Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Патологические "закольцовки" в семьях алкоголиков
Патологические "закольцовки" в семьях алкоголиков
БагираДата: Пятница, 04.04.2014, 09:11 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121534
Репутация: 102
Статус: Offline
Разбирать буду только ситуацию, когда один из членов семьи пьет, а другой его лечит. У мага, экстрасенса или нарколога - не так важно. Важно, что тот лен семьи, кто заботится о пьющем человеке очень часто сам попадает в зависимость. Только зависимость эта психологическая, подсознательно такой "опекающий" своего родственника человек по сути после многих попыток излечить пьяницу, в результат лечения уже не верит, и подсознательно ждет, что пьяница рано или поздно сорвется, "несмотря на"...
Именно это подсознательное ожидание срыва формирует сам срыв после лечения алкоголика, поскольку эмоциональные завязки внутри семейных отношений образуют определенную "закольцовку", хождение по кругу. Выпил - поругали, проявили заботу. на фоне заботы тот, кто заботится чувствует себя героем, опуская внутри себя пьяницу "ниже плинтуса". При подобных закольцовках наибольшим стрессом для опекающего пьяницу родственника будет тот факт, если пьяница на самом деле бросит пить. Причем это неосознанно, и поэтому избавить от этого человека опекающего всегда сложно. Если бы вы знали, как это мешает при лечении алкоголика! Как ему нужна вера в его силы - освободиться от зависимости. Именно поэтому я считаю. что многие наркологи ставят некий фильтр при обращении за кодировкой - пьяница сам должен не хотеть пить, бросить употребление алкоголя.

Прикрепления: 4386601.jpg (49.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 05.04.2014, 10:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121534
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое неприятное в таких ситуациях это энергетический вампиризм между членами семей, где есть алкоголик.
Этот обмен энергией внутри закольцовки по теме "КАК ТЫ МОГ?! ТЫ ОПЯТЬ ВЫПИЛ?!" помогает одним домочадцам алкоголика энергию брать, другим становиться жертвой энергетического вампиризма. Манипуляции близким окружением с стороны пьющего человека сводятся опять-таки к угрозам "не сделаете как хочу - напьюсь" И способ избавления тут только один - принять, простить и отпустить ситуацию с пьянством близкого человека. Как это сделать? Просто понять. на уровне сознания, что от того, что вы волнуетесь, напьется алкоголик или нет, он не перестанет пить, скорее наоборот. Это трудно, 2-3 недели не реагировать на поступки и угрозы, и на то, что человек пять явился пьяный. Но поверьте, что психологическое кодирование, что прием препаратов от алкоголизма, что работа мага или целителя, все равно приводят к тому, что алкоголик уже не получает прежнего удовольствия от выпивки, а значит, рано или поздно он бросит пить.
Психологические же закольцовки только пускают ситуацию " по кругу" и лечение в данном случае может растянуться на долгий период не по вине лечащего врача, или целителя, а потому что близкие алкоголика никак не могут расстаться со своими патологическими психологическими привязками к ситуации пьянства близкого человека.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:32 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121534
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще один пример патологической психологической закольцовки в семье алкоголиков - повышение своего ЧСВ. Некоторые женщины, и я знаю несколько таких мужчин, будучи довольно невнятными в жизни личностями, показательно, много лет опекают пьющего супруга(супругу),и как бы этим повышают свою самооценку в глазах окружающих. В оценках такими людьми их близких-алкоголиков часто звучат слова:"Да что он(она) может по жизни!", "Да где бы он(она) были, если бы не я?!" Психологически такой партнер. конечно сильнее алкоголика, каким бы сам "чмом"(простите за резкость) не был. Я таких людей  в работу стараюсь не брать, но они до ужаса хитрые, сначала лечения говорят одно, а в процессе - совсем другое. Объяснять таким людям, что к человеку, пусть даже он пьет, так уничижительно обращаться нельзя - бесполезно. Патологическая закольцовка "алкоголик в говне, а я в белом" работает на "ура". Выбраться из пьянства при таком отношении алкоголику довольно трудно, потому что опекающий алкоголика родственник в-первых склонен приукрашивать "ужасы алкоголизма близкого человека"(меня вообще всегда удивляло, как мать или жена алкоголика, который пьет тайком от них, на улице, на работе, могут с точностью до грамма посчитать - сколько бедолага выпил, одной из них я даже задала вопрос - а как она определяет, 300 или 400 грамм выпито, естественно, ответа я не получила никакого). Спорить с такими людьми бесполезно, доказывать им что-то тоже. Поэтому если я случайно попадаю в подобную ситуацию,я  просто работаю с человеком по завязке, пока мне не перестает писать его жена или мама. И все.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Патологические "закольцовки" в семьях алкоголиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика