Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как правильно проработать свои прошлые ошибки?
Как правильно проработать свои прошлые ошибки?
БагираДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:01 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь о том, как с моей точки зрения проработать свои прошлые ошибки.
Кармические ошибки, то есть циклично повторяющиеся уроки Судьбы проистекают из наших неправильных установок. "Неправильная" установка может быт и добротой, излишней, и доверчивостью, и непроходящим желанием решить чужие проблемы. Почему я с такой уверенностью об этом пишу? Потому что у меня есть личный опыт, и многолетний опыт работы с другими людьми. Который свидетельствует совсем не о том, что все должны ходить и просить у врагов прощения, или прощать тех, кто им испортил жизнь. А стараться избавиться от своих заблуждений, причем как в сторону "зла", так и в сторону "добра".
Подумайте, в семье, в одной и той же семье растут два ребенка. Сын добрый, а дочь всю жизнь завидует брату. Родители поддерживают дочь, и гнобят сына. Или наоборот, сынок родителям для папы и мамы всем хорош, а дочка растет "козлом отпущения". При этом тот человек, которому не помогают, гнобят, не любят, всегда сверх меры одарен пониманием и добросердечием. И только с возрастом, понимая, что является причиной его неуспехов, проблем или бед, человек начинает меняться. Не спускать. Не ждать от других понимания. Не прощать обид. И именно в этот момент происходит отработка ЕГО кармического урока.
Сложно открывать чужому человеку, специалисту-психологу или любому другому советчику душу. Да и чужие мысли не будут считаться отработкой кармических долгов. Поэтому имеет смысл для начала понять, а что именно вас тревожит, какие события циклично повторяются в вашей жизни, и самое главное - вспомнить ваше решение проблем, тот прошлый путь выхода из негативных событий. И записать на листке тот полученный результат. Например, я поверила партнеру по бизнесу, а он меня подвел, и я в итоге заплатила большие долги. А партнер? Попросил он прощения? Нет, и еще раз нет! И не стает он делать этого никогда! Потому что у него свои кармические уроки.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:11 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
При этом, по многолетним наблюдениям, успешными в жизни становятся как раз те люди, которые ставят себя и свои интересы на первое место, а не на десятое после всех. Поэтому еси кто-то считает, что судьба ему явно благ и опций "не додала", то стоит не упиваться мифическим моральным прощением, а понять, откуда у проблемы "ноги растут". Потому что по странному стечению обстоятельств, люди имеющие совесть, живут намного хуже тех, кто этой совести в принципе не имеет. При этом не надо гнаться только за материальным аспектом жизни, деньги - понятие отвлеченное, они сами по себе человека счастливым не сделают, только существенно облегчат ему в каких-то моментах жизнь. А счастье - считайте что это удовлетворение, от вложенных в семью усилий. от самого процесса нашего труда, поэтому главное в жизни любого человека - его успешная реализация. А совсем не его попытка "жить правильно" по чужим понятиям, и уж тем более не понравится людям другим. Человек вообще и принципе совершенно и всю свою жизнь одинок. Только у реализовавших себя людей есть и интересы, и семья, и дети, и то, что они хотели и хотят. А у тех, кто живет с постоянной оглядкой на чужое мнение - нет ничего. А еще и к старости его обидчики начинают петь "я же тебе не говорила делай так, или делай вот так..", "хотела бы что-то сделать, так желала бы, мы тебе не мешали!" Мешали, и еще как! Только мешали, давя на чувство ответственности, одновременно с чувством "понимания и добра". Мать моей подруги послушала дочку, когда той было 12 или 14 лет и не стала выходит замуж. Итогом идет страшный и тяжелый человеческий внутрисемейный конфликт, дочка живет у мамочки в квартире с уже двумя давно взрослыми детьми. А мамочка и дочке, и ее детям, каждый день по сто раз напоминает, что они все уроды и живут на ее территории, и она их выселит в любой момент. Выйди тогда мать подруги замуж, не было бы этого ничего. Так же как и подруга с двумя сыновьями - зачем она там живет, жалеет мать? Взяла, собрала манатки и ушла, старушка вредная за пару месяцев сляжет и отправится туда где ее давно покойные родственники ждут. Одна пожалела дочь, сейчас не жалеет, вторая жалеет старенькую мать, но не жалеет сыновей, которые в такой обстановке на самом деле растут уродами...
Прощение поможет в таком случае? Нет! Во-первых, оно не будет искренним, это раз, во-вторых не приведет к отработке кармического урока, который в данном случае состоит в том, что каждый из той семьи должен думать о себе,и о своей жизни.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:18 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Та же ситуация при любовном треугольнике. Сколько сил и денег и женщины и мужчины тратят на магов! Хотя самый главный урок в этой ситуации - понять, что все уже изменилось, и после ухода или измены человек стал уже другим. Перечеркнув то, что было, решив уйти, или заведя отношения на стороне. Кому в этой ситуации у кого просить прощения? И что это прощение может изменить? Если изменились и сами люди, и их отношение к друг другу, долгу и семье?
Вопрос, когда женщина пытается вернуть мужчину, или парень девушку, которая ушла, не в том, когда они вернутся, и вернутся ли. А КАКИМИ они вернутся в отношения, если вернутся. Именно в этом и состоит отработка кармического жизненного урока.
Понять что негативное событие лишь последствие ваших решений. которые именно к этому итогу вас и привели. Не поступать так больше.всего два шага, не правда, это просто? Важно только это понять душой, принять этот факт, если хотите, понять, почувствовать, что ничего уже не изменить. И не тратить больше силы на то, что изменить не получается. Сразу значительная часть моральных мучений в любовном треугольнике просто отпадет. А значит, останутся еще силы, для того чтобы вопрос личных отношений правильно решить. Не может быть, чтобы те родители, которые нас хоть капельку любят или любили, мучили осознанно нас же всю жизнь. Не может быть того, что если родители нас любят, то умышленно в какой-то сложной ситуации оставили нас наедине с нашими проблемами, не вмешались, не помогли.Изменение отношения к миру и людям вокруг нас - вот единственный способ отработки кармических уроков и долгов. И менять в данном случае надо и свое отношение к происходящему, и свое мнение об окружающих нас людях, как таковых. Кем бы они нам не приходились.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:21 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще пару слов. Не может исправить жизнь свою тот человек, который на вопрос "то ты любишь делать?" ответит "ничего!". Наше счастье в нашей работе, самореализации. И это наш спасительный плот после переживаний, обид или бед. А к человеку, имеющему в жизни ДЕЛО приятные опции притягиваются автоматом, просто потому что он не сидит на попе и не ждет, пока на голову свалится манна небесная в виде долгожданной работы, мужа или детей. А делает то, что ему приносит радость - лечит, учит, кормит поросят или кур. В таком случае и идеализация сразу снимается, и отработка кармических уроков идет.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Богиня78Дата: Понедельник, 17.11.2014, 14:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата Багира ()
Который свидетельствует совсем не о том, что все должны ходить и просить у врагов прощения, или прощать тех, кто им испортил жизнь
Видимо нужно пересмотреть и здесь свои взгляды. С детства, лично меня, учили о всепрощении, не держи зла. Не говоря уже советах сходить в церковь и поставить свечу Божьей Матери Семистрельной, за врагов своих и т.д и т.п. И это мертвой хваткой у меня в сознании осело. Да чувство злости мне знакомо, я живой человек. Но потом, возникает чувство стыда и совесть мучает. О чем, вы в принципе выше и сказали.
Цитата Багира ()
При этом, по многолетним наблюдениям, успешными в жизни становятся как раз те люди, которые ставят себя и свои интересы на первое место, а не на десятое после всех.
Уххх, как точно. Сколько раз я в далеком прошлом слышала об эгоизме, что думаю  в первую очередь о себе. И вот результат, пересмотрев "свой эгоизм", стала если не альтруисткой, то "службой а-ля чип и дейл" это точно. И только недавно начала понимать, как это неправильно. Нельзя, нельзя забывать о своих интересах. 
Цитата Багира ()
А стараться избавиться от своих заблуждений, причем как в сторону "зла", так и в сторону "добра".
Лучший выход наверное просто понять: что было то было, то ушло. Ничего не исправить. Забыть и забить. Только забыть после того, как поймешь причину циклично повторяющихся уроков. Что именно из головы не отпускаю, за что стыдно. Я почему так пристала с вопросом о прошлом? Пару недель назад просто обратилась к Высшим Силам и своим Покровителям за подсказками, дать мне направление, найти свое место в жизни, в чем мое предназначение.  И с тех пор пошли  картинки прошлого одна за другой. Сны из прошлого. Вот и приняла это за подсказку, что я должна в своем прошлом разобраться, что то там найти.... Хотя, опять таки от нехватки знаний, может не так все истолковываю. 
Багира, Благодарю Вас за тему.
 
БагираДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:11 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Примеры приведу, личные. Поскольку рассказывать о своих ошибках проще, чем об ошибках людей, которым я помогала. Я ушла от бывшего мужа в 1986 году, прожив с ним в браке чуть меньше полутора лет. Ошибка? Тогда чья?
Я даже не влюбилась в другого, полюбила, в этом новом браке мы прожили уже почти 29 лет, в нем родилась моя единственная дочь. У бывшего мужа было почти полтора года, чтобы я могла его полюбить. Почему я должна считать себя виноватой? Он женился потом на дочке очень богатого человека, но видимо прошлое не отпустило его, потому что чем объяснить его приезд в этом году в МОИ горы, кроме как попыткой старое переосмыслить и что-то забытое вернуть? Отношения - это дело только двух людей. Один уходит потому, что у него есть на то свои веские причины. В чем вина-то?
Второй пример. Я поссорилась опять недавно с моими родителями. Давала себе слово не обращать внимание, и не смогла. Отец мне заявил, что типа он "умирает на помойке, потому что я их с матерью полностью обобрала". Стоп, начинаем вспоминать события. Мы с мужем построили на пожаре новый дом, вложили в его стройку две трети его стоимости, в дом который до сих пор ни мне, ни внучке мои родители( три года прошло) так и не отдали. После свадьбы мы отдали моим родителям две тысячи рублей, все свадебные деньги, мать отдала нам трехкомнатную хрущевку, сама поехала в однокомнатную "брежневку", по рыночной стоимости на тот момент материна "однушка" без колонки стоила почти столько же сколько оставленная нам "трешка". Мать в приказном порядке велела ей деньги отдать, разменивать две квартиры на две "двушки" родители не захотели, у нах было практически ведомственное жилье. Много раз я просила их переехать обратно, в трешку на втором этаже, мать на это говорила "я с колонкой жить не буду". А теперь песни идут, что я их обобрала. Ладно бы просто песни пели про себя, так звонят общим знакомым, рассказывают оба про меня всякую муть, как будто я не узнаю.
Я же на самом деле заплатила тогда половину стоимости за квартиру, которую мать не покупала сама! А купили ей ту квартиру моя бабка и мой дед продав свой дом. Теперь моя мать абсолютно забыла, что я расплатилась тогда с ней за жилье. Да, она будет умирать без меня, в одиночестве. Но почему я должна ее жалеть? Если она меня виноватит, считает меня залезшей к ним с отцом в карман? У кого просить прощения?! За что?! Кстати ту квартиру она на меня тогда так и не оформила, не записала, я смогла ее продать только потому, что была вписана в ордер кооператива и прожила в той квартире больше 40 лет. Значит, мать могла взять у меня деньги, а квартиру мне не отдавать? Прощения просим? Или все-таки нет?
У каждого из нас - своя правда, своя как говорится, сторона. Поэтому считать себя виноватым - это совсем не значит, что я признаю свои ошибки. В отношениях с родителями я слишком долго их жалела. Ну, а у мужа бывшего есть право на меня за мой уход обижаться, и есть даже право ненавидеть меня. Только с учетом того, что я стащила летом себе в копилку его фото, я бы по понятным причинам не советовала ему - мне - за то, что - я - его - так - и не полюбила - за полтора года брака - сейчас пытаться портить жизнь( за деньги богатого тестя))). Или тем более мне мстить))) Хотя право такое у него, конечно же есть.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Оксана68Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:52 | Сообщение # 7
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и я ломаю голову, сестра всю жизнь пасла член (пусть меня простят за это слово), ее муж гулял как черт, следили куда он идет вечерами не только она, но ее дети, я, даже мой первый муж. Помимо этого был алкоголиком 2 стадии, все вечера посвящались обсуждению куда пошел и с кем был. Ее дети все выучились и работают. Взяли кредиты на жилье, родили детей. Я всегда ставила на первое место детей. Даже бывшего (второй по счету) сильно любя ушла от него, т.к. моя дочь не должна видеть пьянок. Раньше же не кодировали. Третий, с кем живу уже добрых 17 лет, тоже водкой баловался, но сейчас бросил, т.к. лечится. Работает, дои строит, кроликов кормит и я свой бизнес тащу. Но вот дочь моя институт бросила, 25 лет, сидит дома, работать она не может, т.к. ей сложно в коллективе (так она объясняет). Благо ее зять кормит, еле-еле хватает покрыть затраты. Сын в 9 кл. способный, но ленивый. И что это я к нему лезу, может он хочет грузчиком работать, мое какое дело. Вот вечно мешаю ему играть на компе.  Я купила дочери однушку, хотя сама живу без мебели. Сыну надо тоже покупать жилье и образование. И отношения с детьми больше беспокоят, чем с мужем. Муж то у меня очень сложный по характеру. Что-то я не так воспитывала своих детей, но ведь сестра своих вообще не воспитывала. В чем ошиблась?
 
БагираДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:59 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Слишком много тратили сил и денег на других. С меня вон деньги взяли за квартиру, которую мы потом из-за того, что на была не дооформлена много лет продать не могли. Сунулись в Канаду уезжать в начале 90х, матушка показательно слегла типа с инсультом. Хотели в МЧС уехать работать, предложили в Антистихию в Владикавказ ехать, друг мужа, моя мать крик подняла "Куда ты поедешь?! А мы с отцом как?!" И так всю жизнь. Мне нравится позиция, о которой пишет Александр Свияш в своих книгах - делать что-то постоянно для других - это идеализация собственной доброты. Отсюда и танцуйте. Потом, сейчас люди без образования прекрасно устраиваются, диплом сейчас не нужен, была бы голова на плечах. И психика здоровая, а образование сейчас такое, что прежде всего нервы изматывает, и мало что дает.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Оксана68Дата: Понедельник, 17.11.2014, 17:21 | Сообщение # 9
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочь тоже самое мне говорит, что образование не обязательно. Но ведь и стаж нужен. Надо чистить и сына, и дочь.
 
БагираДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:00 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Сейчас по новому пенсионному законодательству пенсия начисляется минимальная после 5 лет стажа.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Богиня78Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:30 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Интересные жизненные истории, для анализа. Я вот сегодня подумала, а может эти двое вспомнились мне отнюдь не для того, чтобы я прощения просила. А как пример. Посмотри, родная, раньше ты не мучилась совестью, выбирала мужчин, без страха и сомнений уходила. И всегда встречала нового человека. И как только начала копаться, сомневаться, прислушиваться к мнению окружающих, типа здесь не правильно поступила, там не верно сказала. Вообщем, подвожу итог, ломать себя не нужно, и если хочется сделать, то сделай так как хочется ТЕБЕ, а не свату, брату, куму или соседу. Но не всегда, к сожалению выходит. Очень значимо для меня реакция мамы. Зависимость от этого серьезная. В нашем обществе очень трудно, жить так как хочешь. Осуждение, упреки, сильно могут подавить. И вы, Багира, опять таки правы, человеку нужно реализовать себя. Дабы общественное мнение проходило мимо ушей и ни коим образом не цепляло даже слух. И тогда, наверное, станет абсолютно безразличным хорош ты или плох в чьих то глазах. Оказал помощь или проигнорировал. Мдаа.

Сообщение отредактировал Богиня78 - Понедельник, 17.11.2014, 20:31
 
БагираДата: Вторник, 18.11.2014, 09:11 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
А в юности у всех и проблем было меньше. Мне раньше не нравился человек - вообще не замечала его.
по поводу мамы. Вы можете любить ее нежно, всей душой,но просто не ставить ее в известность,и не считаться с ее мнением. Все свои глобальные ошибки я сделала, желая понравится маме. Пошла учиться в клиническую ординатуру в 1996 году, а работать травматологом-ортопедом(после сосудистой и кардиохирургии) так и не смогла. Слесарная грубая работа. А вот пять лет учебы мне в пенсию не пошли, изменилось законодательство. Устроилась работать в медицину катастроф перед пожаром, ушла с должности замдиректора крупной фирмы, на зарплату вдвое меньшую. И что? Проработала там чуть больше года, сгорел дом, погибли собаки. Кому и что я смогла тогда доказать? Старше срока лет умные люди карьеру уже не делают, а дышат ровно, сидят на попе и радуются жизни.
А вот за следующий поступок, уже без советов и давления со стороны мамы. я себя хвалю, ушла с работы, села дома, дали материал диссер писать, все на кафедре утвердили, я подумала-подумала...и написала детектив. Который уже опубликовали. Вот это было лично мое решение. Без поправки на мнение других людей.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Богиня78Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Багира, Сегодня начала смотреть сериал "Екатерина". Прямое пособие успешного человека. Ее фразы, обращеные к жениху; "Чего хочешь ТЫ? Именно ТЫ, а не твоя тетушка".... или "Я это сделала потому что так ХОЧУ", должны прививать нам с первого класса, вместе с азбукой. Есть риск вырастить черствых эгоистов, но думаю все должно быть в здоровой дозировке. И тогда наверняка заиграют облака))) И человек сможет достигать поставленных целей. Жаль, жаль, что некоторые мудрые вещи познаются поздно.
 
БагираДата: Среда, 26.11.2014, 00:46 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Человек, любящий других, склонен уступать. Человек, который никого не любит,с клонен к манипулированию.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 26.11.2014, 01:28 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопрос, хотят ли всех поголовно сделать успешными - очень интересный. Манипулировать толпой, принуждать человека при помощи рекламы покупать те, или иные, товары - вот современность. Попробуйте разбудить в школьниках самосознание, они сразу будут вести себя иначе. Поэтому надеяться на то, что кто-то придет и позаботится о моральном здоровье нации я бы не стала. Тут все по принципу "врачу - исцелися сам" - хочешь жить лучше, меняйся в индивидуальном порядке.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как правильно проработать свои прошлые ошибки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика