Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Выбор цели. Ожидания и реальность
Выбор цели. Ожидания и реальность
БагираДата: Суббота, 23.11.2013, 01:25 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Все мы, рано или поздно, выбираем себе цель в жизни. Иногда одну, чаще - много. Наметив цель. как точку на карте, мы прокладываем линии своей жизни из точки А в точку Б. потом в точку С...

Но всегда ли реальность совпадает с нашими ожиданиями?

Я постараюсь в этой теме не давать личных оценок тем фактам, что буду здесь излагать. Все приведенные случаи - из жизни. Моей, моих клиентов, ранее -моих пациентов, учеников, моих врагов и моих друзей. И в этой теме нет ни одной придуманной истории.

И ни одного не соответсвующего реальности факта.

Итак, начну я рассказ с того времени, когда я только закончила институт, и стала работать сначала кардиохирургом. Потом хирургом сосудистым.
Началась моя хирургия со студенческого кружка в клинике Академика Королева.

Почему так получилось, что мне, дочке, племяннице и двоюродной внучке убежденных врачей-терапевтов, вдруг так захотелось стать хирургом, я и сейчас не могу. История началась просто. Я была старостой группы, в группе учились только девочки, а на 3 курсе на одном из предметов надо было в рамках программы обучения прооперировать живую собаку(естественно, под наркозом). И все мои девочки отказались, тогда оперировать собаку пришлось мне.

В то время я ходила уже на кардиологическую студенческую школу, и мастерски расшифровывала ЭКГ в рамках внеплановых занятий по вечерам.
"Ну надо, так надо!- Под таки девизом прошла моя первая операция. И вышла я с нее с удивительным чувством владения своими руками. Я не почувствовала в них какой-то особой силы.

Только ловкость и власть над теми слоями ткани, которые я сначала рассекала острым скальпелем, а потом зашила.
И все, с этого маленького шага Путь в мою хирургию начался. Отличалась ли потом моя реальность от той, студенческой мечты и цели? В чем-то да, но во многом - нет. Вот только одного я тогда не учла - собака прооперированная неопытной студенткой, выжила не потому, что у меня были "золотые руки".

А потому, что на кафедре в виварии ее - ВЫХАЖИВАЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ТЩАТЕЛЬНО, НЕ ЖАЛЕЯ ВРЕМЯ И ЛЕКАРСТВ. Поэтому для собаки все закончилось хорошо. Но не для всех тех, кто за годы моей работы "лег под нож" хирурга.

И не человеческая халатность была тому причиной. Нет. Причин было много - мнение старшего по должности, оперировать человека, или нет, тяжести случая, вспомогательных обстоятельств. Представьте ситуацию, когда мать единственного ребенка хирург уговаривает на операцию(без которой мальчик мог бы умереть или жить в процентном отношении 50 на 50). Мать соглашается. Ребенок на операции умирает.

Не буду уточнять, что в этом случае чувствует врач. Что чувствует мать, думаю, всем понятно.
Еще один случай - тяжелый больной, привезла Скорая по экстренной, оперирует тяжелейшее легочное кровотечение опытный доктор. Оперирует и уезжает с научной делегацией на конференцию. Откуда его привозят с +++ реакции Вассермана: больной, которого оперировали "по экстренным показаниям" и спасли в итоге ему жизнь операцией, был инфицирован и заразил хирурга через прокол в пальце, через резиновую перчатку на операции тяжелой и "стыдной" болезнью.

Похожий случай свел в могилу до 40 лет прекрасного хирурга с диагнозом цирроз(после интраоперационного. т. е. полученного во время операции  С-гепатита). Умер от такого же цирроза печени, полученного после такого же гепатита, другой, не менее талантливый и прекрасный хирург...Таких случаев только за мою практику не единицы - десятки.

Несколько раз в нашей клинике больные умирали из-за того, что новый клапан или протез был недостаточно изучен, и его вшивали неправильно, или вверх ногами. Почти все прооперированные мной за полтора года больные до моего декретного отпуска пришли после него с очень плохими отдаленными результатами. И не потому что я, или кто-то другой их плохо прооперировал.

Просто  сама методика операции была признана в итоге неудачной. Методику потом изменили, а ноги у моих больных ампутировали. Кому одну ногу, а кому две. И именно после этого я ушла из медицины. Потому что просто не смогла смотреть в измученные болью глаза людей, которых сама уговаривала три года назад лечь на операцию. И что очень важно - в те времена все в медицине и хирургии было бесплатно.

Сейчас многие продают квартиры для того, чтобы самим лечь на операцию с сомнительным исходом. Или оплатить эту операцию для своего близкого, любимого , дорогого человека, своего ребенка или родственника.
Знала ли я об этом тогда, когда решила стать хирургом, прооперировав на занятиях собаку? Нет, конечно, я об этом не знала, если бы знала - тогда бы пошла? Скорее всего да, но...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.11.2013, 01:41 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
История совершенно в другом плане и ключе. Выходит замуж очень хорошая, веселая девочка за сына двух руководителей Облсовпрофа(в советское время это значило - люди "сидят" на распределении "дефицита"). Молодой семье несказанно везет - родители мужа им дарят квартиру, машину, устраивают обоих на престижную работу.

А потом обоих родителей сажают в тюрьму на много лет за нарушение финансовой дисциплины. Оказавшись без поддержки, молодой человек начинает пить, потом теряет работу. Жена его тянет, лечит, изо всех сил, работает на трех работах, и уже втихую ненавидит и проклинает день и час, когда решила выйти за него замуж. Кто виноват в этой истории?

Цель у девушки была одна, вполне предсказуемая цель, а конечная точка жизни - совсем другая.

Похожий случай был у еще одного моего знакомого. Тут, правда, уже родители воспрепятствовали "раннему браку" и "взрослым отношениям" с довольно пробивной одноклассницей парня(которая была его соседкой).
Пара под нажимом семей после бурного но непродолжительного романа распалась, и бойкая девица вышла  замуж. Сейчас она профессор в одном из ВУЗов, встречается иногда со своей первой любовью тайком.

А он что? - У него семья, но женщина с большими отягощениями по здоровью, и статус сегодняшней той, бойкой, первой любви настолько высок и несоразмерен ни с парнем, ни с его теперешней женой, что его ставшая уже глубокой старухой мать, уже давно "кусает себе локти" что тогда вмешалась, разбила отношения, не разглядела, не поняла...
А разглядеть и вправду было невозможно.

Еще один случай, типичный вообще. Представьте, очень статусная мама, очень обеспеченная и одинокая дочка. Период застоя, в который ничего нельзя - ни лишнее платье, ни золотые сережки(заметят, ведь мать работает на высокой должности, надо быть скромнее).

Приходит время выходить замуж. Достойной(по ее мнению и мнению матери) пары себе девушка по разным причинам умная и в общем симпатичная  ну никак не найдет. Потом знакомится с парнем из другого города. Он совершенно из другого круга, чем она, намного более низкого статуса, но сам парень девушке нравится, она прикидывает - вроде он ничего...

Начинает "делать" себе из него достойного мужа.

Процесс продолжается больше 25 лет. В семье есть деньги, бизнес, дом, дети и внуки. И вдруг... ее "вставший на ноги" с ее помощью! и поддержкой! статусной мамы, муж заводит роман с другой. Причем, не просто с девицей. А с девицей с его родины. И что характерно - из его круга. А женщина за эти годы буквально выложилась вся. И в общем-то, уже сильно любит ей же самой "сделанного мужа".

Что было в начале пути, и что сейчас? И невозможно по сути просчитать все факторы, от чего такая грустная ситуация зависит.

Можно искать родовые отягощения, или объяснять неудачную жизнь отработкой кармы, можно бегать по бабкам. Можно попробовать помагичить самой.

Но жизнь уже почти прошла, так хорошо спланированная жизнь, куда она привела человека в итоге? И кто в этом виноват?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.11.2013, 01:52 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь приведу чисто личный пример.

Узнав от одной из моих Наставниц не только имена моих врагов(притворявшихся друзьями), и четкий перечень их действий против меня, моих близких, и моих жизненных интересов, я одновременно с этим получила даже не совет, а указание - "Не вздумай делать им плохо! ты даже с возвратом не снимай! Их Бог накажет в  итоге".

Никто и никогда моих врагов так и не наказал, пока я сама, не собрав слезы и сопли в ладошку, не вмазала им так!... Ах как мне сейчас хорошо! Но сколько же лет я с этими советчиками потеряла!

А главное - я бы не получила того немерянного и ядовитого зла от них, моих врагов, с момента того совета и до того момента, когда я решила делать - не так, не по совету Наставницы, а по зову души и своего израненного бедами сердца. Кто отвечает за последствия этого неправильного решения? Только я. Мне надо было слушать Наставницу, может быть не возражая(каждый из нас имеет право на свои оценки, и давать советы - одна из привилегий всех Наставников, маги они или токари-пекари)).

А вот слушать и выполнять ли эти советы, или "забить" и сделать по своему - вот это уже личные права. обязанности и приоритеты "младшего по званию".

Усилю эту тему другой ситуацией. Группа спортивных альпинистов, прекрасных молодых ребят. Старший по группе говорит - "идем тогда и туда". В итоге вся группа гибнет. Хотя среди членов группы были люди с меньшим опытом, которые не считали решение руководителя группы правильным. Цена вопроса? Жизнь нескольких достойнейших, в общем-то, молодых людей.

Ответственность руководителя? Конечно. Но родственников погибших в горах это никак не устроит. И не утешит. Что было бы, если бы группа возразила и не пошла? Ответ прост - они бы жили.

Крушение "Булгарии" в Камском устье в 2011 году, рухнувший самолет вот только что в Казани. И там и там халатность и воровство, подкуп и нарушение инструкций. Если бы тот чиновник, который разрешал старому судну выйти на навигацию - отказал? Если бы тот. кто покупал уже в общем-то истрепанный самолет. думал не о себе, а о людях, которые на нем будут летать? решение одного человека спасло бы жизнь многих.

Примеров много, и  таких, где люди погибли. Или где в результате правильных, героических решений их принимающего человека - люди этим человеком и его решением спасены (пример неисправность электровоза в московском метро, где правильная и грамотная тактика начальника состава спасла жизнь многих людей, находившихся там, под землей, в управляемом им поезде в метрополитене).

Причем, случаи в авариями и катастрофами, конечно "жмут"сердце, но немного не так - несчастный случай все-таки случай. А вот когда человек думает, что идет "туда" а приходит к противоположному результату - очень болезненно и очень обидно.

Его согласие или несогласие с обстоятельствами, с целью, со средствами достижения цели - со всем - и определяет конечную точку.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.11.2013, 02:25 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Кто может точно сказать, чем молодой супружеской паре "аукнется" через несколько лет занятие групповой тантрой?

Кто из детей ЭКО-поселенцев,. вырванных из больших городов, реально ТАМ, в мире родителей, будет счастлив? И если все воспитание ТАМ направлять на смену сознания увезенных из города деток, то чем ЭТОТ подход будет отличаться от того, что во все времена называлось сектой? И во что обойдется реабилитация тех детей из группы секс-оздоровления в Новосибирске?
Т
ех, кто пришел учиться магии или энергетике в любую группу, организацию или школу, мне бы хотелось спросить - ребята, вам помогло то, чем вы занимаетесь? Нет, не сбиться в стаю, не выживать, "подгрызая" кого-то в общих целях.

А просто жить, зарабатывать деньги, любить, потом купить квартиру, создать семью, родить здоровых детей, и сделать их счастливыми в итоге? Попробовать думать не о "точке Б", а о самом пути, просто потому что человек живет ограниченные по сроку годы. С 40 лет кто-то начинает болеть, у кого-то болеют дети. У кого-то родители.

Как сочетается высокая цель с тем, чем заканчивается жизнь и карьера  конкретного человека, с ее наполнением, ощущениями и результатами - отдаленными на десятилетия и года, что в общем естественно для любого из нас?(не занявшегося реально "почкованием" или "продвижением-просветительством почкования" - духовным МЛМ-маркетингом)

Что было в начале вашего пути?

Что в середине?

Что будет в итоге?

Деньги, любовь, уважение окружающих вас людей? Ведь основную часть жизни занимает работа, которая или приносит радость, или наоборот. И отношения с другими могут или идти в форме лояльного и приятного общения. Или привести вас на чужие баррикады. С их рисками и сложностями. И для вас, и для тех людей, кому вы желаете "блага"с высоты тех баррикад(даже не спрашивая их мнения зачастую).

А вспомните - ведь все это уже было. И не так давно - "мы наш, мы новый мир построим!" который обернулся для многих, живших ДО революции достойно, продразверсткой, продналогом, голодом, гибелью маленьких детей и даже случаями каннибализма в Сибири, на Украине и Поволжье. Об этом думали те, штурмовавшие в революционным задором Зимний Дворец "с размаху"?

И когда они ДО РЕВОЛЮЦИИ обещали - всем - "Заводы - рабочим! землю - крестьянам!" а потом этих же крестьян эти же самые революционные матросы зверски вешали, расстреливали, истребляли во времена Антоновского и Андреевского восстаний.

Мог ли представить тот, кто расстреливал в подвале Ипатьевского дома семью Российского Царя, и ни в чем неповинных его домочадцев( а так же их семейного врача Боткина, который был прекрасным человеком и выдающимся врачом, именно он открыл и изучал одноименную болезнь, но и это не спасло его от трагической смерти), что его потомки, того чекиста, будут менять фамилию от стыда за деда?

После того, как Царскую Семью РПЦ причислила в Лику Святых и они стали Великомучениками? И за них молится на публичных молебнах по ТВ не только вся Россия, но и политический и культурный "бомонд"?

Думали ли немцы в самом разгаре энергетического расцвета Третьего рейха, чем закончатся зверства последователей этих идей в концлагерях и прочих проявлениях воюющего германского фашизма в России и Европе? О том, каким стыдом для немецкой нации будет в конечном итоге для всей их нации идеология в общем-то гениального Вождя, человека, вытянувшего Германию вверх из разрухи и бедности после Первой мировой войны?

Не считая тех, кто выбрав некоторые цитаты, пытается перевернуть время вспять, и опять обещает, обещает и обещает. Грубо выхватывая, выделяя из общего и логичного течения жизни "больные точки" людей и используя их "психологические зацепки".

Примеров можно провести много, и все они - о Пути из точки А в точку Б.

Которая в итоге планировалась не там. Но оказалась довольно далеко от изначальной.

Часто - в прямо противоположном направлении.

Что же делать? Вообще не мечтать, и не строить никаких планов?

Не развиваться?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.11.2013, 02:39 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Ответ на этот вопрос чрезвычайно прост. И я его подробно прокомментирую, опять-таки на примере из жизни. Один хороший парень сказал в 8 классе своим родителям, что хочет стать моряком. Не стали спорить с сыном родители.

Устроили они юношу на 2 месяца на путину на Каспий. Откуда он приехал повзрослевшим, загоревшим, пропахшим килькой. И с твердой уверенностью, что в море он больше не пойдет. И уже конечно на моремана учиться не будет.

И не о удачном совпадении фактов тут идет речь. А об элементарной человеческой мудрости родителей, которые не сказали парню "нет", а дали возможность принять самостоятельное решение, "попробовать морской жизни" еще до того, как он потратив силы и время куда-то поступил.

Теперь возвращаясь к моей хирургии. Мне мои родители много раз говорили, что хирургия вообще не для женщин, и уже тем более не для меня. Но я всегда(а если быть точной - 17 лет) шла наперекор их мнению. И в общем-то, об этом не жалею.

Но если бы мне, студентке, удалось подработать ДО окончания ВУЗа операционной медсестрой, я думаю, что "изнанка" профессии мне бы высветилась намного раньше. Как вы думаете, почему среди хирургов так мало бывших операционных сестер?

И совсем не потому, что в процессе работы кто-то им, сестрам, кто-то что-то расскажет и откроет глаза на теневые стороны выбранной профессии. А потому что с каждым "косяком"  на их работе внутри у них будет шевелиться негативное чувство, этаких неприятный осадок от того, что хотели как лучше, а получилось как всегда.

И именно прислушиваясь к этому внутреннему чувству, человек способен понять сам, без экстрасенса, ясновидящего или мага, туда лежит его отрезок пути, из пункта А в пункт Б, или человек идет в обратную сторону, нарушая рамки своего развития. И своей личности. И когда это чувство дает понять, что идет и планирует человек что-то не так и не туда куда нужно, вот тогда надо садиться и думать, уже на уровне осмысления разумом , в чем состоит проблема, и планировать как ее решить.

Только после, и никак не сначала. Зорко - сердце, мудра - только душа. Все остальное в нас формируется окружением и рамками общества.

И никак не разум определяет правильность выбранного направления и цели. Поэтому "нравится-не нравится", "хочу-не хочу", как в раннем детстве, когда мы были чисты и искренни, и будут правильным подходом к жизни. А потом уже, определив чуйкой, то "что-то не то", садитесь и  думайте.

Думайте, принимая решения. Думайте, когда намечаете цель. Думайте, когда от вас начинают требовать невозможного - исходя из вашей морали или нравственности. Ведь все не поздно изменить, и поменять место расположения конечной  жизненной точки, в которую из точки А в точку Б - всю свою жизнь - идет конкретный человек. И никогда, и никому не поздно остановиться.
Пока человек жив.
А когда человек умер, это будет уже совсем другая история...



Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:57 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Как же все верно!Сама  могу приплюсовать 2-3 витка неудобных в своей жизни из-за лже-цели, другое дело как определить самим  истинную цедь?
 
БагираДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:02 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Только чуйкой - для обычных людей. Чуйкой и честностью с самим собой. Потому что если взять приведенные мной примеры, девушка, которая вышла замуж за сынка богатых родителей не столько сынка желала, сколько родительской поддержки. И женщина. которая решила "слепить из того, что было" - с чего она взяла, что муж будет ей верен всю жизнь? Любовь и благодарность совершенно разные чувства, да и "делать под себя" процесс для мужчины болезненный.
Вообще я всегда стараюсь представить заранее неблагоприятный вариант развития любой ситуации. или плана. И готовлюсь к нему заранее, в мелочах продумывая подробности, и где "соломки подстелить". После этого любой вариант "в плюс" радует чрезвычайно. Кроме всего прочего эта тема не столько про само движение к поставленной задаче, сколько про выбор цели.
Для магов - мантика. Причем я не смотрю обычно "да" или "нет". а делаю расклад на видение в определенную сторону. Смотрю подробно ситуацию, что будет в этом случае. Потом так же раскладываю на противоположное решение. Потом меняю некоторые условия в заданной ситуации, и так до тех пор, пока меня не удовлетворит расклад.
У каждого человека есть свое заветное видение личного счастья. У меня соседи приезжают только на выходные, работают в городе. Мне хочется иногда подойти и сказать: "Не теряйте времени зря! Там, где выше доходы, выше и расходы. А счастливая жизнь - бесценна."


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 03.02.2015, 14:48 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Выбор цели всегда сложен. Только надо выбирать саму цель, а не ее сопутствующие последствия. В случае замужества и попытки вытянуть человека на свой уровень было упущено самое главное в семье - любовь. А материальные аспекты поставлены на первое место.
В случае выбора же сложной профессии, или специальности, связанной с разъездами, человеку стоит брать за основу саму работу, а не то, что будет этой работе соответствовать(просто потому, что сегодня одна категория профессий высоко оплачивается, а завтра ситуация будет противоположной). Поэтому выбирая профессию капитана дальнего плавания надо брать за основу любовь к путешествиям. а не материальное сопровождение этой профессии. В случае же желания родить ЭКО-ребенка, надо исходить не из хорошего варианта, а их "плохого", учитывать все обстоятельства своей жизни, если ребенок вдруг родится слабый или больной.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 17.03.2020, 08:07 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
 
Цитата
"Не вздумай делать им плохо! ты даже с возвратом не снимай! Их Бог накажет в  итоге"
 почему и не люблю беложопых. сама она жизнь свою так и не наладила, тащит по жизни одна, без мужа 6х детей. но давать советы космической величины и космической же глупости - это всегда пожалуйста.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 16.04.2024, 11:13 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
11 лет назад я писала эту тему. Что изменилось в моем восприятии?

Выбор легко будет сделать, если человек "заточен" "на себя" и "под себя". Тогда он в выборе своем не ошибется. Большинство порядочных людей, к сожалению, воспитаны так, что думают о других и жалеют других больше, чем себя.

А это неправильно: другие не оценят жертвенности в выборе, не поймут ее, и или осудят. Или вообще будут глумиться и считать человека, живущего для них, и делающего выбор с учетом чужих интересов, слабым.

Поэтому воспитывайте детей так, чтобы они любили себя больше остальных. Любовь к себе оградит любого человека от его фатальных ошибок при выборе.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Выбор цели. Ожидания и реальность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика