Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Причины и их следствия
Причины и их следствия
БагираДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Нужно ли говорить, что у всего в нашей жизни есть причина? Причина нашего счастья, или неприятностей, успехов, или неудач. У каждого человека свои причины проблем, которые часто повторяются в течение всей жизни человека, пока он не изменит свое отношение к чему-то. Или к кому-то.

Я много раз писала уже, что нет в жизни понятия "хороший"(поступок, шаг, человек) или "плохой". Есть причины, которые вызывают в жизни любого человека определенные следствия. Слишком доверчивые - будут много раз обворованы, слишком добрые, рано или поздно поймут, что помогая другим, отдают "свое", предназначенное им Судьбой, и ничто и никогда к ним не вернется "в троекратном размере" - все это вранье и завлекалочки "от попов".

Успешность же в жизни любого человека складывается всего из нескольких следствий и их причин - сколько человек отдает людям, своему окружению, и сколько от этого получает. Насколько он любит, и любим. И насколько ему интересно жить. Причем входящие "внутрь" этой сетки координат факты, могут быть любыми. И пасечник на далеком хуторе, окруженный любимыми им людьми, правильно организованным хозяйством и распорядком жизни, прожив всю свою жизнь в гармонии с собой, и с окружающим его миром, с природой, будет счастлив не меньше, чем любой сказочно богатый олигарх.

Но мало кто рождается в жизни "счастливым пасечником", и до самого этого занятия, как и до далекого и уютного хутора надо "дойти", не говоря уже о том, что окружить себя людьми искренними и любящими - большое искусство налаживания человеческих коммуникаций, и не каждый человек может это в своей жизни организовать. Лично у меня "близкий круг" включает всего несколько человек, и имея их, близких людей, друзей - так немного, я все равно считаю себя успешным человеком, поскольку у подавляющего большинства нет вообще рядом таких.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 13.01.2014, 09:02 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Как складывается, как воспитывается доброта в человеке? Не обязательно добрый человек богат. Просто от рождения и по воспитанию человеку доброму дана способность переживания за других, людей, кошек или собак. Таких людей психологи называют "экстравертами", они дают другим больше, чем оставляют себе.

Есть другие люди, и у них другой вектор энергетики, все происходящие вокруг них события, они как бы "втягивают" внутрь себя. А потом тщательно "пережевывают" в своем внутреннем мире, и только потом делятся с окружающими в виде своих мыслей, картин. фильмов, стихов, книг - то есть они живут больше для себя, чем для других. Не обязательно больше получают, в плане материальном, но все события и поступки свои у них идут "к себе", а не "от себя".

Есть категория людей с отдельным вектором, это люди, поставившие "во главу угла" своей жизни собственные комплексы, осознанные, или нет. Такие люди часто бывают известны, и добиваются всемирных успехов, например, "коротышки" по росту, но не по величине их личности, Наполеон, или Денис Давыдов. Или тот же Пушкин и Лермонтов, оба были крошечного роста, а Пушкин к тому же имел отчетливую негритянскую кровь.

Одни, имея комплексы, становятся такими, как Чикатило, или Джек Потрошитель. Другие, имея схожие комплексы становятся космонавтами, полководцами(как Александр Суворов, например), артистами.

Причина этого в том, на мой взгляд, что человека закомплексованного, но рожденного жить для других, от человека с комплексами, но желающим жить для себя, желательно при помощи других, и отличает вектор - давать или брать. Делиться с кем-то своим, или для себя воровать чужое, или жрать втихую, добытое, под одеялом. Из кулака.

И каждый имеет полное право жить, как он хочет.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 13.01.2014, 09:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Весь вопрос только в том, сможет ли человек наслаждаться жизнью(непременное условие счастья), или негативные эмоции перевесят, заставят его страдать.

Возможно, есть те, кто счастлив тем, что жрет из кулака и под одеялом. То, что удалось у других отобрать или украсть. Только по моим наблюдениям не приносит это ни счастья, ни удовлетворения, и заставляет таких людей придумывать все новые и
цели, повторяя в деталях сказку А.С. Пушкина про старика, Золотую рыбку и зажравшуюся наглую старуху, ничего из себя по сути не представляющую, глупую, которая не смогла даже удержать того неожиданного позитива, который принес, подарил ей ее наивный и добрый старик.

С помощью все той же самой Золотой рыбки.
(Что касается меня - поймав такую рыбку, я бы сначала избавилась от бабки))).
Сказка - ложь, да в ней намек...

Надеюсь, намек понятен?
Не стоит, если хотите стать счастливыми, бисер перед свиньями метать.
А то можете остаться у разбитого корыта. Причем в компании с мерзкой старухой.

Прикрепления: 4132175.jpg (61.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 17.01.2015, 11:04 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Многие отделяют занятия магией от остальной своей жизни. Но жизнь одна, и причина может быть в области магии, а следствие в обычной жизни. И наоборот.
Года два назад была у меня клиентка, которая показывала фото парня, с  которым у нее начались личные отношения после развода.

Парень мне понравился, хотя и по характеру был достаточно мрачным, и в бизнесе у него были определенные трудности на тот момент. Но я безоговорочно написала той девушке, что это парень - несомненно порядочный человек, с хорошим, твердым характером, очень надежный. Через какое-то время она мне ответила, что он слабак, и денег у него нет, и вообще человек он непонятный.

Нас рассудило время, через несколько месяцев я получила подтверждение, что именно я была права. Как сложилась жизнь клиентки - не знаю. Надеюсь, что у нее все хорошо.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.06.2022, 07:30 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут вчера смотрела анализ С. Лазарева фильма Ваша честь. С. Лазарев большой авторитет в области эзотерики и саморазвития. Он во всем винит гордыню, практически всегда. Я же считаю, что источников проблем в нашей жизни, всего два:

мы сами

и окружающие нас люди.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 08.06.2022, 08:52 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
мы сами
 ...берем себе неверные цели
...цепляемся за ненужных нам людей
...выбираем не те занятия


Цитата
окружающие нас люди

...завидуют
...воруют
...интригуют
...пытаются получить больше, чем им положено.

ВСЕ.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Вторник, 14.06.2022, 21:03 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Так в основе Гордыня , которая не даёт увидеть эти 2 пункта. Как только увидел. Это все отпадает. При условии , что человек психически здоров.
Как думаете?


Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Вторник, 14.06.2022, 21:09 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Не люблю, когда "гордыню" причисляют к негативным качествам. Разве это плохо, уважать себя? Поверьте, большинство людей страдают вовсе не из-за гордыни. А из-за внутренних комплексов. Которые или были заложены воспитанием, в детстве, или явились следствием неудач в личной жизни.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 14.06.2022, 21:11 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое главное в таких моментах, это допустить, хотя бы теоретически, что близкие люди могут относиться к человеку не так, как он представляет. А дальше уже много легче.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Вторник, 14.06.2022, 21:23 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Гордость - это про чувство собственного достоинства.
Гордыня - это такое маленькое эго , которое побуждает человека оправдывать себя, обвинять других. То что раздувает маленькие души до невероятных размеров. Один прокол и шар спустило. А из него летит мусор. Хорошо если ещё есть чему лететь ))) чаще просто пустота.
Так это вижу

Добавлено (14.06.2022, 21:23)
---------------------------------------------
Гордость - это про чувство собственного достоинства.
Гордыня - это такое маленькое эго , которое побуждает человека оправдывать себя, обвинять других. То что раздувает маленькие души до невероятных размеров. Один прокол и шар спустило. А из него летит мусор. Хорошо если ещё есть чему лететь ))) чаще просто пустота.
Так это вижу

Добавлено (14.06.2022, 21:30)
---------------------------------------------
Вот я что наблюдаю . 2 человека в семье . Родители закладывают одни и те же ценности. Один ребёнок усваивает одно, второй совсем другое.
До 5и лет пространство формирует человека, после 5и человек пространство. И что после пяти лет мешает человека говорить и действовать?
Тут главное стремление что либо менять в себе, может ещё возраст души. Но это совсем другая тема.


Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Вторник, 14.06.2022, 21:36 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Ни одной семьи не встречала, где родители любили бы двух(и больше) детей одинаково. всегда имеет место некое неравенство. Обычно тот ребенок, который как бы занимает не главное место, более открытый и добрый. А тот, залюбленный, часто вырастает эгоистом.

Получается два стереотипа в одной семье. "Люби себя больше остальных!" и "Отдай другому, ему нужнее!"
Два стереотипа, которые потом приходится менять. Или тому ребенку, который больше отдает(оставаясь не на первом месте), мириться с этим.

Встречая человека, и образуя семью, второй ребенок начинает менять приоритеты, и супруга, или любимого, любимую, ставить на первое место. Что, конечно, не нравится "родственнику-паразиту", и в ход идут всякие манипуляции.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 14.06.2022, 21:41 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/2-40675-1#134696

вот выложила тему психолога практикующего, про гордыню. Видно, что и тут идет трактовка гордыни, как производная сравнения с другими. Скажите мне, Александр Македонский, который завоевал полмира, имел гордыню, как негативное качество? Я так не думаю, он был великим полководцем, воином, и думал о себе правильно.

Если бы он задумался, что себя не надо великим полководцем считать, он бы не добился успеха.

Прогоните по этой схеме любого известного человека, успешного. Почему он, успешный, богатый или знаменитый, должен себя принижать до общей планки? 
и почему объективное признание собственных заслуг вдруг стало негативным качеством личности? Ил-за "заповедей"? А правильно ли это, внушать себе, что ты такой же как все? Или вообще хуже других?

Думайте. И убирайте комплексы.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Вторник, 14.06.2022, 22:09 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Македонский уникальный человек, гений своего времени, думаю там очень много качеств/свойств составляющих его личность не только гордыня.
И откуда нам знать какое истинное качество им двигало?

Давайте на живом человеке.
Могу поделиться своим опытом, если интересно.

Я встречала.
Анекдот.
Жила в семье слепая девочка. Когда вся семья садилась за стол, девочка ощупывала свою порцию и говорила: — Опять мне меньше всех досталось. Думаете, что если я слепая, можно меня обманывать? Так продолжалось несколько месяцев, пока мать не пошла к врачу, чтобы спросить, что ей делать. Врач посоветовал сварить тазик пельменей и поставить девочке на стол. Мать так и сделала. И вот ощупав нехилую порцию пельменей дочка произнесла: — Блиин, представляю, сколько вы себе нахренячили

Слепота может быть не физической.
Из-за ревности и как не люби будет мало.

Чаще всего старшие не могут пережить ревность. Ведь к младшим больше внимания. Природа такая.
А любовь может быть равной. Я видела.

Добавлено (14.06.2022, 22:10)
---------------------------------------------
Упражнение интересное, надо сделать!


Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Вторник, 14.06.2022, 22:18 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Я знаю многих, кто считает себя "великим", а на самом деле является ничтожеством. И эта "гордыня" тянется десятилетиями. А человеку ничего не прилетает.  Тут С. Лазарева смотрела на днях, новый ролик на ю-тубе. Он тоже против гордыни, как явления. Только почему-то мне не кажется, что он себя чувствует с другими людьми на одном, общем уровне. Так что говорить можно одно, а делать совсем другое. И влиять на ситуацию будут не качества, типа гордыни, а угрызения совести, или чувство вины, самого человека.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 14.06.2022, 22:19 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Смотрите на ряд "заповедей". Гордыня в одном ряду с убийством. Так ли это? И кому это надо, самое главное...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Причины и их следствия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика