Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Проблема алкоголизма.
Проблема алкоголизма.
igors90Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:05 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблема алкоголизма – одна из актуальных для нашего общества. Нельзя мириться с прогрессирующим распространением пьянства, наносящего ущерб здоровью людей. Увеличение потребления спиртных напитков неизбежно ведет к росту числа больных алкоголизмом, что еще более увеличивает материальные и нравственные потери отдельных лиц и целых коллективов. Растет угроза здоровью будущих поколений, так как дети, ослабленные умственно и физически, рождаются не только в семьях алкоголиков, но и во вполне благополучных семьях, обычаи которых допускают регулярное потребление алкоголя.
Очевидно, что широкими слоями населения вред алкоголя не осознается в полной мере. Вместе с тем антиалкогольная пропаганда не вполне достигает своих целей. Отсюда следует, что проблема алкоголизма нуждается в комплексном решении и требует осуществления широких социальных, педагогических, медицинских, правовых мер.
 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 14:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот именно,что эта проблема нашего общества. Число пьющих людей увеличивается с каждым днём. Только плохо,что меры борьбы с этим малоэффективны. dry
 
igors90Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:19 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы полностью правы, много пьющих людей у нас. Остается только надеяться на лучшие наверно. Нужны серьезные меры,чтоб остановить это.
 
nastyaДата: Суббота, 15.10.2011, 18:48 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да, хочу поддержать предыдущих гостей форума.Действительно, в нашей стране остро стоит проблема алкоголизма.Алкоголь не щадит никого-ни рабочего, ни человека с высшим образованием. Жители целых деревень спиваются, да и не только сельские жители.Кто пьет, потому что больше нечем заняться, кто - из-за личных проблем.Словом, причина всегда найдется.Было бы что выпить...И это страшно на самом деле...
 
igors90Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:27 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы правы, это пугает и засасывает человека. А на счет спиваются-это верно,просто контингент такой, пожалуй. Трудно устоять человеку перед этим.Но в конечном счете все зависит от человека: не захочет пить - не будет.
 
БагираДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:25 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121555
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое главное, что "слезая" с алкоголя человек ищет себе новые занятия. И вот тут выясняется, что бассейн, фитнесс-зал или любое другое увлечение значительно дороже чем доза спиртного...И все идет по привычному кругу...Выход есть! надо уезжать жить на природу, за город, заводить там свое хозяйство, тогда проще будет справиться с алкогольной зависимостью! и преодолеть безработицу - тоже:)

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:26 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошие идеи, но только не думаю, что человек решится на переезд в сельскую местность. А вообще было бы желание, конечно, начать всё заново считаю.
 
nastyaДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Конечно, мне тоже кажется, что человек, "слезая" с иглы алкогольной, не приступит к ведению правильного образа жизни, не пойдет в спортзал, в бассейн или не начнет бегать.Не начнет этого делать ни сразу, ни после.И чем он будет заниматься, чтобы не вернуться снова к пагубной привычке, зависит от силы воли человека.А насчет переезда в деревню, или за город...Я видела передачи, где рассказывали про то, как добровольцы действительно уезжали в какую-нибудь глухую деревню, там организовывали "коммуну" людей, которые хотят бросить пить, и даже принимать наркотики. И живут там, ведя натуральное хозяйство.То есть излечение идет через труд, через приобщение к природе, к работе на земле.Не все такое выдерживают, многие уезжают, побыв некоторое время, но ко-то и остается и очищается, и телесно и духовно.
 
igors90Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:30 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное,чтоб человек сам осознал и принял правильный путь к исцелению. Конечно в городе много соблазна,а в деревни нет этого. В деревни человек действительно живет в гармонии с природой и миром.
 
БагираДата: Вторник, 18.10.2011, 15:02 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121555
Репутация: 102
Статус: Offline
igors90, самое главное, чтобы человек понимал, что если его чаще чем два раза в месяц тянет выпить этой проблемой уже надо заниматься, и слезать с зависимости от алкоголя.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Проблема алкоголизма.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика