Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Как люди сами создают себе проблемы
Как люди сами создают себе проблемы
БагираДата: Вторник, 31.05.2022, 09:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121091
Репутация: 102
Статус: Online
Психологии в средней школе не учит детей никто. В семьях так же, мало кто пытается разобраться в семейных отношениях со стороны психологических законов. Люди выходят во взрослую жизнь уже сильно закомплексованными. И потом лет 15-20(в лучшем случае) лечат эти комплексы.

Что же приводит к печальным последствиям, если брать психологические установки. Конечно же, на первое место я поставлю

1. Желание всем нравиться. Или желание понравиться кому-то из семьи, кому-то что-то доказать. Отрабатывая личные комплексы.
Почему комплексы? А потому, что человек без комплексов ничего не будет делать, чтобы кому-то понравиться.

2. Желание кому-то чего-то доказать. Любимой, или понравившейся девушке, однокласснице, которая "отказала". Маме, которая больше любит младшего брата, или старшую сестру. Бывает, что желание доказать что-то друзьям, человека приводит или в места не столь отдаленные. Или в больничку.

3. Желание жить "не хуже других!" Ну, с этим все понятно. С чудовищным разделением общества на социальные группы и "слои", да еще и при повсеместно растиражированном "позитивном мышлении" такая попытка рвать причинное место "на британский флаг" так же до добра не доводит.

Это вкратце о желаниях. Но есть еще и поведенческие поступки.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 31.05.2022, 09:56 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121091
Репутация: 102
Статус: Online
Как ни странно, но в поведении людей, которое приводит потом к большим проблемам, я первым моментом озвучу... прощение тех, кто сделал вам плохо. Ах, это прощение...батюшки довольны, народ валит валом, и спрашивает, что не так. А людям опять советуют прощать, прощать, прощать... Пьющего отца, истеричку мать, алчных родственников, подлого начальника. И как любое психологическое действие, ПРОЩЕНИЕ приводит к тому, что кармический урок посылается человеку - снова и снова. 

И только устав от постоянно повторяющихся ситуаций, и с вовлечением в эти ситуации тех, кого человек любит больше, чем себя(тех же детей), до человека вдруг начинает доходить, что виноваты не обстоятельства. И не окружение. А он сам. Потому что не захотел, не смог сделать необходимые выводы, когда ситуация еще была совсем простой, и как бы лежала на поверхности.

Второй момент в поведении, который приводит к большим проблемам, я бы назвала повторяющиеся однотипные действия в совершенно разных ситуациях. Не уважает себя женщина, прессует ее мать, и даже когда мать умерла, женщина влюбляется в тирана и газлайтера, который открыто над ней издевается. А ведь всего лишь надо было сказать себе "В отношении себя я такого больше не допущу!" И ситуация была бы проработана, и успешно пройдена. Более того, так презираемое "осуждение" поведения матери привело бы лишь к тому, что мимо мужчины газлайтера такая женщина прошла бы мимо, не оборачиваясь, и тем более не страдая.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 31.05.2022, 10:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121091
Репутация: 102
Статус: Online
Но самые главные проблемы в жизни человека начинаются тогда, когда возникает желание "непременно добиться!" того, что Судьба не дает. Что не получается. Семьи, детей, денег, престижной работы. Возвращаясь к отсутствию психологов в воспитании подрастающего поколения(за исключением "Мотессорри" и "иже с ними" для плохо адаптированных и неразвитых детей) человек тратит многие годы, пытаясь достичь недосягаемого.

Ко мне часто приходят с запросами "Хочу семью!" "Хочу детей" "Хочу денег!", при этом люди, которые это пишут, живут вполне благополучно, и неплохо. Не болеют, не имеют врагов, не имеют проблем, которые непременно появятся, когда человек начнет получать, при помощи техник из вне, то, что ему НЕ ПОЛОЖЕНО. Вместо того, чтобы просчитать причину одиночества, безбрачия, бедности(относительной!), бездетности и пр. человек платит деньги, бегает по магам, и в конце получает-таки то, что никак не упрощает его жизнь. А наоборот, запутывает и отягощает.

Надо еще четко понимать, что во многих случаях несоответствия запросов и того, что имеет человек, люди стремятся "удержать в руках три арбуза!" Не понимая того, что если в жизни "царит" властная мать, то рождение детей, без определенных выводов, и последующих действий на событийке, жизнь еще больше запутает.

Поэтому я советую всем, идти от причины, а не бороться со следствием. Часто "сбыча мечт", к которой так стремится человек, проистекает из его психологических закольцовок. и внутренних комплексов.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 19.04.2024, 10:57 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121091
Репутация: 102
Статус: Online
Еще очень часто проблемы человеку создает его глубокая порядочность. И привычка думать о других больше, чем о себе.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Как люди сами создают себе проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика