Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Мое мнение о карме и кармических уроках
Мое мнение о карме и кармических уроках
БагираДата: Суббота, 24.08.2013, 10:00 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Поскольку сейчас я много добавляю на форум материалов по энергетике, карме и целительству, думаю, надо все-таки озвучить мое личное мнение в этих вопросах.
Чтобы не подумали, что на старости лет Багиру "повело" к свету и добру))).
Итак, с понятиями кармы я полностью согласна. Только вот в чем состоит кармический урок и выход(правильный) из кармической ситуации - в классической трактовке(простить и отпустить) я не согласна категорически!
Во-первых, само понятие "карма" и "кармическая отработка" по сути взято из религии Буддизма. Со всеми вытекающими последствиями. Нет, я полностью уважаю точку зрения других - людей или магов! Только в реальности не выживет в наших каменных джунглях ни иог высокого уровня, ни буддистский монах - сметут на фиг на первом же оживленном перекрестке в мегаполисе.
А форумы по эзотерике читают люди, живущие в нашем обществе, здесь и сейчас, а не в горах Тибета, куда ни шпана малолетняя, ни подростки-наркоманы никогда не придут. И никого не обидят в буддистском монастыре по определению, даже самых маленьких и беззащитных.
Может, иог в Индии и может прожить под пальмой, стоя на голове, без воды  и пищи много дней. Только если поголодать хотя бы неделю любому топ-менеджеру в Москве, он если сядет за руль, доедет по первого поворота. Или до первого столба. Не говоря уже о том. что он просто не сможет выполнять свои обязанности. ибо для требуемого креатива на его работе нужна в мозгу глюкоза, а значит - еда.
Поэтому я, как практик с большим опытом в медицине и эзотерике, утверждаю - любая система хороша, но в определенных рамках, в определенных пределах.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 24.08.2013, 10:09 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Самая главная неувязочка в нашем современном обществе - это утверждение, что Добро может изменить наш мир в лучшую сторону. Добро может изменить нас, сделать наши души и помыслы чище. Но те, кто у нас ворует - лучше не станут, те, кто может обидеть наших близких - так будут резвиться и дальше, если не будет тех, кто способен таким подлецам и ворюгам преподать "кармический урок".
Как никогда не существовало сильного государства, страны, которая никогда не воевала за свои интересы, так и нельзя по жизни постоянно уступать.
Конечно, хитрые индусы, пропагандируя везде "положительную карму" по сути двигали и двигают людей в определенную категорию, касту, которая объединяет тех, кто всех прощает, все всем разрешает(убивать, воровать, насиловать) - а потом "отпускает с миром", ради мифического просветления своей Души. Как вы думаете - кем проще управлять - теми, кто сопротивляется произволу, или теми кто все прощает, стоя в сторонке?
Мне очень нравится фильм  "Герой" Мела Гибсона. Там описана история семьи во времена войны в США между Севером и Югом. Уникальный воин, профессиональный боец, идеальный убийца дал зарок никогда не проливать человеческой крови. И отказался записываться в ополчение принципиально. Но враги ворвались в его дом, и стали убивать его детей, на глазах у отца, убили его жену. И он пошел и уничтожил тех, кто пришел в его дом со злом. И только так - Добро победило.
Что было бы, если бы он, герой Мела Гибсона так не стал воевать? Он потерял бы не двух сыновей и жену, а всех восьмерых детей, и умер бы сам - это очевидно. Теперь ответьте мне - ЭТО нужно Богу?! Чтобы убийцы и насильники врывались в наши дома и убивали нас и наших близких?! А люди обладающие силой и возможностями - умирали безропотно? Ради Добра? или ради Бога?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 24.08.2013, 10:14 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вся эта дебильная демагогия и пропаганда всепрощения и Добра - всего лишь продолжение оболванивания людей с помощью эзотерических или церковных постулатов. Причем те, кто это пропагандирует - ведут себя совсем иначе - ездят на дорогих машинах, предпочитают всем остальным утехам педофилию, будучи втянуты в сети коррупции, которая сейчас захватила весь мир - от Ватикана до сетевых компаний - они пытаются остальными людьми управлять. Маги и экстрасенсы, набирающие учеников в свои Школы"бесплатно и ради Добра" - подсасывают, скидывают на ни в чем неповинных детей свою обратку и откат, высасывают силу. И что - оставить все как есть? Простить и отпустить тех кто ворует, обманывает, лезет не по делу?!
Конечно, управлять людьми лучше всего при помощи навязанных лозунгов, оправдывающих определенное мировоззрение. Только все-таки перед тем, как влиться в управляемое "стадо" человеку надо дать выбор - быть или не быть членом стада.
Вот на меня обижаются некоторые, что я учеников не беру. Милые мои. при моих-то возможностях и другой системе координат, другом кодексе чести, я бы  могла высасывать каждого до состояния "банановой кожуры". Но меня так воспитали, что я с детства не беру чужого, считаю это "западлом" и я всегда и везде при желании получить больше благ или Силы - добываю - свое.
Поэтому я считаю, что каждый из нас должен проходить свои кармические уроки. Но помнить при этом - в этом мире так - или ты, или тебя. А выбор каждый делает сам.
Даже если в моей последующей жизни последуют на уровне реинкарнации какие-то последствия, проистекающие из моих поступков в жизни этой - я предпочту быть злобной и опасной пантерой, чистящей наш мир от бендерлогов. А не пустоголовой чирикающей птичкой на ветке, которая вроде и любит всех, но периодически всем гадит на головы.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
судьбаДата: Суббота, 24.08.2013, 16:34 | Сообщение # 4
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с Вашим мнением. Наверное, именно поэтому мне тяжело читать Синельникова. С одной стороны я согласна, что причину всего следует искать в себе, но с другой стороны простить всех независимо от их поступков. Это уж слишком.

Судьба
 
БагираДата: Суббота, 24.08.2013, 17:56 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
От каждого автора-эзотерика надо брать часть его учения, его взглядов, которая подходит именно вам. Универсальных систем нет, каждую надо преломлять индивидуально.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
wichkaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:01 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Всеми руками и ногами "За". Кто то должен очищать планету. А то так и зарастем, товарищи ))). Даже страшно  представть. Спасибо Багира. Всегда как у меня  появляется вопрос, у Вас уже здесь есть ответ.

Добавлено (25.08.2013, 19:01)
---------------------------------------------
Всеми руками и ногами "За". Кто то должен очищать планету. А то так и зарастем, товарищи ))). Даже страшно  представть. Спасибо Багира. Всегда как у меня  появляется вопрос, у Вас уже здесь есть ответ.


"...Чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя."
 
БагираДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:25 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое главное, что за навязанные понятия о всепрощении - по сути не отвечает никто. В церкви. Сколько там люди денег оставляют, сколько надежд туда приносят! И что взамен? Люди пишут мне свои истории - волосы дыбом встают от "милосердия божьего", злейший враг таких испытаний не подкинет...
"Кого Бог любит, того и испытывает" - мне эта фраза не по душе. Странная любовь.
И по моему мнению - все в голове: и мораль, и нравственность, и преступление, и наказание.
"Делай что должен - случится чему суждено."


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 20.03.2015, 12:50 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Людьми проще управлять, если призывать их к мягкотелости и незлобивости. Отсюда и церковные проповеди о непротивлении злу, и рассуждения о "карме", которая у каждого человека - своя. "Кому поп, кому попадья, а кому - свиной хрящик".

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 21.02.2019, 06:50 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Чтобы не подумали, что на старости лет Багиру "повело" к свету и добру

 вот об этом хочу написать подробнее. любая категория "добро", "свет", "зло", рано или поздно теряет свое значение, обесценивается. вспомните СССР. вроде как и социальные гарантии были, и работа была, и квартиру можно было получить задаром. но народ, лишенный элементарной борьбы за выживание, мельчал, хирел, и большинство реализовали себя в любовных интрижках, и романах на работе. был бы так хорош СССР, не развалили бы его, в свое время.
вообще, мне очень нравится понятие "маятника" по Зеланду. сколько в одну сторону не тяни, все равно по мере накопления инерционной энергии все "полетит" в другую сторону. так и тут.добро или свобода? волен ли сам человек выбирать, что лучше ЕМУ? нравится кому-то кричат "Харе Кришна!", а другому ходить к евангелистам(не понимаю, до сих пор, чем это неохристиане отличаются от православия? ) то есть вроде когда свобода, то и человек должен быть свободен в своем выборе. тогда эти завлекаловки зачем? к чему разоблачения других традиций? не понимают, видимо, некоторые, что сколько не пытайся встать над противником, если ты применяешь в своей борьбе, неважно, с кем, или с чем, те же методы, то от перемены мест слагаемых - сумма-то не меняется?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Мое мнение о карме и кармических уроках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика