Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Про женскую дружбу
Про женскую дружбу
БагираДата: Среда, 03.11.2021, 10:14 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online


Сначала старый анекдот.
Так  существует ли женская дружба?
Психологи считают, что равных отношений в дружбе нет, кто-то больше отдает, а кто-то с удовольствием этим пользуется.
Но наш форум о магии. Поэтому вопросы женской дружбы я хочу разобрать именно со стороны магии.

Итак, по пирамиде Маслоу, у любого человека есть потребности. И потребность в общении - одна из основных. Что бы не вкладывал каждый человек в понятие "дружба", это общение, раз, и оно не должно напрягать. И польза, которая идет от этого общения для обоих.

Понятно, что если вам уже не 15 лет, а кто-то предлагает "дружить", и вы в теме магии, это вызывает вопросы. Но стоит ли так волноваться? Поскольку без общения никто из нас не живет, то это общение должно быть полезным, приятным, и не вызывать негативных последствий.
Прикрепления: 1775247.jpg (96.5 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.11.2021, 10:17 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online


основной мотивацией "дружить" в половозрелом возрасте у женщин может быть скрытая мысль поучиться общению с мужчинами. В этом так же нет ничего плохого, все знают, что красота еще не гарантирует безоговорочного успеха у мужчин. Поэтому одна из двух подруг может пытаться научиться правильному общению с мужчинами. И видит в этом для себя глубокий смысл. И осторожничать в этих вопросах не надо, до тех пор, пока вы не заметите, что новая подруга хочет у вас кого-то увести.
Прикрепления: 1301845.jpg (99.2 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.11.2021, 10:22 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
У меня было мало подруг, но были такие, которых я не могу забыть до сих пор, так было здорово и интересно общаться. В любом случае, исключать общение, с кем бы то ни было, не стоит. Жизнь это вечные уроки, и тот кто умеет обучаться, всегда преуспевает. Общение с другими людьми, особенно с теми. кто выше вас по статусу, или материальному положению - суть получения той позитивной энергии, за которой люди и приходят со своими проблемами к магу.



особенно если у кого-то не решается личный вопрос, общение и дружба даст возможность взять на свое вооружение чужой поведенческий опыт. пока еще это можно сделать...Ведь жизнь, увы, такая короткая...

Я @
Прикрепления: 9670285.jpg (51.8 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 25.11.2023, 23:59 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
Нет у меня подруг, и не надо мне. Тут не так давно начала общаться со старой знакомой, месяц сюси-пуси, я жду. Второй то же самое. Жду, и старательно фильтрую базар. На третий поперла агрессия на ровном  месте. А почему? Потому что дружить могут только люди с одинаковым уровнем развития. И желательно с примерно одинаковым, сопоставимым, уровнем жизни.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Воскресенье, 26.11.2023, 00:03 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё проблема в том, что не все дружить умеют.

Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Воскресенье, 26.11.2023, 00:13 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
Ну вот давайте поговорим. Что значит "дружить"? Поддерживать друг друга? А зачем человеку чужие проблемы? Что лежит в основе женской дружбы? Я считаю, что выгода. Она может быть прямой(деньги, подарки), или косвенной, когда некрасивая подруга дружит с красавицей, ходит по ее компаниям, имеет возможность знакомиться с мужчинами. Вот у меня была одна подруга в детстве, жили в одном подъезде, ходили друг к другу играть. Потом выросли обе.

Я ей помогла мужа устроить на работу, до сих пор работает(если не уволился, старше меня). Лет через десять ее второго сына хотели поставить на учет в детскую комнату милиции,я  помогла через знакомого судебного медика. Отбили парня. А я что с нее получила? Когда вопрос коснулся моих интересов с родительской недвижимостью, эта "подруга" за моей спиной звонила моей матери, и предлагала всякие варианты, как ей заработать, а меня всего лишить. И на фиг такую дружбу.
 
Еще одна, умная но страшненькая. познакомились у репетитора, вместе занимались перед институтом. Присосалась ко мне как клещ, во все компании мои лезла. Наговаривала там на меня(потом узнала, да и по фиг). Отец мой бесплатную путевку ей сделал в студенческий лагерь. А когда я с парнем рассталась курсе на третьем, мне нужно было хоть с кем-то тусить, она меня в свою компанию не пригласила.
Но это еще не все. Мы в бизнесе быстро очень взлетели, а ее муж работал простым прорабом. Приходила ко мне в гости, сыпала соль в туалете. Я попыталась поссориться, она легла в больницу, типа задыхалась.  Потом наш бизнес упал, а ее муж стал дома строить. И я бы этого всего не узнала, если бы не один разговор... Ну и на фиг мне было это общение?

Список можно продолжать очень долго. Но я считаю, что самодостаточной девушке или женщине подруги не нужны.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Воскресенье, 26.11.2023, 00:33 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня разные случаи есть. Есть и с предательством, есть такие когда этап пройден и разошлись.
Сейчас есть одна подруга, вы её знаете. С ней рабочие и дружеские отношения.
Наши интересы не пересекаются. Она меня поддерживает, я её. И общение равновесное.
Тут скорее всего нас тоже разведёт следующий жизненный уровень, как я вижу.

Почему меня предавали подруги, потому что я допускала.
Я ставила их на один уровень, как итог получала "леща" на словах или поступках.
Урок усвоила, выводы сделала. Надо держать дистанцию и не пи$деть лишнего... не всем можно доверять, редко кто может принять информацию.
Была слабость раньше, раскрывалась и делилась сокровенным, ещё советы давала как лучше делать/ поступать... огребла от ВС по самое не могу.

Добавлено (26.11.2023, 01:11)
---------------------------------------------
Была у меня одна подруга детства, сама себе на уме. Много раз она проявляла себя не с лучших сторон, по отношению ко мне.
Устала я от её загонов и перестала с ней общаться.
Не общались 7 лет. За это время у меня много чего в жизни произошло. А у нее не очень... плюс, минус всё та же суета. Ни семьи, ни детей.
Пыталась она много раз за это время восстановить общение, а я её игнорила. Нахрена она мне?
В этом году решила проверить, что будет если общаться и держать дистанцию. Не обсуждать очень личные переживания, а поверхностно общаться. Выставки, книги, театр, кино и т.д.
Написала ей, возобновила дружбу... сперва она ко мне часто приехала и писала, а потом стала сливаться.
Знаете какой итог? Она исчезла, даже на сообщения с мэмами не отвечает laugh
Потому что ей больно!
У меня семья, а у неё так ничего и не произошло.
Уровень разный.


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Воскресенье, 26.11.2023, 01:14
 
БагираДата: Воскресенье, 26.11.2023, 23:21 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
Потому что ей больно!
  а может она наткнулась на защиты?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Понедельник, 27.11.2023, 00:01 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, возможно. Я об этом тоже думала вскользь , но не проверяла. У неё, как я поняла и проблемы по здоровью начались и все её рабочие аккаунты заблокировали...
надо посмотреть на картах.


Experentia est optima magistra
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Про женскую дружбу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика