Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Болевая точка" (или "икигай" наоборот)
"Болевая точка"
БагираДата: Понедельник, 11.04.2022, 08:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Много лет работая с людьми, я обнаружила некоторую закономерность, о которой мало кто упоминает. Это "болевые точки" человека. Или "икигай" наоборот.
Значение слова "икигай" можно посмотреть в сети.
Так вот, "идея фикс", "икигай" наоборот, или болевая точка создают определенный фетиш, рубеж, в жизни человека, который он не может(или не хочет) обойти.
В каких-то случаях это одобрение старших родственников, и оно, кстати, калечит жизни больше всего. Больше реальных и выдуманных врагов, или жизненных обстоятельств. Потому что является отработкой родовой кармы, родовой нагрузки, направленной на то, чтобы кто-то из молодых членов Рода поступил с родителями, или родственниками...по-другому.

Почему вообще эти программы существуют? И не только та, о которой я только что упомянула? Потому что если постоянно в популяции птиц, или животных будет рождаться особь без лапы, или крыла, популяция данного вида, скорее всего, вымрет. То есть заморочки, закольцовки, и одинаковые по своей сути программы в Роду(когда те же родители отдают все тем своим детям, которые пьют, гуляют, ленятся работать, но не тем, кто изо всех сил бьется, чтобы его оценили "дорогие мама и папа"), данный Род вымрет. Как зверь без лапы, и птица без крыла. И чем раньше достойный потомок семьи поймет, что надо жить по-другому, тем раньше ему удастся наладить свою жизнь.

Другие "болевые точки", вне семейных закольцовок, сводятся обычно к поступку, проистекающему из морали, нравственности, и характера самого человека. К примеру, человек с детства привык всем помогать, живет, и вроде все хорошо. Но его потенциал "отдачи другим" со временем истощается. И тогда включается определенная программа, которая как бы намекает этому доброму и порядочному человеку: "не отдавай свое! а то потом не заработаешь!" Тем более, что по поводу "возвращения сделанного добра" у меня лично своя, много раз озвученная, и четкая позиция.

Единственно кто платит добром за добро, так это животные. И природа. Социум всегда реагирует с точностью до наоборот, на сделанное добро. Ну, на то он и социум, со всеми своими перекосами.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 11.04.2022, 08:27 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Возьмем пример "икигая наоборот" в личных отношениях, в семье. Много вы встречали женщин, которые отказываясь от своего внутреннего развития, личного, женщин, которые полностью посвятили себя мужу, детям и семье - много таких женщин вы встречали счастливыми ближе к их старости? Чтобы дети слушались, чтобы муж не загулял. Или хотя бы чтобы муж просто работал, и хоть что-то зарабатывал.

Описанное настолько редко встречается, что вывод очевиден, даже если вы любите до безумия свою семью, и растворяетесь в своем мужчине, оставляйте себе возможность иметь "кусочек" своей внутренней, именно вашей, жизни. Иначе этот "кусочек" придется создавать лет этак под 50, на фоне неуважющих вас детей, или бросившего семью мужа.

Или вот тема денег. "Заработать несмотря ни на что!" Человек подчиняет все своей карьере. А жизнь преподносит ему, когда он уже на самом верху, такой пердимонокль в событийке, что все летит к черту. И стоило отказываться от всего, от радостей, от путешествий, от любви, желая сделать карьеру? Чтобы потом лежать в земле, или на больничной койке, страдая от дикой боли? А ведь причиной всему произошедшему явилась "болевая точка" внутри человека, которая заставляла его стараться "быть лучше всех!" И никак не крадник, или "чОрная" порча. Которую ищут 99% тех, кто обращается за помощью к магу.

И пусть бы даже число дней этого человека не изменилось, но живи он по-другому, без "болевой точки" или "икигая наоборот", получая удовольствие от жизни, каждый день, каждую минуту, он бы хоть что-то получил, взамен одного лишь стремления сделать карьеру. Был хоть какое-то время счастливым, когда была такая возможность.
И кстати, это тоже одна из программ "чистки рода", который на этом человеке..умирает.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 11.04.2022, 08:31 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Как избавиться от "болевых точек" в судьбе? Ну сначала их надо нащупать. И раскладов именно на этот момент я нигде не встречала, об этом большинство практиков и людей не думают, списывая закольцовки в судьбе на некий вред из вне, хотя источник всего находится внутри самого человека. А тут все просто, надо менять себя, тогда и жизнь ваша изменится. И это очень сложно, потому что любой человек выше всего остального обычно ставит собственные предпочтения. Не желая меняться до того момента, пока в его жизни все не посыпется.

Но все-таки каждый, кто прочитает этот материал, сможет хотя бы задуматься, какое действие, или отношение к чему-то, или кому-то, он ставит выше всего остального в жизни? Честность, желание угодить родителям, быть хорошей для мужа, или для начальника или сослуживцев. Когда программа "икигая наоборот" не включается в жизни человека, создав мощную "болевую точку", он может и дальше продолжать жить так, как он хочет. А вот если после каждого доброго поступка, прощения других, или помощи любимой подруге - прилетает, тут уже есть повод задуматься, и начать менять СЕБЯ. И свое внутреннее отношение к миру. И личные установки.

Я@


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 20.06.2022, 18:26 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Часто "болевая точка" это доброта.
Реже - низкая самооценка.
Еще реже - чувство долга. Этим людям советую писать список. Но в другой форме. Пишите список что человек сделал вам. и что вы сделали ему.

Характерные "болевые точки" надо убирать в рамках саморазвития, избавления от идеализаций, можно применить Техники Тафти. Об этом много написано в сети.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Болевая точка" (или "икигай" наоборот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика