Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Еще раз о сатисфакции
Еще раз о сатисфакции
БагираДата: Четверг, 14.07.2022, 14:29 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121056
Репутация: 102
Статус: Online
Сатисфа́кция (от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать) означает приблизительно удовлетворение, другая версия (от лат. satisfactio — удовлетворение) — удовлетворение за оскорбление чести.

Сатисфакция как вид удовлетворения за личное оскорбление
Осуществляется обычно в форме дуэли, поединка с оскорблением. В случае, когда поединок с оскорблением невозможен по морально-этическим, техническим или иным причинам, его проводят без оскорблений, но заранее оговоренным оружием (холодным или огнестрельным).

Сатисфакцией считается также публичное извинение, признание собственной неправоты одной из сторон, удовлетворяющее требованиям другой стороны.

источник Википедия


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 14.07.2022, 14:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121056
Репутация: 102
Статус: Online
Я тут днями посмотрела видео, от белосветника ярого. Который во многих своих роликах типа "за добро!" Простить, отпустить, и далее по списку.

И к своему удивлению услышала в конце такую оговорочку: если вам продолжают вредить, тогда оно того... Берите ситуацию в свои руки.

Как определить, останавливаться ли на прощении? Или продолжать биться за себя, и свою жизнь? Наверное в таких случаях больше всего подходит слово "сатисфакция", удовлетворение от того, что враг признал, что он неправ.

Однако, есть моменты, если у человека нет совести(а многие новомодные психолухи вывешивают лозунг "совесть это помеха к счастью!" - или около того), или у человека нет мозгов, и воспитания, то он свои ошибки не признает НИКОГДА. 

Да и что это признание своей вины врагом - изменит?

Вопрос риторический.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 14.07.2022, 14:37 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121056
Репутация: 102
Статус: Online
И одновременно наткнулась на заметку, о том, что ведьмы должны мстить всем и всегда. Тот, кто отрицает правильность мести, типа терпила, и что-то там еще.
Вообще, свое мнение о нападениях в магии я писала. Что считать нападением? Исходящую угрозу, или порчу, которую пыжились-делали, а она все равно не легла?

Именно поэтому я предпочитаю возвраты, и другие хитрые штучки, о которых никогда открыто не пишу. Потому что зло должно быть наказано. Однако, что считать "злом"?
Наверное, это абсолютно индивидуально. У практиков должно быть развито внутреннее чутье. Если чутья нет, то это не практик, особенно если он работает не один. А валом наваливается на какую-то персону, иногда даже не по собственной необходимости. А потому что "попросили".

И потом, что считать "сатисфакцией". Враг умер. Вы удовлетворены? Вы вернули себе потерянное в схватке? Вам с того "морального удовлетворения" что пришло?

Вот и получается, что сатисфакция это то, всегда находится внутри нас.  Обнулили ли мы ситуацию, или она продолжает тревожить нас.
А вот стоит ли переживать из-за очередных негодяев, тут каждый человек( и практик) решает сам.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 13.10.2022, 09:29 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121056
Репутация: 102
Статус: Online
я бы не советовала фиксировать свое намерение на мести, не наладив собственную жизнь. месть это тот момент, который может позволить себе человек, имеющий некие "излишки" позитива. а уж "месть по звонку", или "месть по чьей-то просьбе" вообще за рамками.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 13.10.2022, 12:06 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Мое мнение к Вам лезут люди без инстинкта самосохранения... или тупые. В любом случае это естественный отбор.

Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Четверг, 13.10.2022, 19:04 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121056
Репутация: 102
Статус: Online
ко мне лезут "старые друзья", моих "старых друзей". и никого нового.
почему лезут?
потому что было очень сладко жить, когда я не снимала с себя и своей семьи крадники. просто об этом не знала.
целые поколения выросли(идиотов, правда) на нашем позитиве. поэтому и лезут до сих пор. остаточные явления. бабка за дедку, дедка за репку.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Еще раз о сатисфакции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика