Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » показуха
показуха
БагираДата: Суббота, 15.06.2019, 06:18 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/13-4843-1#107450

вот эта тема заставила написать. с одной стороны, хорошо, когда люди веселятся. с другой, сейчас у всех проблем полно, не успевай решать. и в этой ситуации пышные празднества у людей, из которых "песок сыпется", с моей точки зрения - показуха. и больше ничего.
сама я терпеть не могу отмечать свои ДР, чему радоваться-то, что стала на год старше? годы идут вперед, изменить можно все, кроме времени. а время тратить на пляски и тосты, так это показуха, и больше ничего. причем, показуха дорогостоящая, со всеми вытекающими, от зависти людской, до обиды деток и внуков, которым сейчас труднее живется, чем многим старикам.
причем такое отношение к ДР, да и к свадьбам тоже, у меня было и 20, и 30 лет назад. приходят какие-то люди, с ними надо общаться. выпивать. жрать в три горла, вон сколько наготовлено. а в сухом остатке что? общение со стаканом в руках? о чем? если вопрос касается свадебных дат, и люди пожилые счастливы, так проведите этот день вместе. покажите, что вам вдвоем комфортно и хорошо.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 15.06.2019, 06:22 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
по-моему нигде в мире не тратят столько средств и времени на застолья. приятель жил в Германии, так там все очень скромно проходит. я думаю, что и  в Папуа-Новой Гвинее тоже. если только перед праздником не встретился празднующим одинокий турист. а вообще, во всем должен быть смысл. и понимание того, что "круглая дата" проходит, а дальше опять идет и длится(долго или не долго) та самая, обычная жизнь. и только у нас гуляют с размахом, порвав два баяна. побив друг друга в пьяной драке, и поссорившись, что любимая отошла покурить не с тем и не туда. ну в 30 понятно, понятно даже в 40. но если у людей золотая свадьба. так им уже 70 или около того лет. чего плясать-то и прыгать?
поехать отдохнуть, попутешествовать - согласна, это хорошо. подарить себе,и  друг другу, что давно хотелось - тоже. собрать внуков на варенье и пироги - тоже актуально(если внуки нормальные, а не так вот..) выбирать торжественный танец, когда жизнь позади, ноги уже не гнутся, уши не слышат..не понимаю я этого. и никогда не пойму.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 15.06.2019, 06:28 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
так же и свадьбы на кредитные деньги. и коляски для ребенка дорогущие, если самим нечего есть. показуха, вернее стремление к показухе - всего лишь симптом, что внутри ничего нет. что люди пытаются "казаться, а не быть". что у них комплексы, и не все ладно. одна из причин, я считаю, нытья, что "не хватает на жизнь" - потребность жить на широкую ногу, когда для этого нет соответствующих условий. тазами во времена моей студенческой молодости на вечеринках резали салат, и пили две бутылки Ркацители в компании на человек десять. и ничего, все выучились, вышли в жизнь. может сейчас и пляшут, тратя большие деньги, на даты и юбилеи, так лучше бы потратили эти деньги с бОльшей пользой, для помощи нуждающихся. или вложив в будущее внуков и детей. не хочется нуждающимся, внукам и детям, так порадуйте себя не танцами и перееданием, а чем-то основным, нужным, главным. знаковым.
пы.сы. глубокое ИМХО, никого не хотела обидеть. просто высказала свое мнение по теме, и больше ничего.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.07.2021, 07:35 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
показуха показухе рознь. если кто-то из близких "включает" показуху, это накладывает отпечаток на жизнь всей семьи.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 04.08.2021, 09:20 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Никогда не стремилась к показухе.Хотя это тоже не гуд, люди обычно уважают и слушают только тех, кто их в общении давит.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2023, 10:20 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Вот  смотрите. Есть две части каких-то благ: внутренняя часть, это то, что получает сам человек. И внешняя сторона - то, что человек пытается показать окружающим. Вам что хочется заполнить? То, что внутри, или то, что снаружи?

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Суббота, 01.07.2023, 11:25 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 35
Статус: Offline
Думал, я один, кого не радуют дни рождения, свадьбы, показуха, понты...
 
Marga_RitaДата: Суббота, 01.07.2023, 12:31 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Не один))) для меня это тоже пытка )))
Хочется пойти к человеку на ДР или новоселье, но как подумаю кто там ещё будет ... охватывает тоска.
В юности и детстве это проще, потому что ровесники ещё не отрасли говном или потому что опыта мало, как думаете?

Добавлено (01.07.2023, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата
То, что внутри, или то, что снаружи?

Хороший вопрос. Мне то что внутри. И ещё я люблю оформлять. Поэтому когда внутри всё заполнено и укомплектовано мне нужно это красиво оформить и любоваться. Так же мне это помогает сформировать новую цель, задачу.
К примеру: завершён жизненный этап, дело, рисую картину с сюжетом.
Привела себя в нужную форму, купила новые вещи, сделала фото ( для себя , естественно).
Раньше выкладывала в соц сети, но когда поначалу чем это чревато, все удалила и закончила.
Получается, то что внутри со временем проявляется снаружи.
Вот сей учусь сдержанности в своих проявлениях))).


Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2023, 23:36 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Думал, я один, кого не радуют дни рождения, свадьбы, показуха, понты...
 У меня всегда так было. И в молодости тоже. Читала статью Инги Хосроевой, про ДР у практиков. Она советует отмечать в другой день. ДР - грустный праздник, и человек в ДР(когда становится на год старше - значит на год ближе к смерти) очень уязвим. Да, занятия магией не способствуют показухе. Практики, даже начинающие, уже понимают, что к чему. И да, нежелание крупных и шумных застолий это признак, что человек уходит потихоньку из магглов(думаю, все знают, что это такое), и становится магом, личностью, которой больше нудна не внешняя шумиха. А внутренний мир.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » показуха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика