Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Когда поиск врагов превращается в паранойю
Когда поиск врагов превращается в паранойю
БагираДата: Четверг, 19.10.2023, 23:45 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 118235
Репутация: 102
Статус: Offline
Список обрядов "как найти врага, который делает вам порчу?" очень длинный. Но что даст персонализация врага? Порчи не будет одним днем? Или кто-то подаст на врага в суд? Поставит свечку за упокой? Сделает встречную порчу?

На сама деле надо искать не врага, а причину, по которой порча до вас долетела.

А причины могут быть разными, от собственных кармических узлов, до исправления ваших же черт характера, и стереотипов поведения. естественно, все это происходит для вашего же блага.
И да, если бы "страшная чОрная порча" была так опасна, то людей, которые боятся, что их "испортят", или "испортили" было бы в разы меньше. По понятной причине:)

Теперь с другого ракурса. Как вы думаете, любому среднестатистическому человеку, который еще е достиг определенного уровня саморазвития, признаваться в своих ошибках и упущениях. будет легко? Я уверена в обратном. Признавать свои ошибки мало кто любит, даже среди белолобых, белохвостых и белозадых и-зотериков.

Поэтому выбирая вариант, кого обвинить в собственных бедах, себя самого, или неизвестного врага, подавляющее большинство людей выберет врага. Это очевидно. И тут есть очень узкий момент.

Постоянный поиск "врагов"(не случайно беру это слово в кавычки) тянет из любого человека энергию. Лишает человека любой инициативы, ведь надо найти врага! И тогда все будет! И квартира дорогая в престижном месте без ипотеки, и дорогое авто, и красавица в соболях на заднем сиденье машины(вариант - загорелый мачо с клюшкой для гольфа))) Только надо найти врага! И не надо будет трудиться, исправлять свои ошибки и косяки, работать над своими недостатками и поведением. Найти врага! Идея фикс.

Это ли не паранойя?


чистки, защиты. работа с Родом.
диагностика платная.
моя почта:
magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 19.10.2023, 23:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 118235
Репутация: 102
Статус: Offline
Про крадники напишу завтра. И про переклады - тоже.

чистки, защиты. работа с Родом.
диагностика платная.
моя почта:
magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 20.10.2023, 09:36 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 118235
Репутация: 102
Статус: Offline
Пишу, как обещала, про крадники. Итак, есть человек-жертва, и есть человек-вор. Не буду подробно писать, как наказывают ВС за воровство, это и так понятно. "Должок!" как в русской сказке, но я не об этом. У жертвы украли везение и удачу. Зачем искать того, кто украл? Вернуть? А вы уверены, что там есть что брать, это во-первых. А во-вторых, раз человек своровал, карма у него так себе, и никто не даст гарантий(если это думающий практик) что при возврате украденного жертва с этого вора ничего плохого не потащит.

Какая цель будет у того, кому сделали крадник? Наказать вора? А что он с этого будет иметь? Как в детской сказке "Цветик-Семицветик", лепесточек за желание уйдет, а толк-то какой?

Семейные крадники. Тема больная, и обидно, и вообще, не хочется признавать никому, что их близкие - подонки и воры. Поэтому и ищут в таких случаях кого угодно, только не тех, кто на самом деле ворует. А почему? Потому что не хочется переформатировать свое отношение к укравшему. Не хочется признавать, что любимая мамочка - та еще сволочь. И понимать, что раз она стащила с вас на кого-то другого, не любила вас ни разу. Это правда тяжело. Зато дает возможность остаток жизни провести правильно, без иллюзий и траты нервов и ресурсов на тех, кто этого не заслуживает.

Вообще, магия, любая, вещь достаточно жесткая, или ты, или тебя. И чем раньше человек это поймет, тем проще ему будет исправить свою ситуацию.


чистки, защиты. работа с Родом.
диагностика платная.
моя почта:
magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Когда поиск врагов превращается в паранойю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика