Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Просветленные"
"Просветленные"
БагираДата: Четверг, 16.02.2023, 10:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120933
Репутация: 102
Статус: Online
Наткнулась тут на одну цитату.

Итак:

Просветленный человек не следует никаким законам поведения. Нет таких правил и законов, которых он должен придерживаться или соблюдать. Он не играет в чужие игры. Его поведение определяется ситуацией или обстоятельствами, которые окружают его. Он реагирует на события и окружающих его людей, подобно зеркалу. После просветления никого не остается, кто мог бы решать поступать ему или нет в соответствии с установленными правилами и законами. Его действия - спонтанная реакция на все происходящее вокруг него. Он не может выбирать - подчиняться или не подчиняться правилам, потому что тот, кто ранее делал выбор, перестал существовать. Просветленный действует не задумываясь. У его действия нет причин. Законы спящего общества ему не интересны. Его действия - реакция на то, что происходит вокруг него. Можно сказать, что он подобен электрическому свету в комнате. В свете комнаты развиваются разные события, но сам свет не играет никакой роли. Просветленный человек - свет, который просто светит, - ничего другого он не делает. Он свидетельствует все то, что освещено светом, но не принимает в этих действиях никакого участия.

Он сама ОСОЗНАННОСТЬ.

Пападжи

Кто такой Пападжи?

Харилал Пунджа, которого ученики обычно называют Пападжи, родился 13 октября 1910 года в Пенджабе в семье сестры одного из уважаемых индийских святых Свами Рамы Тирты. В возрасте восьми лет он имел первый опыт осознания Истины. Это осознание стало полным после его встречи с его Учителем Шри Раманой Махарши, когда Пундже было тридцать четыре года. С тех пор Пападжи делится познанной им Красотой с окружающим миром: через слово, взгляд, прикосновение, через покой и безмолвие, рождаемые в душах искателей от простого его присутствия.

«Загляни внутрь себя,
Нет разницы между тобою самим, Сущностью и Гуру.
Ты всегда свободен. Не существует ни учителя, ни ученика, ни учения.»

"Только Истинное Я повсюду! Не-Истинного Я не существует. А Истинное Я присутствует всегда! Поэтому везде вы видите Истинное Я. Когда я говорю везде, это означает нигде. Нигде по своей сущности. Поскольку имеется в виду не расстояние. Никаких «здесь» или «где-нибудь». Истинное Я есть только тотальное осознавание."

"Кто Я? Исследуйте это. Начните с самого вопроса. Сначала исследуйте кто. Затем исследуйте Я. Когда вы вернетесь к Я, вопрос исчезнет и не будет никакого ответа.
Это и есть ваш ответ. Само отсутствие ответа и является ответом. Река возвращается к источнику, из которого она появилась, — к океану - и исчезает. Дальнейшие поиски реки не имеют смысла. Река сделалась источником."

В сентябре 1997 года Пападжи покинул свое тело. За несколько лет до этого ему задали вопрос, каким будет его духовное завещание, что бы он хотел видеть осуществленным, когда его не будет. Пунджаджи ответил:
«День когда меня не будет, никогда не наступит. Вы можете крутиться как белка в колесе 35 миллионов лет, приходить и уходить; и вы увидите, что я Здесь, в том месте где я всегда был и То есть место моего пребывания. Я никогда никуда не уйду, я не оставляю никакого завещания.
Здесь я или не здесь, не имеет никакого значения. Я не стану никому ничего навязывать. Таким образом, у меня нет личных желаний или целей, ничего не нужно исполнять. Мне не нужна ничья помощь, чтобы от моего имени говорить вещи, которые я сам не смог бы сказать в этой жизни!»


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.02.2023, 10:51 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120933
Репутация: 102
Статус: Online
И кто написал эти "многобукофф"?

Очередное "гуру", родившееся в Индии, с ее кастовостью, отношением к женщине, нищетой и пр. по сути в английской колонии, где у людей отсутствовали элементарные человеческие права, и хоть какой-то сопоставимый с цивилизованным, образ жизни? И в итоге, претендует на истину в последней инстанции, навешивая ярлыки. Теперь понятно, почему у теории "просветления" так много фанатов.

Что же это получается? Любой шизофреник, который посчитает себя "просветленным" может делать все, что ему заблагорассудится?

Не думаю, что это так. А вот понятие,"просветленные", и определение их идеологии и рамок многое объясняют. В частности, причину, почему я не могу уже лет 17 избавиться от представителей Хуяуры в моей работе. Ясен пень, им не надо поводов, они ж "просветленные". Просветленные бабки тупые и жирные, любители заниматься скандинавской ходьбой, и стремящиеся познакомиться в сети "с юношей лет 30 для позитивного общения" - просветленные. Деды, без роду, без племени, зарвавшиеся в своей тупости и ограниченности, сдающие сперму "чтобы сохранить свой генофонд"(хотя там не то чтобы хороший генофонд, а 10 смертных грехов, в одном флаконе))), и они - "просветленные"... Вьюноши с пограничными состояниями, или эпилепсией, с горящим взором, тоже просветленные...

Так и хочется сказать, Чудны Дела твои, Господи...
Хотя, о чем это я пишу. у каждого из нас есть свои задачи. Работать надо, друзья, и на подобные "теории" не обращать никакого внимания. А если затягивает - без промедления бежать к профильному врачу.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.02.2023, 10:53 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120933
Репутация: 102
Статус: Online
В заключение определение "просветленных", из сети:

"У просветленных людей, по мнению эзотериков-исследователей, очень ровное и чистое энергетическое поле, дающее чистые, прямые лучи (как правило, разноцветные). Также известно, что просветленные люди, живущие в больших городах, вынуждены прятать свою светимость, чтобы их не узнавали. Согласно мнению некоей группы мистиков, просветление не связано с доводами логики. Быть просветленным – означает покинуть границы физических и умственных возможностей. Физическое тело, не приспособленное к переменам такого рода, часто не выдерживает нагрузки, а явления, с которыми приходится столкнуться человеку, до такой степени мощны, что провоцируют расстройства психического и физического здоровья. Особенно сильно просветление влияет на качество сна: человек становится настолько осмысленным, что сон не может овладеть его телом."

из сети.

пы.сы. нарушение сна - один из признаков психического нарушения. ну это как бы мнение психиатров.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Просветленные"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика