таки подумать о том, что вы сами несете ответственность за всю свою жизнь, в том числе и за её материальную сторону.

Так что не стоит слушать манипуляции заинтересованных людей в том, чтобы вы отдали свои накопления в их карман, или о том, «что деньги – это плохо», или скупать все товары с прилавков, которые постоянно рекламируются в журналах, рекламе по телевидению и навязываются нам тем или иным образом общепринятыми шаблонами о моде. Стоит не только привлекать деньги, но и подумать о том, что с каждого дохода вы можете и просто ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ САМОМУ СЕБЕ, откладывать деньги на инвестиции. Только не нужно сейчас мыслить по заезженной пластинке: «Денег и так не хватает, в стране кризис, для инвестиций нужны большие деньги». Все это вы говорили много лет, и пришли к тому состоянию, которое есть у вас в данный момент. Попробуйте хоть раз остановиться и начать мыслить по-другому. Поймите то, что если вы сами так ничего и не измените в своих убеждениях и в своих действиях, то, с годами, ваши условия жизни вряд ли будут меняться к лучшему. Если даже вы сейчас работаете и зарабатываете хорошие деньги, то завтра вы можете заболеть, фирма может разориться, вы можете переехать, да и просто уйти на пенсию. И что тогда? Останется у вас тот же уровень жизни, что и в данный момент? Какой бы ни был сейчас или в будущем ваш активный доход, необходимо с сегодняшнего дня начать думать (если вы раньше об этом не подумали) о вашем пассивном доходе. А потом и действовать, с каждого денежного поступления в ваш личный или семейный бюджет, вначале отложить минимум 10 %, но лучше, если это будет 20-30, а то и все 50 % от вашего дохода и только потом тратить остальные финансы. Постепенно размышлять о том, куда и как вы хотите вложить свои накопления и что можете ещё сделать для привлечения денег в свою жизнь?
 
igors90Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:28 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно и дальше оправдывать свою безответственность красивыми словами или душещипательными историями и том, что «деньги приносят зло и портят человека». Но если по-честному, то, не деньги несут зло, а тот, кто стоит за этими деньгами. Если у такого человека в руках окажется обычная чайная кружка и он ей вас ударит, вы же не будете говорить, что это «кружка плохая и несет в себе зло».
Самое лучшее, что вы можете сделать для себя и для окружающих вас людей, это начать мыслить самостоятельно. Когда начнете думать и анализировать, начнете понимать, что деньги дают очень многое в этом мире, и в первую очередь – финансовую свободу, благодаря которой вы сможете намного больше времени уделять своей душе, внутреннему росту, развитию своих талантов, помогать своим близким и родным людям. Ведь если бы вы не уставали под конец рабочего дня, если бы вы не уставали от постоянной безысходности и вынужденной необходимости работать, думаю, в вашей душе освободилось бы намного больше места для проявления любви, нежности, заботы и внимания не только к себе, но и к окружающим вас людям.


Задумайтесь о том, что даст вам финансовая свобода? Что вы станете делать, если у вас уйдет необходимость работать по найму? Да даже это не главное, просто представьте свои ощущения, если бы у вас сейчас был бы каждый месяц постоянный доход, вне зависимости от того, где вы живете, чем занимаетесь, куда ходите и с кем общаетесь. Просто, каждый месяц, к вам на счет поступает определенная сумма денег, и она постоянна, она не требует от вас чрезмерных усилий, разве только дойти до ближайшего банкомата и снять её. Представьте эти ощущения, что вы чувствуете?
Когда мы только шли к нашему первому пассивному доходу, и я стала представлять такую ситуацию, первое, что я почувствовала – это огромную волну облегчения. А когда представляла дальше, то начинала смеяться. Да, да, на меня накатывала волна радости и легкости и я чувствовала, что все вокруг меняется и начинает кружиться и вертеться в каком-то детском состоянии беззаботности, легкости и свободы. Тогда я первый раз ясно поняла, почему у детей и подростков столько жизненной силы, энергии и энтузиазма к жизни. – У них нет необходимости заботиться о деньгах себе на жизнь!
 
864854346Дата: Понедельник, 04.11.2013, 13:51 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще не верю тем людям которые постоянно "талдычат" о духовности, что меньше надо думать о деньгах и т.д. Мне кажется, они просто неудачники и стараются это оправдать высокими лозунгами. А почувствуй они запах денег - бегом бы побежали.
 
ГадюкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:41 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть две крайности "полностью повернутые на деньгах" которые чихнуть бесплатно  бояться  и "высокодухоыные аскеты"- истина как всегда посередине smile А лечатся обе  стадии полным отсутвием денег))) тогда товарисчам становится понятно , что это всего лишь  средство , пусть и очень нужное  средство , но не цель.
 
864854346Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:19 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда я совсем здоровый человек в этом плане -отого "средства" мне постоянно не хватает cry biggrin
 
БагираДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:19 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
таких аскетов единицы, а остальные просто прикрываются красивыми словами. все равно одни деньги на уме. и они еще более жадные, чем те, у кого пунктик на деньгах.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:32 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну  незнаю, у моих денежных мечт есть границы 80 тр в месяц  на семью мою)))) ни джипы ни меха мне не нужны, большие деньги даже не знаю куда пристроить, видимо совковское воспитание мамы , которая заложила , что "хорошая хозяйка должна уметь экономить ". А большие деньги - с неба я знаю не падают а грызться за них нет желания, хотя и до суммы  мечты еще пахать и пахать sad
 
БагираДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:59 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут все просто. Пишешь письмо. благодаришь Судьбу. подробно перечисляя все, что имеешь. Потом перечисляешь так же подробно все, что есть. но от чего хочешь избавиться. Третья часть письма - хочу иметь...и перечисляешь, напротив пишешь что готова для этого делать. Делать в плане работы, подработки и пр.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:05 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
а потом это письмо жечь и развеевать где-то?
 
БагираДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:31 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Нет, хранить. Я закапывала в горшок, в котором растет толстянка. Но вариантов много. Сжигать можно ту часть листка, где написано от чего ты хочешь избавиться.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
АлисДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:00 | Сообщение # 12
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Третья часть письма - хочу иметь...
Писать только "материальное хочу" или все можно и нематериальное? Например, отношения или уверенность, или работу..
 
БагираДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:20 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Алис, материальное писать можно, конечно, и это работает. но когда я писала такое письмо, а это было уже давно, я пыталась изменить именно аспекты жизни. И кстати, сработало довольно быстро. Сейчас я меняю обстоятельства уже по-другому. К тому же опыт показывает, что многое идет во благо. Поэтому далеко не все надо менять.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
АлисДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:12 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. я и имела ввиду обстоятельства жизни, только вот, если не всегда идет ответ, что я готова или нужно для этого делать-может тогда действительно не все надо менять, или рано, или знания не пришли, или по принципу- "все ,что ни делается к лучшему?"
 
БагираДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:19 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Алис, это сложно принять. У меня например дом сгорел, собаки погибли в Новый год. И вроде все к лучшему, только с виновников я все равно шкуру спущу, причем с живых.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Как привлечь деньги в свою жизнь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика