Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Что такое белая горячка с духовной точки зрения?
Что такое белая горячка с духовной точки зрения?
ZamnorpДата: Пятница, 04.06.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как всем известно, крайняя степень алкоголизма - это белая горячка, та самая "белочка" на тему которой постоянно иронизируют, придавая ей какой-то комичный, комедийный ореол.
Хотя, разумеется, ничего смешного тут нет. Человека в этот момент лишь один шаг отделяет от полной деградации личности.

Алкоголики видят чертей, змей, пауков, и многое другое, что они предпочли бы не видеть.
Как вы думаете, не является ли это состояние каким-то предверием ада, обиталищем агрессивных, разрушительных сил? Задумайтесь - почему в видениях алкоголиков в этом состоянии практически не присутствует ничего другого, как агрессивные существа, известные им или неизвестные животные, которые стремятся напугать, причинить им боль, или убить?
Ведь с точки зрения медицины это всего лишь видения, они же могут быть разными? А ведь видится то, как правило, всем одно и тоже!

Багира, поделитесь с нами вашим взглядом на то, что представляет собой такое явление, как белая горячка.

 
БагираДата: Пятница, 04.06.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
Белая горячка - это одержимость, один из ее видов.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
SpoodДата: Суббота, 05.06.2010, 13:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





да не разу не видел такое явление это до какой степени надо пить
 
NizamДата: Суббота, 05.06.2010, 14:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне очень не повезло с соседями они постоянно выпивают так что белую горячку вижу постоянно, собираюсь уезжать от туда
 
LexxxДата: Суббота, 05.06.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Белую горячку традиционная медицина старательно одевает в одежды классического патологического алкогольного отравления. Однако я на своем веку видел множество людей "безнаказанно" (с точки зрения "белочки") выпивавших систематически такую дозу алкоголя, что будь белая горячка лишь реакцией организма на определенное количества алкоголя в организме, она бы у них присутствовала постоянно. Я думаю, что "белочка" - это, скажем так, праздник запойного беса, когда он, чувствуя уже практически полный контроль над человеком, устраивает своеобразное "пати", куда приглашает своих "друзей и знакомых". Оных и приходится видеть тому несчастному, в котором запойный бес торжествует свою победу.

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
DAdaДата: Суббота, 05.06.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Если считать, что
Quote (Багира)
Белая горячка - это одержимость, один из ее видов.
,
то подобное представление:
Quote (Lexxx)
праздник запойного беса, когда он, чувствуя уже практически полный контроль над человеком, устраивает своеобразное "пати", куда приглашает своих "друзей и знакомых". Оных и приходится видеть тому несчастному, в котором запойный бес торжествует свою победу.

выглядит более чем исчерпывающе-правдоподобно.
Я лично считаю, что белая горячка - это болезнь на грани физиологического и духовного.
 
БагираДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:41 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, что такое грань физиологического и духовного? При белой горячке наблюдаются галлюцинации, агрессия, буйство. И потом у нас эзотерический сайт, а значит, и эзотерический взгляд на природу вещей:))

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Если БЕЛАЯ ГОРЯЧКА - одержимость, значит, получается, что и вылечить ее можно, пойдя по пути изгнания беса?
Или - изгоняй не изгоняй, а напьется человек - и все по-новой?
 
DAdaДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:18 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
DAda, что такое грань физиологического и духовного? При белой горячке наблюдаются галлюцинации, агрессия, буйство. И потом у нас эзотерический сайт, а значит, и эзотерический взгляд на природу вещей:))

Лично мне не кажется, что мой взгляд на данный вопрос как то противоречит тематике сайта... cool
От физиологии здесь - ужасное состояние организма, просто чудовищное, которое, казалось бы, должно пугать человека и не давать ему доводить себя до "белочки", но вот духовная сторона - это некое манящее желание ("бес"), которое не дает остановиться, притупляет страх и инстинкт самосохранения...

 
ZamnorpДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Lexxx)
Я думаю, что "белочка" - это, скажем так, праздник запойного беса, когда он, чувствуя уже практически полный контроль над человеком, устраивает своеобразное "пати", куда приглашает своих "друзей и знакомых". Оных и приходится видеть тому несчастному, в котором запойный бес торжествует свою победу

Точнее не скажешь. Добавлю только, что логическое завершение полного контроля над собой и передачи его бесам на мой взгляд выглядит таким образом: так как они уже получили желаемое, им осталось только перевести алкоголика на свой уровень существования, или попросту убить, подтолкнув к самоубийству. Для них это тройная выгода, и как говорит молодежь, стопудовая гарантия.
И лезут алкоголики через перила балкона за мнимой бутылкой, парящей в воздухе, стоят на пути идущих поездов, сигают под колеса автомобилей.
 
LexxxДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:50 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Zamnorp)
так как они уже получили желаемое, им осталось только перевести алкоголика на свой уровень существования, или попросту убить, подтолкнув к самоубийству.

Сложно сказать, что нужно той сущности, которую я здесь назвал бесом. Все не однозначно, как и всегда в этом мире. Есть множество примеров, когда белая горячка воздействует на человека таки образом, что он пытается спрятаться от окружающих, остаться наедине со своими видениями и глюками.
Вообще, сущности, поселившиеся в человеке, а видов таких сущностей множество - очень сложный вопрос. Есть случаи, когда практикующие маги сознательно подселяют себе беса. К взаимному удовольствию.
Но запойный бес - это сущность в любом случае для человека опасная.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
ДейдраДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Lexxx)
запойный бес

в газете как-то читала ритуал лечения алкоголика путем изгнания бесов. подробности не помню, но суть в том, что все действия проводят, пока напившийся человек спит. ритуал очень сложно довести до конца потому что эти бесы не хотят, чтобы человек избавлялся от своей пагубной привычки и начинают его будить. как только он проснулся, следовательно вся работа испорчена и приходится начинать заново в следующий раз.

тогда на это не очень обратила внимание, прочитала и прочитала. через несколько месяцев у соседа, который прочно сидел "на стакане" начиналась белая горячка. он бегал ночью по двору, крича, что за ним гонятся черти и хотят его убить...

 
БагираДата: Вторник, 22.03.2011, 09:41 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
Дейдра, ну начнем с того, что такое собственно бесы. Бесы это бестелесные сущности определенной направленности действий. Есть кладбищенские бесы, есть запойные. Выгнать беса из человека это сложно, в своей практике лечения алкоголиков я использую некоторые методы по изгнанию запойного беса, но это лишь часть лечения. Вообще любое отклонение от нормального поведения можно считать одержимостью. Есть бес жадности, бес игры, бес разврата...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
maks01Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





В настоящее время традиционная медицина не признает существование ауры человека, энергетических полей и уровней энергетики. Сегодня психиатрия по-прежнему является самой неизученной и необъяснимой областью медицины, а хронические алкоголики являются именно пациентами психиатров. Для того, чтобы галлюцинации, возникающие при алкогольном делирии, исчезли, изолировать больного от доступа к алкоголю недостаточно. Наоборот, как правило, белая горячка развивается как раз в случае отмены привычных алкоголикам доз спиртного. В некоторых случаях белая горячка может спровоцировать развитие шизофрении.

С точки зрения нетрадиционной медицины белая горячка на энергетическом уровне связывается с провалом человека в потусторонние миры. Психика алкоголика сильно расшатана, что, в совокупности с сильным нервным напряжением от абстинентного синдрома, смещает его восприятие в область подсознательных образов, которые представляют собой вполне реальные неорганические существа. Подобный уход человека от реальности вполне может стать необратимым и привести к шизофрении. Медикаментозное лечение подобных больных полного исцеления не дает. Очевидно, что алкоголь является сильным наркотическим веществом, последствия употребления которого приводят к необратимым разрушениям психики. Особое коварство этого вещества таится в том, что оно овладевает волей человека незаметно для него самого. Даже за очень короткий промежуток времени от пьянства может деградировать сильная и самодостаточная личность. При этом, сами алкоголики вовсе не считают себя ущербными для общества, и уверены, что они такие же, как и большинство людей – малопьющие.
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Что такое белая горячка с духовной точки зрения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика