Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Ответственность за лже-учения
Ответственность за лже-учения
БагираДата: Суббота, 14.02.2015, 08:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
Только вчера вечером в Одноклассниках отписалась в теме про платную и бесплатную медицину. Написала что знаю, как встать на очередь за бесплатной квотой через лечебный отдел департамента здравоохранения, как пригласить эксперта ФОМС из отдела прав застрахованных, если человек не доволен лечением в ЛПУ. Количество тут же набежавших сектантов ужаснуло, такое ощущение что все они сидят в социальных сетях,и  продвигают свои учения. Один пишет про "ключ"(плавали- знаем, читали и занимались лет 20 назад), как про метод лечения от всех болезней,другая верещит, что создала свою систему оздоровления на основе НЛП и убрала этим жировик под мышкой.
Я уже касалась темы, почему огромное количество людей не связанных с медициной НИКАК, желают практиковать в качестве целителей. Но об одном я не писала(все остальное понятно - сдвиг по фазе, групповые занятия, фенечки всякие и пр) - это отсутствие понимания ЧТО можно натворить в жизни другого человека, если вмешиваться в процесс лечения(оздоровления) не имея элементарных медицинских знаний.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.02.2015, 08:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
Наше бытие определяет сознание, и наоборот. Сила Духа велика в нашей жизни, и всем очевидна. Но зачем идти дальше, и писать о том, ЧЕГО НЕТ?!
Вопрос повисает в воздухе, и в общем-то переходит в разряд риторических.
Понятно, что все хотят здоровья и денег, некоторым нужен здоровый секс, и друг, партнер, рядом, неважно, женщина или мужчина. Но почему надо чесать левой пяткой правое ухо? Почему искать дорогу к счастью надо окольным путем?
Меня просто ошеломляет количество случаев очевидного родового проклятия на людях, которые занимаются просветительскими и энергетическими практиками, причем делают это много лет. Ну почему вылечите других, советуете им как жить, и не можете снять с себя родовое отягощение? Вам оно нравится? Вы от него кайф ловите? Вопрос опять-таки риторический, потому что я за последние годы не встречала НИКОГО из незадачливых гуру, которые бы просвещали и оздоровляли людей БЕСПЛАТНО. И в этом кроется первый ответ на вопрос "почему?"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.02.2015, 08:53 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
В эзотерических практиках встречаются интересные методики, но ВСЕ они построены на зомбировании. Попробую это доказать. Вот интереснейшая книга(по моему мнению):

http://ircns.net/?page_id=75

Но там с 5 страницы книги идет НЛП.
Вбивают в голову понятие "личное информационное пространство", используют это словочетание, как маячок, и все, пошло-поехало, понеслось. Меняется история цивилизации, внедряются в подсознание сверхидеи, и пусть даже методики упражнений интересные, кто знает, чем обернется знание, полученное таким способом, что оно несет?
Я понимаю причину происходящего, огромное количество людей - НЕ - ЧИТАЛИ - НИЧЕГО из того, что ложится в основу развитого сознания. Пример "Жук в муравейнике" братьев Стругацких. Это не просто фантастика, вернее это большая реальность(поскольку авторы умные люди и хорошие писатели, в отличие от некоторых графоманов от эзотерики))). И человек прочитавший это, подумавший хотя бы над сюжетом никогда и никому не позволит в себя или свое тело ВНЕДРИТЬ.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.02.2015, 08:56 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
Есть привычный ход развития цивилизации, есть Высшие Силы, у каждого они - свои. Но подменять привычный мир лже-учениями может только:
1. безграмотный человек
2. клинический идиот
3. преступник(агент влияния, неважно, чей)
4. аферист, которому любыми путями надо заработать себе денег
Идти в обход многовекового человеческого опыта, предлагая "квантовый скачок", "управление временем", "качественный переход" - это, по сути, преступление. Почитайте "Жука в муравейнике", там хорошо описано, как целая цивилизация(и не самая плохая) ушла в "никуда".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.02.2015, 08:58 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
Люди плохо воспринимают, когда им говоришь, что они безграмотны. Но факт есть факт, какое из новых учений "спасения мира" не возьми, везде бред и зомбирование. И с этим бороться бесполезно, да и люди, попавшее под подобное влияние, по моему мнению, недостойны, чтобы их спасать. Это как фактор естественного отбора - коготок увяз, всей птичке пропасть.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.02.2015, 09:09 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
Касательно методик НЛП и прочего внедрения в подсознание(коллективных танцев, чтения мантр и прочих методик) никто из тех, кто это "проходил", потом не задумывался, "а зачем это надо?"
На самом деле НЛП в торговле, в рамках и условиях общества развитого капитализма всего лишь способ выжить торговцу, там все просто - не продал товар, часто ненужный, не получил оплату за свой труд, не оплатил рассрочку дома или квартиры, оказался на улице, бомжом.
Но зачем использовать методики НЛП в просветительской деятельности. Ответ есть, и он простой, но пусть на него каждый ответит себе сам.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.02.2015, 09:12 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
В свое время я работала медицинским представителем фармацевтической фирмы "DHU и Svabe". Мы предлагали применять прекрасные гомеопатические препараты Инфлюцид, Циннабсин, Климактоплан. Мое упущение, сделаю в ближайшее время тему на форуме, сама пользуюсь этой комплексной гомеопатией в обиходе, до сих пор. Но как только нас стали учить на тренингах методикам НЛП, я задумалась. если препараты так хороши, так может все-таки выбор предоставить самим врачам?
Но никогда и никто не мог во-время остановиться, если получал методики воздействия на сознание других людей. Ну может только те, кто хорошо понимает, чем вмешательство в чужое сознание в итоге может обойтись.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.02.2015, 09:41 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
Лично мне очень повезло. Я устроена так, что никакое постороннее влияние на себя не приемлю.
Вот в этом разделе я выложила обширную подборку различных методик и эзотерических трудов.

http://www.bagiramagic.com/forum/30

Большую часть этих книг я прочитала лет 20 назад, но применить не сумела, потому что у меня не было жизненного опыта. Так вот, основная проблема лже-учений в том, что человек, подвергшийся зомбированию, или чужому влиянию, не может наработать свой личный жизненный опыт, так как по сути живет по чужой подсказке.

Те, кто обрабатывает мозги других, заставляя их жить и поступать в ключе своего учения, своего мировоззрения, берут на себя очень большую ответственность за жизнь других. Испорченную жизнь из-за внедрения своего лже-учения в массы. Кстати, все эти методики ник  чему хорошему не привел, планета наша на пороге Третьей мировой войны, в соседней Украине льется кровь и полный хаос...
Но я обращаюсь в этой теме к тем, кто еще может все изменить, только личный жизненный опыт может быть основой личностного развития и духовного роста. Не позволяйте другим вмешиваться в ваш духовный рост, читайте, освобождайте свои мысли, тренируйте разум. Потому что все, что вам обещают лже-учителя всего лишь перечень личных шкурных(не побоюсь этого слова) мотиваций, и к духовности это не имеет отношения, совсем. Поэтому поплясали, порисовали, послушали, оценили адекватно - и пошли дальше. Нарабатывать свой личный жизненный опыт. Отрабатывать свою личную карму.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 17.02.2015, 18:13 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
Это только кажется, что подобные "учения" безобидны. если посмотреть, на что ориентированы их последователи(на попытку развалить существующий строй в России, на их участие в событиях на Украине прошлого года, на их связь с многочисленными "церквями", то есть с сектантами разного порядка) картина вырисовывается совсем иная...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:21 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 2889847.jpg (45.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.07.2019, 22:34 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
Те, кто обрабатывает мозги других, заставляя их жить и поступать в ключе
своего учения, своего мировоззрения, берут на себя очень большую
ответственность за жизнь других.

  опосредованно, не признавая ее. и пытаясь всеми способами перевалить свою ответственность с больной головы на здоровую.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.07.2019, 17:59 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
тут сороки на хвосте принесли: дальше - больше. говноауры не только все ущелье обосрали, бабки жирные и вонючие вообще на турах раздеваются, и голые в горах у источника стоят. лечатся и омолаживаются. стыд, да и только. не удивлюсь, если хромоногий ГурУ отрабатывает потом на бабках технику сквирта(желающие могут погуглить, в сети даже ролик с рвотным действием есть))).

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Среда, 10.07.2019, 21:36 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что за лже-учения Силы "чпокнут" сами лучше всех.
 
БагираДата: Среда, 10.07.2019, 21:47 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
за лже-учения Силы "чпокнут" сами лучше всех


не всегда, и не всех. Силам нужна энергия, но никак не мораль и не нравственность.
племянница мужа написала, указанная хуяура голая стояла в мусульманской республике(бабки-тетки) и принимала солнечные ванны в достаточно близком расстоянии от альпинистской базы. когда племянница мужа пришла туда, на источник, кстати, арендованный конкретными людьми, с детьми 8 и 12 лет, ее начали гнать, и угрожать. и через день она сломала ногу. это к вопросу, кто ездит с хуяурой, и какие там "просветленные".
в ущелье, в котором вырос мой муж, погибло за последние лет 15 много альпинистов, инструкторов и разрядников(хуяура начала ездить именно тогда, прикинувшись травоедами и солнцеедами, хотя по рассказам очевидцев никакого просветления не было, тайком от всех ночью на кухне организаторы поездок пирожки с мясом жрали))).
и получается так, что всю удачу, которую нарабатывали, несли от чистого сердца в эти горы люди мужественные и отважные, альпинисты, с 30х годов прошлого века, за милую душу "схавали" на коллективных медитациях все те же ауро-вонючие бабки, которым оказалось мало засрать ущелье своим присутствием, теперь они там еще голые стоят, солнечные ванны принимают, и права качают на уровне тех, кто там с пеленок вырос(как племянница мужа).
не исключаю, что рано или поздно этим бабкам прилетит(все-таки Ислам серьезная религия, и довольно строгая). но как говориться, у кого-то там нет рук, кроме наших собственных. а связываться с убогими инвалидами как-то вроде и неправильно, убогие и есть убогие, хотя бабло как стригли на своих песнях-баснях, так и стригут. так что обольщаться, что Силы там сами кого-то накажут, я думаю, не стоит.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.08.2019, 17:43 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120940
Репутация: 102
Статус: Online
проблема в том, что многие сейчас катастрофически необразованны, в противном случае им на уши было бы на много труднее навесить "эзотерическую лапшу".

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Ответственность за лже-учения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика