Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Отправные "точки" в магии (и все, что за этим следует)
Отправные "точки" в магии
БагираДата: Пятница, 03.11.2017, 20:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Наверное, пришла пора обобщить некоторые наблюдения по теме.
Итак, я уже писала в нескольких темах, что интерес к занятиям магией возникает не сам по себе. А в результате желания решить некие проблемы в жизни человека, которые не решаются на обычном, человеческом, уровне.
Это может быть болезнь близких, недостаток денег или везения, затяжной конфликт с кем-то из знакомых, или коллег по работе.
Одновременно с этим у каждого человека есть некие родовые корни. У кого-то предки были воцерковленными, и человек, под влияние родовой памяти, чтобы решить свои проблемы, приходит к практикам Белой магии, идет в церковь. Не знаю, как у кого, но у меня эти попытки закончились бы полным жизненным крахом, если бы не характер, и переданное мне по Роду черное колдовство. Пришло время, я перестала желать всем мира и счастья, и занялась(и весьма успешно) собой и своей жизнью, с привлечением помощи Темных сил.
Однако, не все могут свободно развиваться в направлении магии. Причин этому несколько. Первая причина - насаждаемая реклама некой энергетической "панацеи", сопровождающаяся лозунгами о "вселенском добре". И тут надо понимать, что если человек не занимается коллективными энергетическими практиками, не проходит где-то и у кого-то платного обучения по теме, он, рано или поздно, оценит и результат энергетических техник. И лозунгов о "добре".
Но те, кто поддавшись на определенную рекламу типа "стань сильнее мага!" сели в энергетический круг, разобраться с последствиями и своих действий и техник, которыми занимались, не могут. Потому что находятся под постоянным влиянием в этих группах, от тех, кто энергетически сильнее их. При этом, очень важно еще и информационное участие. И если я, лет с 12 читала журнал "Наука и религия", который издавался в СССР, и очень подробно в этом журнале освещалась тема заманивания людей в тоталитарные секты, то это на своем уровне подобные оценки и выводы могут делать далеко не все.
Как только я читаю про "чудодейственные таблетки" или "пластины", которые дескать от населения скрывают некие "темные силы", а вот они, они есть! Есть некая панацея налаживания человеческой жизни(только платите тренеру) я просто перестаю эти источники читать. Потому что знаю, что жизнь каждого человека зависит не от техник, часто компилированных и придуманных теми, кто ими торгует. А от самих людей. И имея определенную мотивацию к занятиям магией, классической магией, большая часть людей, рано или поздно попадает под "промывку мозгов", ну и на своем уровне, исходя из своей родовой задачи и судьбы, платит за эти заблуждения весьма дорогую, высокую, иногда запредельную тему. если поддаются, конечно, этой промывке. Что само по себе является и точкой бифуркации. И кармическим уроком - поверил-не поверил", стал - не стал.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.11.2017, 20:50 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Все, что создано в человеческой голове, в человеческом мозгу, воспринимается тем же самым органом: мозгом. И именно поэтому те, кто не верит в психомагию, не попадает под ее влияние, отторжение идет на уровне мышления человека, который не хочет принимать этот эзотерический бред.
С другой стороны, человек, который попробовал решить свои проблемы не утомительными и весьма трудоемкими обрядами, которые часто, по классике, надо проводить не один день, а неделю, 9 дней, или 40( только тогда просьба человека дойдет до Тонких планов и будет услышана) вдруг решил себе жизнь облегчить, поверил в некую панацею, что придуманные каким-то японцем значки могут исцелят рак, и сделать человека олигархом - то это его сугубо личное дело. И личная же ответственность. Так как в эзо-энергетических кругах, особенно усиливающихся подключаемым гипнозом, и обработкой мозгов, речь идет даже не о "дуну-плюну", а о тезисе "представил - сделал" или даже "представил - построил". Так вот, мои дорогие, это самообман, плацебо, потеря сил и времени. Ибо это работает только в сонастроенных с техникой мозгах и головах. Но мешает жить - некоторым, не мне - чрезвычайно. И мешает жить не потому, что это работает. А наоборот, потому что это не работает. Но засоряет мозги. Не так давно выкладывала несколько техник расширения сознания. Все описанные техники(ссылки не хочу приводить) это внушение и вызывание у себя, по своей воле некоторых симптомов шизофрении. Сами думайте, можно ли с помощью подобных техник для себя что-то позитивное получить. И уже совершенно недопустимо перетекать из сферы решения своих личных проблем к идеологической борьбе между "светом" и "тенью". Как только стали бороться за любые лозунги - сошли с тропы...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.11.2017, 21:00 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Я уже писала с нескольких темах, в частности в этой

http://www.bagiramagic.com/forum/43-25033-1

что тренировка определенных отделов сознания, и бессознательного тоже, не проходит для человека бесследно. Пример - не так давно показанный по ТВ фильм с Кириллом Кяро "Нюхач", где хорошо показано, как человек с тонким и сверхточным обонянием страдает в обычной жизни от "вони", от тех "нестерпимых" для него запахов, которые не замечает обычный человек.
С повышенной сенситивностью та же история. И те же проблемы. Повысив свою сенситивность, т.е. восприятие, человек не повышает эффективность своих действий. даже наоборот. Отсюда усиливающиеся при подобных занятиях бытовые и материальные проблемы. И спасение от этого только одно: фильтровать инфу, которая поступает с Тонких планов. И не забывать, что все маги, энергеты и колдуны, все мы, живем все-таки в реальном мире. И в обычном человеческом обществе.
Да, я считаю занятия классической магией более предпочтительными тем техникам, которые буквально "на коленке" сочиняются в последние годы. Да, чтобы исправить последствия своих неправильных решений, ошибок, человеческих заблуждений, требуется долгое время, иногда целая жизнь. Но "морковка" которая вешается перед носом таких неофитов настолько очевидна, настолько "невкусна" и настолько неэффективна, что для того, чтобы это понять, не нужно быть уж очень сильно начитанным. Или семи пядей во лбу. Достаточно элементарного анализа, что работает, а что не работает. И когда работает, а когда не работает. В жизни каждого человека присутствует причинно-следственная связь: оделся плохо в холодный день - схватил насморк или пневмонию. Покушал испорченный продукт - отравился.
В магии, энергетике, и групповых техниках все в точности так же. Причем "сбивание в стаи", которые якобы помогают человеку решить его проблемы, так же чревато обратным эффектом. всегда и в ордене и в группе эзотериков можно быть скушанным, стать "пищей для воробьев". И вот здесь уже будет роль самого человека. Его оценка происходящего. А то ведь как бывает? Не ловится крокодил, не растет кокос. А виновата в этом оказывается, по словам бесполого гуру совершенно сторонняя черная ведьма. Или ничего не подозревающий практик-колдун.
Продолжение следует...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.11.2017, 21:13 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
А пока еще несколько советов. Хотите жить по православным канонам - идите в монастырь. Или живите рядом, работайте послушником.
Хотите быть проводником "света, добра и божественной Воли", как создатель форума Тонкий мир, переезжайте на Гоа. Или на Бали. Там и обстановка для подобного светлого саморазвития более подходящая, и лозунги о добре, да и ваш настрой тоже, не будут входить в такой конфликт, как при проживании в российской глубинке, где добро(да и зло тоже) должно быть с кулаками. Да и с головой следует дружить, не слишком увлекаясь непроверенными техниками, чтобы по этой самой голове, при прогулках по рабочим окраинам какого-нибудь Мухосранска, от дворовой шпаны, совершенно не продвинутой в эзотерике и энергетике - до кучи к прочим воспитательным моментам, случайно(или не случайно))) не получить.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.11.2017, 08:14 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
А в некоторых случаях, некоторым особям, надо идти и петь. В церковном хоре. Чтобы подольше прожить.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 17.11.2017, 09:14 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
По опыту, именно найти "отправную точку" сложнее всего. Поскольку несколько разных аспектов соединяются в механизм той или иной ситуации. И в этом случае определить, что именно привело к личным занятиям магией, или к нападению через магию, может только сам человек. Все песни и басни со стороны тут мало информативны. Во-первых, каждый спец видит свое, во-вторых мы все видим по-разному, и исходя из личной морали и нравственности, трактуем отправные точки по-другому.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 02.12.2017, 22:10 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Но в основе всех ситуаций в мире лежат деньги, власть и секс. В некоторых случаях еще раздутое самомнение. и неотданные кредиты(заемы), которые вас никто не заставлял получать.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.12.2017, 08:55 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Целесообразность и добро это совершенно разные понятия. Большинство практиков начинают практиковать из добрых побуждений. Только жизнь потом все ставит на свои места, и часто это является для колдующих шоком, как же так?! я же хотел помочь?! Вот в том и дело, что делать надо не то, что хочется. А то, что должен.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 01.02.2018, 18:35 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/43-27919-1#86853

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 26.02.2018, 08:15 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Что самое главное в решении тяжелых ситуаций и проблем магическими методами? Надо уметь жить, даже если враг еще не побежден. Жить, несмотря ни на что, и при этом радоваться тому, что имеете. Если этого не делать, вас рано или поздно добьют. Если получится находить позитивные моменты в процессе решения проблем, то вы - победили.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 01.04.2018, 11:01 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Что самое главное в решении тяжелых ситуаций и проблем
 Жить  и радоваться жизни, несмотря ни на что.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 15.05.2018, 07:12 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Что еще хочется отметить. Человек своими поступками формирует свое будущее. Именно человек, не маг. Мага можно нанять, чтобы это будущее изменить в лучшую сторону. Но основное в своей жизни человек должен делать сам, и только сам.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 29.05.2018, 19:25 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Бороться со следствием проблемы можно, но борьбой с производными от отправной точки проблемы - это проблемы не решить. Бить надо аккуратно. Но сильно. Найти отправную точку проблемы, и бить только туда.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 03.01.2019, 18:54 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Магия очень логична. Ушли чувства - ставится приворот. При условии, что эти чувства БЫЛИ. Если в отношениях голый расчет, можно работать через расчет. Но финансовые вопросы стоят(в отличие от приворотной магии) дорого, а именно 10% от суммы, которая лежит в основе заказа. Порчу можно навести на любого человека. Стоить порчельная работа будет ровно столько, сколько человеку НАДО заплатить за решение подобной проблемы. Это может быть ничтожная сумма, к примеру, на живодеров и без оплаты порчи ложатся отлично, было бы время и желание. А вот устранить человека, который играет определенную "воспитательную" роль в судьбе, быстро и дешево не получается. тут надо ответить себе для начала на вопрос "а для чего этот человек пришел в мою жизнь?" И в подавляющем большинстве ситуаций злобная коллега(получается так), которая пытается лишить, или уже лишила вас работы, всего лишь знак, артефакт от Вашей судьбы. Так же, как и соперница в отношениях. А уроки магией устранить нельзя, уроки можно только проработать на своем уровне, осознанием и переосмыслением проблем,и  как следствие, своих поступков и мотиваций. Именно в это упирается большинство нелогичных заказов, когда клиент вроде и хочет работу заказать, но его заказ настолько не логичен, неверен, вырван из контекста жизни конкретного человека(пишу для всех, и по переписке, и по фото составляется при дистанционном общении определенный психологический портрет). И вот когда этот портрет начинает раздваиваться, или расстраиваться, то тут становится совсем непонятно, зачем человек пришел к магу, и чего он собственно от него хочет.
В основе любой проблемы всегда есть отправная точка, когда негативным влиянием, на магическом, или человеческом уровне, конкретному человеку кто-то наносит вред, или урон. И решение этой проблемы всегда можно посмотреть на рунах и Таро, как лучше решить проблему, какими методами и способами. Именно поэтому я прошу всех ПИСАТЬ при обращении. Когда человек пишет, он думает, и редактирует написанное. Иначе переписка превращается в изматывающий процесс, и что человеку на самом деле надо, выясняется намного позже. Поэтому я еще раз прошу всех, перед тем, как обращаться за помощью, продумайте на своем уровне, ЧТО ИМЕННО вы хотите от ситуации.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 18.06.2021, 08:42 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
По опыту, отправная точка всех наших проблем это наши неправильные оценки, и жизненные установки. Враги подтягиваются, как мухи на навоз, только на собственные перекосы в поведении и целях самого человека.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Отправные "точки" в магии (и все, что за этим следует)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика