Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как можно наладить свою жизнь, если все плохо? (без помощи психолога, энергета или мага)
Как можно наладить свою жизнь, если все плохо?
БагираДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:24 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Повторяющиеся вопросы навели на создание этой темы.
Хочу попробовать по шагам расписать, как наладить жизнь, если "все плохо", "ушел муж", "задрали кредиты" и пр. В общем, с чего начать.
Начать я советую с первого и самого главного шага, а именно - ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЛУЧИВШЕЕСЯ НА СЕБЯ.

Это первый и главный шаг, с которого надо начинать изменению своей судьбы к лучшему.
Опыт показывает не только тот факт, что во всем и всегда виноват сам человек. Но и тот факт, что даже самые необразованные и не продвинутые в плане эзотерики люди ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ.

Предпочитая обращаться к "раскрученным спецам" за кризисной психологической помощью, не подумав о том, что улыбчивая толстожопая тетя сама недалеко от вас ушла, иначе не стала заниматься "кризисным психологическим консультированием", имея за плечами журналистский факультет уездного городка, оконченный еще при давно почившем Царе-Горохе, люди надеются получить "супер-совет" из чужих уст, не предполагая, куда их заведет это в итоге.

Конечно, все знают затертую расхожую "доброта типа спасет мир", от которой отталкиваются практически все подобные эзо-спецы, но это просто неправда. Выдуманная сначала одними, потом повторенная-растиражированная другими, и не имеющая никакого отношения к реальному положению вещей. Иначе у эзо-тети не было бы толстой жопы, отвисшей от огромного количества магических крадников, в свою, ессно, пользу.

Никто не задумывается, что данная тетя вам сможет предложить? Свой скорбный жизненный опыт воспитания сына-тунеядца- алкоголика? Свои прошлые рабочие конфликты и разборки в газете и журнале, когда еще работала там по специальности? Нет, ну внешне все прилично, только вот что будет потом, когда вы начнете по ее совету "сеять разумное, доброе, вечное"?

Советовать другим, как жить, любой из нас, конечно может, но только в том случае, если сам добился хоть каких-то обозримых высот, или решил какие-то свои личные сложные проблемы. А когда человек сидит, обложившись мандалами, брошюрками ритмологов и старательно врет, что он знает, где вход в чужие проблемы, а где выход - так это говорит только о крайней неразборчивости наших людей, обратившихся от к такому "горе-специалисту".

И которые заслуживают своей глупостью и наивностью на самом деле вот такого шарлатана-специалиста-психолога-психопата.Чтобы еще глубже потом в ... залезть.
Но как же вылезти, если действовать самому, если не слушать очередную толстожопую тетю?
Все просто.

Есть несколько, как я их называю, "базовых книг" по теме эзотерики и кризисной психологии.
Это Александр Свияш.
Это Михаил Литвак.
Это Валерий Синельников.
Это Вадим Зеланд.
Особо верующим подойдет еще и Сергей Лазарев. Это - "золотой фонд" нашей эзотерики, способный ответить на огромный перечень вопросов, и исправить при собственных усилиях огромное же количество наших личных проблем.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:33 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Причем я бы сказала, что сочетание этих авторских методик вполне может "покрыть" основной диапазон проблем и бед обращающихся за изменением своей судьбы людей к специалисту. Кризисный психолог, конечно, сможет помочь, если сам специалист хотя бы закончил психологический факультет, то есть имеет необходимые для советов другим, профессиональные знания, то есть шанс, что тут сработает чужой опыт - профессоров-начальников, которые этого спеца на психолога учили, до того, что он -таки получил психологическое образование. И диплом.

А вот если кризисным психологом объявит себя толстожопая тетя...
Тут все может быть намного рискованнее, и хуже.

Поскольку любой специалист дает советы, исходя из своей личности, в том числе, в  частности, образования, мировоззрения и прочих морально-этических качеств, то тут уже как повезет, нравится-не нравится, но схемы "выхода", а следовательно и ответственность за сделанные кренделя и "мандалы" будет на совести этого типа "наставника", "эзотерического специалиста". Это в том только случае, конечно, если у него совесть - есть. А часто у таких людей ее просто нет, их совесть отмерла как рудимент при "высокочастотном саморазвитии" данного эзотерического индивида. Поэтому стоит последовать совету Гиппократа "врачу - исцелися сам!" и начать самостоятельно, без чужой и сомнительной помощи, разбираться в хитросплетениях своей жизни.

Итак, перечисленные мной авторы книг и методик закрывают своими воззрениями почти весь диапазон "безрелигиозной" и "неидеологической" и "бессектантской" литературы, описывающей множество способов и методов налаживания чужой судьбы. А значит, методы и способы эти эффективны и безопасны.
Идеализации, то есть придание излишнего веса каким-то целям и представлениям, ценностям - раскрывают книги А. Свияша.

В. Синельников(кстати, сам в прошлом бывший алкоголик) помогает(используя классические самонастройки Юнга) налаживать связь разума и подсознания. Вадим Зеланд толкует в своих книгах о том, что сколько пружину в одном направлении не сжимай, она, скотина такая, все равно в другую сторону распрямится(и гениальность его толкования именно в универсальности "сжатых пружин" от заласканного сынка-дармоеда, бессовестной дочки-мажорки до самостийности братской Украины)))

Михаил Литвак поможет избежать манипулирования собой окружающими, что лежит в основе всех, пожалуй, межличностных психологических конфликтов. Ну особо верующим в Бога, я все-таки не советую опрометчиво менять проверенного веками в нашей стране Православного Бога на малоизученного Ганеши. Поэтому, если сердце ваше тянется к Вере, то еще и Сергей Лазарев вам в помощь, с его "Диагностикой кармы" на пути саморазвития он и его книги именно верующим людям помогут разобраться в себе, уже с точки зрения православной.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:43 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
"Что русскому хорошо, то немцу смерть!" -толкует(и давно!) народная мудрость. Поэтому я все-таки советую ищущим не искать счастья за "семью морями", а уж если там понравилось, туда уже и уезжать, насовсем, чтобы не сидеть одной(пусть даже очень толстой) попой на двух стульях, что неудобно, и как опыт показывает, ни к чему хорошему не приводит. Квартира, кстати, в том же Нью-Дели стоит всего 500-600 тысяч российских рублей. Нравится вам Индия, и бананы с ананасами, живите там с миром.

И перестаньте годами обманывать наивных людей. Которым после советов "космической величины и космической же глупости" не то чтобы думать, как потраченные на это идиотство деньги вернуть, собрать бы свой организм, размазанный по кусочкам дурацкими светами "неопросветителей-любителей всяческих мандал". Поскольку они свою-то жизнь наладить не могут, иначе зачем им воровство, энергетические крадники. И плагиат?

Еще политтехнологи США в 50 годы, а впоследствии и сам политтехнолог Овертон, придумавший т.н. "Окно Овертона", политтехнолгию, которая позволяет внедрить в сознание масс недопустимые вещи, "играли" для оболванивания умов"(и играют на той же Украине")банальнейшими мотивациями из "самого нутра" человека.
Добро. Свет. Разум. Понимание.

Вот неполный список этих "заманивающих" не туда человека слов.
Кто-то из вас против добра?
Кто-то против понимания?
Кто тут против Света?! Как только он посмел?!
Но мало кто знает, что в основе всех этих технологий оболванивания умов лежит "homo sapiens", то есть человек РАЗУМНЫЙ. На него все направлено, на понятия в его голове.

А человек, исправляющий свою неудачную судьбу, должен руководствоваться, по моему личному опыту, не разумом, а чуйкой. Тогда и к шарлатанам от эзотерики он не попадет. Хотя, если честно, тех, кто к ним попал - мне ничуть не жалко. Нормального и адекватного человека сразу же затошнит о слова "МАНДАла", не говоря уже о последующих изысках))) В виде веганства и "торжества всемирного вселенского  добра". "Добро", оно, конечно есть, и оседает это "добро" в карманах и на ляжках вот таких эзо-специалистов.

Но затем и щука в заводи водится. - ЧТОБЫ КАРАСЬ суко НЕ ДРЕМАЛ.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:49 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Используя обрывки чужих мыслей, не имея личного опыта и мыслей своих, эзо-психолог не просто вытащит из вас деньги. Но вы потеряете время, потраченное на отработку чужих ошибок, выполнением рекомендаций сомнительного спеца, и еще наделаете к тому же ошибок своих, это неизбежно. Так что не все это так уж и безобидно.

А в коррекции судьбы - тут главное два шага - понять что вы хотите изменить.
И начать это делать.

Поскольку ничего не приходит в нашу жизнь "просто так". События негативного толка всегда, с одой стороны, заставляют самого человека "шевелиться", с другой стороны, искать причины происходящего с ним.

У многих, кто неоднократно попадал в кризисные ситуации, есть большой страх опять попасть в полосу неудач. Но страх этот сразу проходит, как только человек начинает трактовать происходящее с ним не как неизбежность, или чью-то вину перед им самим, а как закономерный результат своих неправильных поступков - это раз. Во-вторых, как симптом неблагополучия - это два. И если относится к плохому в своей жизни не как к предначертанному злу, а к СИМПТОМУ, то многое удается оперативно изменить, и следовательно, многих бед и проблем - избежать.

Неправильные же советы, данные непродуманными "спецами" только заведут человека, находящегося в процессе "воспитания" со стороны его Судьбы и Покровителей в дальнейший жизненный тупик. Не будь этого, не стала бы я столько писать на эту тему, и заниматься неизбежными "разоблачениями" не слишком умственно "продвинутых" эзо-спецов.

Но в данном случае дурацкие советы носят не характер "безобидной клизмы", а являются полностью противопоказанным данному человеку "лекарством"(от которого можно и умереть) и в любом случае - уводят человека от адекватного и своевременного решения его проблем. С этим и связано ухудшение жизни подавляющего большинства обманутых людей  после "просветительских семинаров о Добре".

С другой стороны, погружение в себя и свои жизненные обстоятельства, даже у людей, не обладающих видением, высвечивает истинные причины происходящего с ними. И в этом САМОразвитии и заключен и "вход" и "выход", а не в плясках-песнях под чужую дудку, или в вождении чуждых судьбе человека "хороводов", что погубит все или только все усугубит. Что и происходит с теми, кто потом, разочаровавшись в "лозунгах", приходит к магу за чистками или решением вопросов здоровья или денег.

При этом неправильные жизненные цели и подходы так уже к этому времени глубоко "въедаются" в человеческий мозг, что советовать что-то изменить таким людям только время и силы тратить - совершенно бесполезно. Поэтому тем, кто недоволен своей жизнью, я все-таки советую почитать то, что я рекомендую, потом внимательно послушать себя, всесторонне проанализировать происходящее, и пока еще не поздно - все поменять.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.11.2014, 08:45 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Сама я, кстати говоря, налаживала свою жизнь по перечисленным книгам, так чт все написанное в этой теме - не пустые слова. И учительницы-Наставницы у меня были, аж три штуки, и только последняя, хитрющая деревенская бабка, была как бы посредине, за "равновесие", а не за мифические "добро" и "свет".
Идеализации(по Свияшу) лишили меня сначала высокооплачиваемой и престижной работы - кардиохирурга, идеализации кого-то из друзей приводили к полному фиаско в отношениях.

Что ж такое - идеализация. Это то, чему мы придаем избыточное значение.
Ставим выше всего остального в жизни.

Переоценивая роль любви в жизни, человек скорее всего потеряет, или никогда не встретит свою любовь. Чтобы понять, что существуют и другие аспекты жизни.

Переоценивая роль работы для себя - человек потеряет дорогую ему работу. Идеализируя здоровье, свое и окружающих,меряя людей по этой системе координат, человек, по иронии судьбы, закономерно и справедливо - в старости станет чудовищно больным и немощным.

Переоценивая роль тещи, или свекрови - человек потеряет, для себя, конечно, тещу или свекровь. Идеализируя родителей - получит нешуточное предательство с их стороны, и осознание того, что нельзя идеализировать сам родительский статус. Родители бывают хорошие и плохие, разные, точно так же как и все мы.

Идеализируя свободу, человек попадет в жизненный капкан, или тупик собственных жизненных обстоятельств, из которого сложно найти выход.
Идеализации - это первое и главное заблуждение в нашей жизни, идеализация чего-то или кого-то, создающая в последующем нам основное количество наших проблем автоматически приводит как к потере "самого дорогого", так и последующим развенчиваниям идеалов, или людей.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.11.2014, 09:02 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Второй момент, который надо корректировать практически у всех недовольных собственной жизнью или судьбой - это направление жизненного движения, или их работа, по сути, сама судьба. У человека, любого, продвинутого, или нет, есть подсознание, которое "знает" что лучше для самого человека, именно для него. И голос разума, перекрывающий подсознание, который формируется в процессе воспитания.

Взяв за основу доводы разума, человек обычно попадает в моральный тупик: вроде все хорошо у него в жизни, а душа-то болит. Потому что самой душе не нравится точка времени и координат, куда сам человек себя и загнал. Загнал для того, чтобы казаться счастливым(а не быть!), для того, чтобы иметь работу(как у всех!) которая не радует душу. Завести сопливых детей(чтобы все как у людей!) которые только раздражают и утомляют, а жить одной было ох, как прекрасно и хорошо...

Так вот, в книгах Валерия Синельникова, разнообразной направленности, изложены методики, для того, чтобы достучаться до своего "подсознательного", проще говоря, и, во-первых, услышать "голос сердца" как оно оценивает наши достижения, а, во вторых понять, а что на самом деле мы хотим. И, как правило, истинного счастья по факту у таких людей бывает совсем немного.

Убрав же все ложное из жизненных целей, человек сразу же выбирает правильное направление развития, идет в правильную жизненную сторону, и не тратит свое, такое драгоценное время, на ненужные пустяки, ненужные цели, не нужных, по сути, людей.
Вадим же Зеланд дает понимание как всех происходящих в обществе процессов, так и направление вектора "куда нас повернула злодейка-судьба", причем после понимания, куда и зачем она повернула, признания собственных ошибок в плане ложных целей и неправильности своего движения к ним, жизнь тут же перестает быть "злодейкой"! и налаживается практически "на раз".

По поводу книг Михаила Литвака писать ничего не буду, попробуйте сами прочитать их, книги необыкновенно хороши, и  всем понятны. Только вот я заметила, при чтении трудов М.Литвака разные люди, изучив его работы, делают совершенно разные выводы, в разных же плоскостях. Все вместе, перечисленное, образует разносторонний комплекс коррекции личных жизненных обстоятельств, и приложенные к процессу усилия и мысли "в тему" как раз и называется "РАБОТА НАД СОБОЙ И СВОИМИ ОШИБКАМИ".

И действо это настолько щедро судьбой поощряется, стоит только подумать на эту тему и начать думать и работать, что совершенно ненужными станут и чужой жизненный опыт, и  Индия, и чьи-то толстые ляжки, и режущее уши, неприлично звучащее для любого думающего человека слово "МАНДАлы".


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:30 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Кстати, по опыту. Кто-то из эзо-спецов просто дурак, таким все в основном по жизни и с рук сходит. А кто-то - продуманный аферист, понимая, что делает "не то", но для зарабатывания денег, продолжает людей обманывать. И участь их самих, в итоге, чудовищна и трагична. Поскольку Вселенная не терпит ни стяжательства, ни лжи...

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Вторник, 04.11.2014, 11:50 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Как ни странно но это пришло мне в голову только в сентябре этого года , я поняла что все проблемы со свекроьвю и мужем от моей неуверенности в себе- убрать неуверенность  и либо уберутся проблемы либо  появится новая семья smile
 
БагираДата: Вторник, 04.11.2014, 16:36 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Такого терпения, как у тебя - поискать.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 23.11.2021, 09:45 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Есть несколько, как я их называю, "базовых книг" по теме эзотерики и кризисной психологии.
 Кроме этого, к сожалению, есть толпа толстопопых теть-Моть, которые считают себя "практиками", и их последователи, которым теть-Моти выделили кусочек "семейного бизнеса". И рассказы оттуда летят обычно однотипные, и все начинаются с фразы "Все в жизни плохо! Помогитя!"


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 23.11.2021, 09:45 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/8-13276-1

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 23.11.2021, 10:08 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не могу пока найти свою же старую тему, где я писала о методе "вынужденного одиночества". Суть метода в том, что человек представляет, что он остался один, без детей, родителей, и своих социальных связей. даже без собаки, кошки или морской свинки. И сосредоточившись, человеку надо написать четкие и ясные ответы на вопросы:
1. где бы он хотел жить
2. как отдыхать
3. что ДЕЛАТЬ на своей работе

Чтобы все перечисленное приносило моральное удовлетворение и душевный комфорт. Так легко можно вычислить то, к чему подсознание(читай - Душа) человека стремится.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как можно наладить свою жизнь, если все плохо? (без помощи психолога, энергета или мага)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика