Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Не нравится собственное имя
Не нравится собственное имя
ЕленочкаДата: Среда, 15.09.2010, 00:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хотелось бы порассуждать на тему влияния имени на Судьбу человека. Я сейчас не имею в виду имя, под которым человек крестился и которое связано с его Ангелом - хранителем. Дело в том, что мне очень не нравится мое имя. Я за 30 с лишним лет не могу к нему привыкнуть, все мне кажется, что это не меня так зовут. А мне хочется, чтобы меня звали по-другому, а конкретнее Валерия. Интересно, а что говорит эзотерика по поводу имени человека
 
БагираДата: Четверг, 16.09.2010, 10:02 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
«Имя Елена,— пишет П. А. Флоренский,— знаменует женскую природу… Елена — вечная женственность. Ее наиболее определяет душевный момент женской организации, душевные свойства женщины, те самые, что в обычном понимании составляют суть женского характера». И далее: «она способна достигать поставленных целей и проявить тут большую изворотливость и настойчивость». «В Лене есть много нерастраченных сил, а потому — свежесть и весна, хотя и не ранняя».
Представительницы этого имени очень женственны, эмоциональны, любознательны, доброжелательны и очень чутки к происходящему. Возникает впечатление, что они все время настороже. В повседневном поведении Елены это может выглядеть как некая напряженность. Иногда это выражается в сдержанности или замкнутости, но бывает и наоборот: она становится необычайно возбуждена и болтлива.
Кроме этого, Елена, как правило, пунктуальна и педантична и ждет от окружающих соответствия. Увы, ей приходится постоянно сталкиваться с необязательностью и непредсказуемостью.
Если она научится воспринимать жизнь такой, какова она есть, и принимать и прощать себе, людям и миру несовершенства, ее жизнь может стать значительно счастливее.
Елена очень общительна, у нее много подруг, но подчас она склонна окружать себя полезными людьми и использовать дружбу в корыстных целях. Это могло бы выглядеть не очень благородно, если бы взамен Елена не позволяла так же поступать с собой. Однако на ее помощь и поддержку всегда можно рассчитывать и поэтому ее отношения с близкими вполне гармоничны.
На протяжении жизни может сменить несколько профессий. Легко обучается новому делу и в любом возрасте готова осваивать новые горизонты.
У многих Елен, к сожалению, ощутимо занижена самооценка, поэтому они склонны выходить замуж если не за первого встречного, так за второго. Вследствие этого, бывают замужем неоднократно или смиряются с мужем, который их не стоит.
Но если Лена встречает человека, способного понять ее и полюбить,— тогда-то и проявляются ее истинные душевные качества. Да и сама она, освободившись от неясной внутренней боли, нередко испытывает огромное облегчение, что делает ее любовь поистине бескорыстной и крепкой.
Если Елена живет одна, она расположена к некоторой лености. А в любви ее скрытые силы высвобождаются, и она становится не только прекрасной хозяйкой, но и получает возможность раскрыть свои таланты в какой-либо сфере. Опасность состоит в том, что неизбежные семейные конфликты могут снова привести к напряжению в ее душе. Если это произойдет, то, увы, счастье окажется под угрозой.
Ей действительно стоит избавиться от боязни проявить свое доброе отношение к людям и отыскать источник душевного спокойствия в себе самой, потому что только таким способом она сможет избавиться от нервного напряжения, во-первых,и получит страховку от многих жизненных трудностей, а во-вторых, у нее появится возможность открыть в себе удивительные, может быть, даже сверхъестественные способности, как это произошло с Еленой Блаватской и Еленой Рерих.
Особенно благоприятен брак с Алексеем, Александром, Степаном, Дмитрием, Романом и Михаилом.
Брак может быть неудачным с Владимиром, Артемом, Максимом, Петром, Егором, Аркадием, Валерием, Юрием или Марком.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.09.2010, 10:03 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Имя Валерия означает - здоровая,сильная, аналог - фиолетовый цвет, цвет духовного развития и совершенствования.
Для этого имени большое значение играет тот факт, что оно гораздо чаще встречается у мужчин, что накладывает на характер Валерии отпечаток некоторого мальчишества.
По натуре это лидер, но Валерия настолько женственна и обаятельна, что окружающие могут не сразу обнаружить, что уже давно находятся у нее в подчинении. Ее активность как бы скрыта за плавными движениями, негромким голосом и загадочной улыбкой.
Внешне Валерия — сплошное очарование, а на самом- деле — «железная леди». И только очень близкие и давние друзья знают, что в основе ее характера лежит тонко чувствующая и ранимая душа.
Может быть, поэтому Валерия ревнива и не всегда может это скрыть. Но сама она не способна на легкий флирт или измену. Если, будучи в браке, она разочаруется в муже или полюбит другого, она не колеблясь уйдет. При этом ее не остановят ни наличие детей, ни материальные сложности.
Для нее характерна некоторая импульсивность, и не всегда можно предположить, что ей придет в голову через несколько минут. Иногда она может проявить прямо-таки невиданное упрямство, и переубедить ее бывает совершенно невозможно.
К незнакомым людям она относится с предубеждением. Очень осторожна и избирательна в общении. У нее мало близких друзей, но они, как правило, остаются ей преданны и верны на протяжении многих лет.
Валерия почти всегда хорошо образованна, эрудированна и интеллектуальна. Талантлива и обычно реализует свои способности в какой-либо творческой профессии. Особенно успешны женщины с этим именем как актрисы, певицы, топ-модели или дикторы теле- и радиовещания.
Валерия очень хорошая хозяйка, дома у нее, как правило, чистота и идеальный порядок. Не любит ни ходить в гости, ни принимать их у себя, предпочитая ограничивать свое общение семейным кругом. Может быть, это потому, что в работе она предпочитает «публичные» професии?
Будет счастлива в браке с Леонидом, Антоном, Иннокентием, Владимиром, Константином или Александром.
С Николаем, Валентином, Виталием, Игорем, Алексеем или Григорием вряд ли сложатся гармоничные отношения.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.09.2010, 10:04 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Значения букв в имени:
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
Б - душевный романтизм, постоянство, прочность, пробивные способности, стремление фннансово обеспечить свою жизнь.
В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.
Г - стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность все делать добросовестно.
Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.
Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
Е - энергичность самовыражения, эмоциональность. Человеку не всегда удается сдержать свои страсти.
Ж - содержательный, не всем открываемый внутренний мир, желание как импульс к действию.
3 - круговая оборона "я" от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение. Человек иногда занимает позиции страуса, прячущего голову в песок.
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего".
Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
М - заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он _ часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя". Хищнически относясь к природе, владелец этой буквы вредит себе самому.
Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.09.2010, 10:05 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
П - богатство идеями, сложившиеся устойчивые мнения, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям, постижению действительности в ее целостности.
Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
С - здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.
У - активное воображение, великодушный сопереживающий человек, филантроп. Стремится подняться на высший духовный уровень. Одновременно напоминание владельцу не строить утопических планов и помнить, что не всякую правду можно оглашать на каждом перекрестке: в жизни существует непроизносимое!
Ф - потребность блистать, быть центром внимания, дружелюбие, оригинальность идей, на первый взгляд сумбурных, но содержащих весьма ценное зерно истины. Удовольствие делать людей счастливыми. Внутренняя противоречивость воззрения - причудливая каша всех философских систем. Способность приврать, пустить в дело якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями.
Х - установка преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимую позицию в жизни. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Эта буква в имени напоминает о том, что ее владелец должен вести себя так, чтобы не нарушить ни одного закона морали.
Ц - лидер, не лишенный притязаний, заносчивости, самомнения, но спаянный с целым, с традициями, не способный существовать в одиночестве.
Ч - часть, чувствующая себя неразрывной принадлежностью целого. Дочь льнет к матери, ночь - к суткам. "Прочь" - отделение части от целого, не упуская ее из виду.
Ш - внимательность к жизни, способность по малейшему намеку, шепоту, шороху оценивать ситуацию. Скромность и умение устраивать свои дела по-тихому. Развитое чувство юмора.
Щ - великодушие, щедрость, способность к проникновению, расширению, устремление вперед, движущая сила.
ъ - мягкость натуры, умение сглаживать острые углы отношений. Опасность стать рабом волевого партнера.
Ы - чувство сопричастности, практическая сметка, тяготение к материализму, приземленность духа.
Ь - способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.
Э - умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу".
Ю - стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.
Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
AiraДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Хотела бы узнать и о своем имени, поскольку оно у меня очень редкое Аира.
 
БагираДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:13 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Имя Айра обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Быстрый, Могучий, Громкий, Яркий, Храбрый, Хороший, Величественный, Мужественный, Активный, Красивый, Округлый.
Айра прекрасная девочка,целеустремлённая ,умненькая.
Стремиться к совершенству.
В детстве очень ласковая и нежная,с каждым годом расцветает ,как цветок ,становиться всё краше .
В юношестве становиться более общительной , талерантной, сообразительной.
Не обделина красотой,на мир старается смотреть с хорошей стороны.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГлорияДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





скажите, пожалуйста, как бы правильно сформулировать... влияние имени и выбранного псевдонима в жизни.
у меня есть знакомая пара. девушку по паспорту звать Татьяна, а в одной компании, где она и познакомилась со своим женихом, ее знали как Розу. жениха звать Юрий, а псевдоним в компании - Фауст. есть ли между этим какая-то связь и как она может повлиять на их жизнь каждого в отдельности и совместную.
 
БагираДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:34 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Глория, многим не нравятся простые имена, и они стараются взять себе что-то посложнее и позаковыристее. Но это в общем не так важно, важно как человек крещен, то есть представлен Богу.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СангрияДата: Среда, 23.11.2011, 21:49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





мне никогда не нравилось свое имя,хотя я считала его красивым,но для меня оно звучало как то отстраненно от моего образа.
Крестилась осознанно, лет в 18, был такой порыв,хотя сейчас я бы этого не стала делать.

Несколько лет назад, когда я стала на практике интересоваться "веселой философией " психолога Н.Козлова я сменила имя и...это благополучно повлияло на мою дальнейшую судьбу.
Сейчас подумалось: ...люди в ней актеры...так может не стоит все время играть одну и ту же роль, даже артисты , снимающиеся в кино в одном и том же амплуа мечтают его сменить.
Мне это иногда удается.
А вообще у людей такая костность во взглядах на многие вещи жизненной атрибутики, как будто время резиновое.
Так может стоит менять имена, ведь ничто не вечно, времена года меняются,а имя одно...
Представьте как будет по новому свежо звучать новое ваше имя, например , с переходом на зиму или весну tongue
 
saraДата: Пятница, 09.12.2011, 13:02 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Мне не нравится мое имя, хотя то, что пишут про обладательниц этого имени, мне подходит.Подозреваю, что этот мой конфликт родом из детства.Одно время хотела даже поменять имя.Но где гарантия, что новое имя, уже осознанно выбранное не родителями, а мной, что-то изменит в моей жизни? Или действительно, что не имя красит человека, а человек-имя?
 
БагираДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:49 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
sara, смена имени вопрос довольно сложный, особенно если человек не практикует магию, и у него уже есть Ангел Хранитель, который дается в православии при крещении согласно имени. если человек повторно крестится, или раскрещивается, то соответственно, он будет иметь или 2 АХ, или ни одного. Соответственно, если человек меняет имя, и отказывается от АХ то ему надо найти покровительствующие ему Силы - принять мусульманство или перейти в католики. Так что смена имени впрямую связана с хранителями человека, и делать это можно только хорошо подумав.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
olaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Здесь затронута очень интересная тема.Имя человека порой определяет его судьбу. Но действительно, как быть, если родители дают ребенку подчас настолько вычурное имя, что это является причиной того, что его потом будут дразнить. И ребенок начинает это имя не любить.как быть? Смиряться с этим, судя по ответу? И если имя не нравится человеку, Ангелы хранители у него есть?
 
БагираДата: Четверг, 16.01.2014, 15:40 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Имя можно сменить в любое время, в ЗАГСе, особенно если оно вычурное или странное(смешное). Стоит эта услуга по-моему около тысячи рублей.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
864854346Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:03 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Затронули больную для меня тему. Мне с детства не нравится моё имя. Мне нравилось имя Аля. год за годом- и только в семье меня называли моим настоящим именем. Лет 15 назад я первый день пришла на новую работу. Иду по коридору-со мной все здороваются-привет,АЛЯ. Я была удивлена- откуда они меня знают? Но когда я зашла в ординаторскую-у меня земля из-под ног начала уезжать. за столом сидела...я.Только одета по-другому. У всех рты открылись.Оказалось- у наших детей даже дни рождения в один и тот же день. Её сын в 21 год попал в аварию. это произошло 1 ноября. Проходит несколько лет- моему сыну исполняется 21 год и 13 ноября он попадает в страшную аврокатастрофу. СОВПАДЕНИЕ? вряд ли. иногда думаю-расплачиваюсь за дурь.за присвоенное чужое имя.за присвоенную чужую жизнь
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Не нравится собственное имя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика