Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Немного о терпении
Немного о терпении
БагираДата: Среда, 18.09.2019, 19:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
О том, к чему приводит терпение хочу написать. Вроде как хорошее качество характера, усмиряет гордыню, тренирует волю. Однако...
Столкнулась я с ситуацией, когда проявленное в течение нескольких лет  мое личное терпение стало причиной череды негативных событий. Вроде тут чуть-чуть не так, и вроде вот здесь не очень нравится. но в общем все неплохо, и ничего не хочется менять...
В едином временном отрезке суммировался невыявленный и не нейтрализованный, причем очень мелкий негатив. и понеслось оно по трубам..
Вот сижу, и думаю, что хорошего в терпении, и что в нем плохого. А на душе кошки скребут, в душу словно насрали, и повод-то настолько незначительный и мелкий, что просто стыдно об этом писать. Уж вроде и умной считаю себя, и советы даю другим, как жить. А тут оно вон как получается. Тут потерпела, там промолчала. Нельзя терпеть, никогда и ни при каких обстоятельствах. Если что-то не нравится, ситуацию, жизнь, окружение, направление жизни, цели - надо менять. Спокойно, но быстро, методично. И безжалостно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 18.09.2019, 19:56 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Разберу терпение с точки зрения энергетического "среза". Человек чем-то недоволен, это может быть событие, толчок, или тенденция, цепочка событий. Вроде как и надо ответить на раздражающий фактор, что-то поменять. Но - терпение играет свою роль. И надежда, что все рассосется. К примеру, я никогда не машу магической дубинкой, не имея больших проблем. Но как отличить маленькие проблемы от больших, и не получится ли так, что из нескольких маленьких, вдруг, суммируется, сложится, одна большая проблема? Терпение, то есть отсутствие реакции на проблемы ведет к тому, что эти мелкие проблемы копятся в энергетическом пространстве человека, и рано или поздно дают ситуации отрицательный толчок.
 Причем, когда человек терпит сам, это еще полбеды. Когда он учит терпению других, вот это проблема. То есть сам человек несчастлив. И он терпит(терпел) всю жизнь, боль его моральная копится на подсознании. Плюс жизненный опыт, как бы разный у всех, и в данном случае конкретный человек считает, что он поступает правильно. И учит этому других, усиливая неправильный энергетический баланс: "не уходи от мужа, у тебя же дети!" "не увольняйся с работы, ведь платят, пусть мало!" "не уезжай в другой город, мало ли что там будет!"
При неверных советах "потерпеть" так копится негативная карма.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 18.09.2019, 19:59 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Проявленная воля человека, его поступок, как реакция на любую раздражающую его проблему, может быть разным. От тихой неприязни и свечек за упокой в ближней церкви, до скандала, или сильной продуманной подлости. Главное - реагировать, не терпеть, не копить, и не носить в себе проблему, считая, что "все пройдет, и будет хорошо!" Ничего хорошего не будет, если человек потратит отведенную ему жизнь и силы, чтобы перетерпеть боль, или унижения, а повод для этого терпения не будет глобальным, или важным, а будет лежать только в диапазоне собственной нерешительности, иногда лени, но всегда неумения и нежелания кардинально изменить свою жизненную ситуацию. Об этом потом придется все равно пожалеть, и уже будет трудно что-то исправить оперативно и быстро.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 19.09.2019, 01:08 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6619240.jpg (74.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
КсенияДата: Четверг, 19.09.2019, 16:35 | Сообщение # 5
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Терпеть то, что не нравится, но продолжать терпеть это не нормально.  
Чем бы это не оправдывалось. Сохранить положение? - но по сути есть, то что не устраивает в этом положении. Значит, нужно что то менять.
Сохранить отношения- а смысл, если в этих отношениях приходится терпеть. Значит нужна корректировка таких отношений.  
Сделать вид, что не заметила негативчик проскочивший, а он есть. И если не отреагировать, что посыл будет повторяться, потому что раз "прокатило", значит можно.
Мне понравилось у одного психолога "Вот говорят - Бог терпел, и я, значит должен. Ой, вот только с богом, с Иисусом не надо себя олицетворять. Человек не бог".
И я с этим согласна.


никогда не говори никогда
 
БагираДата: Четверг, 19.09.2019, 23:51 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
"Вот говорят - Бог терпел, и я, значит должен. Ой, вот только с богом, с Иисусом не надо себя олицетворять. Человек не бог".

 по-моему Сергей Ратнер?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СовушкаДата: Пятница, 20.09.2019, 10:08 | Сообщение # 7
Грандмастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Репутация: 26
Статус: Offline
Задумалась,как я отношусь к терпению...Главное - осознанность...Терпение,если оно осознанно, как не крути - это жертва....в которой есть зернышко любви и  тут же возникает ,через осознанность, слово целесообразность....Ну как в этой жизни без терпения?Терпение может трансформироваться в настойчивость...может уберечь от ошибок...и много чего еще может....
Терпение не должно быть ради него самого.Бывает,конечно, такое... - когда коленку мажешь зеленкой....Главное -что ты хочешь от своего терпения и как это реализуется....А что бы не накапливалась всякая гадость в тебе....все должно пересматриваться и подобно маленькому принцу Экзюпери чистить свою планету...решительно избавляться от всего лишнего.ненужного.Часто мы называем "терпением"свое небрежное отношение к мелочам....оправдываем их занятостью,увлечением целями....не важностью... 
Самое главное слово-осознанность и  целесообразность....быть честным с самим собой и конечно - действовать.
 
БагираДата: Пятница, 20.09.2019, 11:21 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Часто мы называем "терпением"свое небрежное отношение к
мелочам....оправдываем их занятостью,увлечением целями....не
важностью...


совершенно согласна. к примеру, я никогда не воюю с соседями, и тут случилась ситуация, которая показала, что мои подсознательные ощущения по поводу этих людей имели достаточно серьезные основания.


Цитата
Самое главное слово-осознанность и  целесообразность....быть честным с самим собой и конечно - действовать.


я как раз призываю в этом материале не терпеть, а действовать, если что-то не нравится. или хотя бы пытаться разобраться в ситуации, что и почему не нравится. и что будет, если "потерпеть".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
КсенияДата: Пятница, 20.09.2019, 15:35 | Сообщение # 9
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Романов. Психология переживаний и страданий. Душевный мазахизм. 
У него несколько тем в интеренете. Такой позитивный паренек)


никогда не говори никогда
 
БагираДата: Воскресенье, 29.08.2021, 12:34 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Обычно терпение заканчивается, когда жизнь начинает рушиться. Люди на выживании проводят работу над ошибками в своей Судьбе, и делают правильные выводы. А за выводами идет необходимость выбора: жалеть кого-то другого, или любимого, себя.

К сожалению, таких "войн" с родственниками за свои достаточно длительные прожитые в практиках года, я не припомню. Одна белосветная сволочь придумала "методики", другие подхватили. И это, похоже, закончится не скоро. Или вообще - никогда.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.10.2022, 11:37 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Терпение входит в понятие "отработки". И у каждого длительность возможности терпеть - своя.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Немного о терпении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика