Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Пони бегает по кругу"
"Пони бегает по кругу"
БагираДата: Четверг, 24.11.2022, 15:02 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Ехала я сегодня по делам, и думала, почему люди бегают по кругу? Что мешает им наладить жизнь так, чтобы она приносила радость? И вот что у меня получается.

"Пони бегает по кругу" тогда, когда не умеет разделять дела, на очень важные, необходимые, и те, которые можно делать, а можно поручить кому-то другому.Не так давно посмотрела ролик Андрея Курпатова, посвященный планированию жизни. Всем рекомендую посмотреть, и сделать необходимые выводы.

По моим наблюдениям, люди теряют очень много времени на ожидание того, что все равно придется делать. И не умеют правильно распределять нагрузку, и дела, в течение определенного отрезка времени. К чему это приводит в итоге? К неуправляемому хаосу, в котором больше всего энергии достается тому, кто больше всего эту энергию "просит".

Кстати, этот момент я заметила еще во времена своего бизнеса: часто деньги и активы распределялись не так, как было бы оптимально для развития, а отдавались тем, кто больше всех кричал "дайте!дайте!"

Поэтому у меня есть совет - планируйте все свои дела заранее, правильно распределяя нагрузку, и энергию. И учитесь жалеть себя.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 24.11.2022, 15:08 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
И кстати, я считаю, что изматывает больше всего человека не сторонний негатив. А собственное неумение распоряжаться своим временем. И правильно распределять личные усилия.
Есть рутинные дела, от которых невозможно избавиться. Есть ближний круг, в котором, по моим наблюдениям "едут" на том, кто больше всех "везет", то есть близкие люди с большим удовольствием пользуются тем, что один из членов семьи больше старается, больше успевает, пытаясь постоянно всем помочь, и всех разгрузить.

Чем это заканчивается? Апатией и хронической усталостью. Потому что тот, кто "везет", на своем уровне думает, что окружающие оценят то, что он делает для них, и в чем-то обязательно ему помогут, когда придет время, и будет такая возможность. Только, увы, ничего не происходит, один лидер в семье, или коллективе, везет на себе основной "воз", а остальные радостно пребывают в энергетической "нирване".

И вот этот круг может разомкнуть только сам "вечный пони". Сказав себе, что больше так не будет. Не будет "пони" везти все за всех. И только с этого момента возможна правильная структуризация усилий, энергии, и как следствие, после этого, будет очень много разнообразных " открытий глаз", касательно своего ближнего круга. Это сложно, муторно, неприятно, но через это нужно пройти, чтобы не остаться навсегда в роли "вечно бегающего по кругу пони".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 24.11.2022, 15:13 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
В психологии есть понятие "манипуляторов" и "актуализаторов". Но роль "вечного пони" это не столько психология, и ее ярлыки, сколько личные упущения самого человека. Лидерство ведь тоже имеет много побочных моментов, потому что лидерам в коллективе, и в семье, приходится соответствовать этому определению. Но все имеет свое начало, и свой, извините, конец.

И неважно, объективные причины, или субъективные моменты будут способствовать перераспределению ролей. Но это случится, обязательно, как бы окружающим этого не хотелось понять, и принять. И тогда вместо беготни по кругу одного "пони" начнут бегать все остальные. Потому что дела все равно нужно будет продолжать, и "вечно пашущего пони" придется кем-то заменить. Ну, или другой вариант, все вокруг начнет сыпаться... Когда сам "пони" устанет.

Чтобы не допустить этого, всем, включая "пони" надо учиться структурировать свои дела. Разделять главное, и второстепенное, убирать манипуляции и лень, в своем ближнем кругу. Ну, или тащить, пока не рухнешь, и уже не жаловаться. А тем, кто привык к вечно "бегающему пони" придется считаться с тем, кто в семье постоянно "пашет" и "тянет". Впрягаться в проблемы, делать дела на всех. А этого некоторым, ох как не хочется...
А придется...

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 25.11.2022, 20:18 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
"Кругом" может быть что угодно: от работы и карьеры, до личных отношений, включая стремление к богатству. само по себе желание более финансово стабильной жизни вроде и правильное. Но у этой темы, как это ни странно, есть много побочек.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Пони бегает по кругу"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика