Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Как выбрать главное (и отсечь ненужное)
Как выбрать главное
БагираДата: Понедельник, 24.10.2022, 06:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
К сожалению, человек начинает задумываться о том, что в его жизни не все хорошо, только когда приходят большие проблемы. Если оглянуться назад, и подумать, в чем человек был неправ, любой из нас найдет кучу собственных упущений. И ошибок. Часто люди принимают решения исключительно по порыву души. А душа не всегда подсказывает нужное. В критических ситуациях избавиться от неправильных целей легко. Только вот стоит ли доводить до этого ситуацию?

Я предлагаю простой алгоритм. Человек, у которого что-то не получается, должен сесть, и написать, хорошо обдумав, свои ближайшие цели. И эти цели не должны сводиться к материальному.

Можно поставить одной из целей здоровье, или обучение новым навыкам. Можно поставить одной из главных целей спорт, совершенствование собственного тела. Можно выучить иностранный язык, или пойти на любое другое обучение. Но в такой ситуации никак нельзя сводить свои цели к достижению и удовлетворению любой материальной потребности.

Почему так? Потому что материальные моменты даются свыше, как испытание, или поощрение. Нельзя стремиться только к получению денег, без изменения себя, и своей сферы деятельности. Нельзя думать, что кто-то, что-то сделает за вас, купит машину, квартиру, оплатит отпуск, или лечение ребенку.

Все сложности и проблемы - суть ваших собственных ошибок, и упущений. И вся прелесть в том, что это можно очень быстро поменять. И даже не сменой пресловутой "точки сборки". А внутренним осознанием причин и следствий.

Хочется нам, или нет, но все события в жизни человека будут не чем иным, как ответом на его поведение, поступки, и решения. Поменяйте свои намерения, примите другие решения, и жизнь сразу заиграет новыми красками. Даже без магического вмешательства.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 24.10.2022, 06:39 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда ребенок начинает учиться ходить, у него вырабатываются постепенно нужные рефлексы. Наклонился ребенок или набок, или назад, или вперед - и тут же упал. И если мама все время будет ребенка поддерживать, он ходить научится много позже.

Для того, чтобы понять, что именно мешает жить, надо провести несложную личную работу. К примеру, у вас нет денег, или есть проблемы с трудоустройством. Попробуйте проанализировать свои желания, какую работу вы хотели бы получить. А главное - что для этого вы, именно вы, готовы сделать.

Или вот еще, распространенная везде сейчас депрессия. Вам морально плохо, грустно, ничего не меняется в жизни. Проанализируйте свой круг общения. После каких людей вам становится плохо, и просто ограничьте ваше с ними общение.

Или вот частая причина проблем: алкоголь. Вы употребляете алкоголь исключительно чтобы "расслабиться". А что на деле? Вам на самом деле после выходных с алкоголем - легче? Или наоборот? Анализируйте, и принимайте соответствующие решения.

Основной элемент алгоритма - определить, когда вам плохо. А когда хорошо. И связать это с событиями, или персоналиями. Как только у вас за две-три недели накопится соответствующий "статистический материал", решить многие проблемы получится намного легче.

И да, бывает так, что и мамы, подруги, и даже мужья - мешают. Делая выбор, помните, у вас всего одна жизнь. И как вы будете себя в ней ощущать, это чисто ваше, внутреннее, личное дело.

А найти соответствия, поверьте, несложно. Даже человек, далекий от эзотерики, с этим легко справится. Главное начать анализировать собственную жизнь. И делать при этом правильные выводы.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 26.10.2022, 08:39 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
главное - то мы сами. наша жизнь, наши цели и намерения. все остальное - вторично. учиться только этому непросто. знаю по опыту.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Как выбрать главное (и отсечь ненужное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика