Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Может ли практик(маг, колдун) жить обычной жизнью?
БагираДата: Суббота, 28.10.2023, 14:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122873
Репутация: 102
Статус: Offline
Про одиночество мага писала я, потом писали другие. Все верно, становясь практиком, человек становится иным. И по своему мироощущению, и по поведению, по целям, и методам их достижения. А вот как быть с людьми, которые окружали практика, когда он еще был... человеком? biggrin

У любого из нас есть ближний круг, мужья, любимые, родители, дети. Иногда(очень редко) друзья. На время, и по совокупности общих интересов - партнеры и коллеги.

Все остальные - "ближний круг второго порядка". Так случилось, что не так давно, несколько месяцев назад я начала(волею судеб))) общаться со своими одноклассниками. И тут получилась очень интересная картина, вроде мы все выросли, стали умными, взрослыми, а стереотипы поведения(в том числе зависть и срач на ровном месте))) остались как в школе.

А теперь самое интересное, если мы возьмем "Кодекс мага"(материал я только выложила, хотя мне почему-то казалось, что тема эта на форуме была, но возможно я ошибаюсь), то получится, что с некоторыми пунктами этого "Кодекса" общение с "ближним кругом второго порядка" несет в себе немалые риски. И разочарования.

Вот эти пункты давайте разберем подробнее:


Цитата
Всегда держи свою силу под контролем, следи за эмоциями и

Скажите, а как держать эмоции на контроле, если те, кому ты не сделал ничего плохого, начинают плеваться ядом в твою сторону? Как бы мы не следили за своими эмоциями, это неприятно и даже местами обидно.

Поэтому из:

Цитата
Не нападай на невиновного, не применяй свою силу на

проистекает риск разогнать свои эмоции, вслед за этим "бахнуть". Причем "бахнуть" совершенно не по делу. Но мы же люди, и ситуация достаточно триггерная.

И вот тут начинается самое интересное, так как:


Цитата
Ты иной, отличимый от людей. Не ставь себя выше человека, но

Как реагировать, как общаться? И интернет общение это только мой личный пример. На самом деле у практиков всегда всплывают "старые подруги", коллеги(не по магии), те же соседи, которые при минимальной эмпатии способны почувствовать, что вы - другой человек.

И вот еще:


Цитата
Будь честен и не ври, ибо если ты врешь, то врешь в первую
 А как не врать? Всем рассказывать, что ты токарь, или сиделка? Вот оно и получается, что общение с теми, кто не входит в ближний круг, близкое и частое общение - магам и колдунам противопоказано.

А вы как думаете?


диагностика платная. отливки воском от 3 т р. лечение зависимостей(дорого!) чистки и защиты.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 28.10.2023, 14:21 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122873
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/24-42571-1

диагностика платная. отливки воском от 3 т р. лечение зависимостей(дорого!) чистки и защиты.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Воскресенье, 29.10.2023, 17:33 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Репутация: 13
Статус: Offline
Я долго думала на эту тему 1,5 года каждый день.
Сильно волновали несколько вопросов 1. Публичная деятельность, работа 2. Общение с "ближним кругом второго порядка".
И совершенно недавно пришла к выводам, решениям.
1.Публичная жизнь, ведение соц сетей это лишние, неоправданные риски. Чем труднее достать обо мне информацию, тем для меня лучше.
2. С "ближним кругом второго порядка" лучше занять позицию слушателя. По наблюдениям они рассуждают на темы, которые для меня уже пройдены.
Сказаное мной 100% не будет понято.
Пример: я недавно сказала, что любое сверкание лицом - это риски (обсуждали pr и продвижение бизнеса), т.к. людей много, все разные и чаще всего несчастные. Никогда не знаешь о их истинных намерениях. Ответ : я понимаю о чем ты, мол смотрела недавно материал на эту тему. И присылает ссылку на индуса, который говорит что от зла защитит какое-то семечко с берега какой-то реки. Я улыбнулась. Именно оно и защитит))
Интересно слушать, я не против посмеяться на политические и острые социальные темы. Но как только разговор переходит из поверхностного в более глубокий или срач - я слушатель или зритель.
Совсем недавно много свистела, в том числе и об эзотерике ... мне ВС дали хорошего леща. Так что точно желание поговорить на эти темы отсохло.
А если я расскажу правду, то меня на психу заберут )))

Добавлено (29.10.2023, 17:51)
---------------------------------------------
Обычной жизнью жить уже не получится. Однако, всегда можно приспособиться и быть на более выгодной позиции, чем раньше.
Знания - сила.

Добавлено (29.10.2023, 17:54)
---------------------------------------------
У меня пока подвис вопрос чем заниматься дальше, кем работать, как работать ... к прежней профессии я полностью утратила интерес.
Зависла и не понимаю пока.

Прикрепления: 4699955.jpg (67.5 Kb)


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Воскресенье, 29.10.2023, 17:41
 
БагираДата: Понедельник, 30.10.2023, 22:24 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122873
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Зависла и не понимаю пока.
 Сейчас совсем другие цели. И задачи.


диагностика платная. отливки воском от 3 т р. лечение зависимостей(дорого!) чистки и защиты.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика