Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Кто на ком стоял?"
"Кто на ком стоял?"
БагираДата: Воскресенье, 14.03.2021, 08:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Читая в последнее время опусы "спасителей мира" и "великих учителей" современности, не перестаю удивляться. Вроде как и время крещения Руси прошло, и песни-басни и выводы в сфере саморазвития следует делать "от людей", и "для людей". А наблюдаю я совершенно обратную картину.

Про "притягиваете проблемы сами" я уже писала в другой теме, интересующиеся найдут. Теперь другой, и в общем-то, авторитетный эзотерик пишет "Когда вам делают плохо, человек реагирует на ваше поведение! Меняйте себя!"

Нет, я конечно понимаю, что и деньги, при таком подходе легко зарабатывать в шизоэзотерике. И кассы в местах продажи "опиума для народа" пополнятся, поскольку "на все ЕГО воля!". Но у меня вопрос - как же человек? Как решать проблемы человека, если, как оказывается, он сам "притягивает насилие", виноват в том, что муж газлайтер, и далее по списку?

Несомненно, саморазвитие любому человеку не будет лишним. Причем не под началом кого-то, какой-то структуры, как тот же Хаббард-колледж(который, кстати, в отличие от "великих учителей" современности хотя бы основам бизнеса учил, и вводил,в  процессе обучения человека в нужный ему слой, и круг общения), а сугубо в личном исполнении эзотерических техник по изменению себя, и соответственно, своей жизни.

Но как-то неловко выходит, люди деньги платят за книжки, за лекции, за семинары, и тренинги, и все для того, чтобы услышать там расхожее: "САМ ДУРАК!"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.03.2021, 08:29 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Возьмем утверждение из вчерашнего материала авторитетного, в общем-то эзотерика, чьими книжками я сама зачитывалась лет так 20 назад. Опустим его личный взгляд, на который он имеет несомненное!!!право, что если соседи пьют и буянят, то виноват сам человек. Пусть. Но писать о том, что за пьющими соседями..стоят ВС? Это, ребята как?!

С моей точки зрения все неприятности нашей жизни, общение с людьми, потеря денег, отношений, и прочее - это УРОКИ. А уроки бывают разные. Но признавать и утверждать, что каждый, кто несет нам урок - это "божественная воля"? В общем, договорились уже до того, что мало того, что человек сам по себе плох, так еще и неприятности он себе в жизни, ВСЕ, создает исключительно "своими руками".

Отдаленные последствия, таких "учений" нетрудно предсказать: люди станут более нервными, зашуганными, неуверенными в своих силах. Пойдут куда-то кого-то "просить". Понесут звонкие и "презренные" по мнению многих "великих учителей" монеты...Тут все понятно.

Но вот что интересно, ни в одном из подобных опусов я не встретила, не обнаружила ни одного утверждения, что ТРУД, и физическая нагрузка - это основа, база, фундамент в жизни любого человека. Ни строчки не написано о САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Которая у каждого своя. Учить, лечить, делать что-то руками.

"Проси ВС!", "вини себя!", "считай себя ничтожным!" - это КАК?! В наше, в общем-то развитое время, и в Эру Водолея?!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.03.2021, 08:34 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Признавать, что за каждым мерзавцем стоит воля ВС, вот это называется "договорились до ручки". Я понимаю, как психолог, что все опусы на тему "кто на ком стоял" теперешние эзотерики и психологи пишут...по собственным ощущениям о жизни, клиентах, и своей практике.

Я понимаю, что "чистить мозги" на начальном этапе "движения по саморазвитию в массы" было намного проще. Тогда люди были еще "совками", и имели хоть какие-то границы своей морали. И нравственности...

Сейчас все совсем иначе, к психологам обращаются те, кто родился и вырос во времена перестройки. То есть в "смутное время". Я понимаю, что заинтересовать этих людей личным трудом, физической нагрузкой, и "снижением материальных аппетитов" просто не получится. Надо искать другие рычаги, чтобы люди к вам шли, за помощью, за решением проблем.

Но как-то неловко читать подобные вещи, от которых у любого дипломированного психолога, профессионала, не И-зотерика, "шерсть встанет дыбом на спине", потому что подобные советы лишают людей возможности что-то реально изменить, и загоняют их самих же в еще бОльшие комплексы... Не говоря уже о теме болезней, физических и моральных.

Я @


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.03.2021, 10:01 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 4508148.jpg (104.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 09.01.2022, 14:04 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще красота неописуемая творится в некоторых головах. уж кажется, твердили миру, что на верну принимать ничего не стоит, особенно в век гипноза и НЛП. А все равно такая мотня льется на неофитах от магии, то волосы встают дыбом...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Понедельник, 10.01.2022, 02:03 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Про "притягиваете проблемы сами" я уже писала в другой теме, интересующиеся найдут. Теперь другой, и в общем-то, авторитетный эзотерик пишет "Когда вам делают плохо, человек реагирует на ваше поведение! Меняйте себя!"

 К сожалению, не редко, вина сводится к классике: "-Ты виноват, лишь в том, что хочется мне кушать." (с) Крылов. Волк и ягненок. 
Повторюсь, это не всегда так, но, не редко. В таких случаях, задачей "ягненка", будет постараться уйти с дороги "волка", спрятаться, убежать. Но, чаще, отбить у "волка" аппетит, а то, и, вырвать ему "зубы", если иначе не решается.  Увы, природный отбор, но, иногда, такой бывает воля Высших Сил.
 
БагираДата: Понедельник, 10.01.2022, 13:17 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
 
Цитата
природный отбор, но, иногда, такой бывает воля Высших Сил.
 согласна, если бы мои враги знали, во что я превращусь в результате их действий, то они бы бежали быстро и далеко, роняя тапки.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Вторник, 11.01.2022, 01:05 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Багира ()
если бы мои враги знали, во что я превращусь в результате их действий, то они бы бежали быстро и далеко, роняя тапки.

Ангел

Если признаться в том, что ты ангел,
Каждый попросит перо на память.
Кто-то решит в тебя бросить камнем-
Станет ли больно, будешь ли плакать?

После решат в тебя бросить грязью -
Станет ли черным твое оперенье?
Сплетни распустят разные мрази,
Мерзкие слухи и подозренья.

Что ж ты такой весь - чистый и белый?
Хуже тебя им быть неохота.
Петлю набросят на шею умело
И мигом затащат в свое болото.

За слабость твою доброту считая,
Проблемы свои на тебя навесят,
Набросятся хищной голодной стаей,
Чтоб белые крылья твои обрезать.

Черные тучи сгустятся тенью,
Молния небо расчертит саблей,
И, переполнив чашу терпенья,
Вдруг упадет последняя капля.

Хватит! Ты больше не белый ангел!
Ты теперь - черный и грозный демон!
Думаешь, кто-нибудь бросит камнем?
Нет, все в восторге - да на колени!

Мигом признав твое превосходство
Кланяться станут и пресмыкаться.
Нет уж, слыхали - не плюй в колодец!
Посмотрим, кому здесь последним смеяться!

© Copyright: Юлия Чернышева 3, 2017.  https://stihi.ru/2017/04/19/9681


Сообщение отредактировал Gar - Вторник, 11.01.2022, 01:06
 
БагираДата: Вторник, 11.01.2022, 09:42 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Gar, блестяще! hands

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 28.01.2022, 13:20 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Магия проста, на самом деле, как попка новорожденного. В магии нет изысков типа "хочу того, и этого, но чтобы никто после не пострадал!" Почему я и работаю методами магии, и не приемлю выверты и изыски. Если человек крутится вокруг вас, но не делает для вас ничего хорошего, остается один вариант - этот человек вас не любит, и возможно вредит. Потому что если бы вы человеку были безразличны, он бы не крутился вокруг вас, и не лез бы с общением. Все просто. И ни  к чему тут длительные, и тем более платные диагностики. Поставьте себя на место подруги, свекрови, или коллеги. Суммируйте поступки и действия в отношении себя, и делайте выводы, не привлекая к этому процессу мага.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 28.01.2022, 13:29 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/25-37533-1

тема всем в помощь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 08.02.2022, 08:42 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
"Когда вам делают плохо, человек реагирует на ваше поведение!
 людям делают плохо не потому, что те, кому вредят, плохо себя ведет. а потому что у вредящих в судьбе записана определенная программа. часто связанная с родовым - гульнуть, украсть, оболгать, унизить.
поэтому винить тех, к кому пристают недоброжелатели, и переводить стрелки на них самих - глупость несусветная.

иногда систематический вред идет как урок, в этом случае самому человеку, который подвергается нападкам, судьба открывает многое. истинное отношение к нему окружающих людей, его ошибки, неправильные предпочтения.но в последних двух вариантах все происходит более-менее легко. а вот когда человеку Силы открывают глаза, и на происходящее с ним, и на персоналии, тут уже пока не поймешь, ху из кто, от нападок не избавишься. даже при помощи магии.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 15.02.2024, 20:54 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
людям делают плохо не потому, что те, кому вредят, плохо себя ведет. а потому что у вредящих в судьбе записана определенная программа. часто связанная с родовым - гульнуть, украсть, оболгать, унизить.
 и об этом подробно в темах про родовое проклятие.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 16.02.2024, 10:19 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Но вот что интересно, ни в одном из подобных опусов я не встретила, не обнаружила ни одного утверждения, что ТРУД, и физическая нагрузка - это основа, база, фундамент в жизни любого человека. Ни строчки не написано о САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Которая у каждого своя. Учить, лечить, делать что-то руками.
 Это происходит потому, что человека, который успешно самореализуется, нельзя оморочить. Так же и как человека, занимающегося физической культурой регулярно. Поэтому и молчат.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Кто на ком стоял?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика