Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Ценят ли люди доброту и помощь?
Ценят ли люди доброту и помощь?
БагираДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:24 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Нет, ни люди, ни народы не склонны быть благодарными. Это свойство человеческой психики. Справиться с этим просто: надо понять, что то что ты делаешь, ты делаешь для себя. А не для других, типа чтобы они были благодарны. Это не только мой жизненный опыт, это совершенно независимые наблюдения за жизнью других.
Приведу несколько примеров.
Растут  в семье послушная дочь, отличница, не хамка. Учится, потом работает на совесть. Вся родня смотрит на нее с огромным желанием "принизить" ее достижения, да и просто разозлить. Как той Золушке даются задачи все сложнее, и попробуй что-то не выполнить! А когда терпение заканчивается, и дочка на хрен начинает всех посылать, ее просто открыто травят и ненавидят.
Тогда, как в другом случае: лодырь и лентяй, много раз вешавшийся напоказ и резавший себе вены под четким присмотром родни, ему и денежек дадут, и на работу устроят непыльную,и  квартирку купят.
Когда дружат двое людей, никто и никогда не "вкладывается" на равных. Один дает больше, второй больше берет. И что вы думаете - тот который берет - уважает второго? Неа.
Когда в семье один из супругов делает для семьи все, второй склонен ничего не делать, при этом, загуляв,и  уйдя из семьи, такой вот "супруг" будет винить вторую половинку за то, что типа "она не так делала".
Так что получается - не помогать никому?


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:28 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Помощь другим мы оказываем не для других, а для себя, проходя при этом этапы своего личностного развития. И пока человек не поймет,в  чем он сам неправ, у него нет шансов измениться. А соответственно, и отношение к нему до тех пор, пока озарение не произойдет, будет прежним.
Когда неспециалист, а просто человек спасает кого-то по побуждению совести, он должен понимать, что благодарности он за это не получит. Но и при этих условиях одни будут помогать и спасать, другие пользоваться оказанной помощью.
И не потому, что несовершеннен мир, а потому что действие всегда имеет энергетику. Любое действие "в плюс" для кого-то будет или оплачено, как в случае психологической, или магической помощи. Или "повиснет в воздухе", или примет обратный ход, особенно если человек помощь принял, но ничего не понял. Да еще и негативно относится к тому, кто эту помощь оказал.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:34 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Я тоже, работая - учусь. И если пару лет назад меня можно было разжалобить,и  я по доброте душевной делала кучу ненужных телодвижений в отношении налаживания жизни обратившихся ко мне людей, то сейчас я отношусь к проблеме совсем иначе. Работать со своими моральными проблемами должен сам человек, просто потому, что именно свой, личный труд ценится больше всего. И если маг или психолог уподобляется "спасителю" то вряд ли ему серьезно удастся что-то в жизни человека изменить.
Кстати, есть интересное наблюдение. При "напитывании" какого-то убогого в семье сначала на уродца падают всякие блага и помощь,а  потом ставятся внутрисемейные крадники, с более удачливых родственников, иногда даже с детей тянут незаслуженное на очередного паршивца.
Что происходит при этом? Род умирает, вместо того, чтобы жить. Каждый уродец в семье - некий откуп, отработка родового отягощения. И когда сердечные престарелые бабушки или мамы у одного отнимают, у более способного члена семьи, а другому - нежизнеспособному отдают, они в первую очередь обрекают себя и своих потоков на вымирание.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:39 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
И неважно, остались ли люди, которым мы помогли, лояльными к нам. Важно чтобы они жили так, чтобы за них потом не было стыдно.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:19 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Человек  всегда ценит , то что взрастил потом и кровью ,это факт. Меня в 2004 мать отдала в платный Вуз  -по цене хорошей машины , в итоге вуз я прогуливала (как раз в период прогулячек познакомилась с мужем), а когда выперли и мама сказала- крутись сама, тогда ко мне и пришла профессия , устроилась на юриста и выучивала все на бюджете от корки до корки.
 Когда в 2010 я похудела на Лиде - очень быстро наела все назад, сейчас похудев потом и кровью мне не хочется пробовать печеньки и есть Оливье - суп из капусты меня устраивает.  Так же и в жизни - сейчас налаживая своими силами интересующие отношения , я боюсь лишнего шага (а когда в 2005 заказывала на парня с которым встречалась недорогой приворот у бабки, цености не было)
Может быть не самые корректные сравнения , но факт . А на сильных, умных и успешных всегда найдется 3-5 паразитов, тоже практика .
 
БагираДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:27 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
С паразитами не так сложно, на самом деле, бороться. Никто не прикармливает специально моль, тараканов, или крыс. У меня свой способ борьбы с паразитами, довольно жесткий, и он уже дал прекрасные результаты. Попозже подробнее отпишусь:)

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:31 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласна , что не сложно- главное не давать слабину)
 
БагираДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:59 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Не в слабине дело, рук не хватает. И времени с каждым возиться. Вот думаю, как прихлопнуть всех тараканов разом. Одним тапком:)

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:16 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот у меня в слабине - постоянных мразей держу на коротком поводке ,но из круга общения нет -нет кто и обнаглеет, и снова надо менять тактику
 
БагираДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:39 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Я много думаю над этим. Вряд ли кто-то из тех, кто старательно изображает клиентов и лезет на канал, лезут к другим практикам. Значит, причина во мне. Устраняем причину и дальше  крутим все так, чтобы паразиты на меня работали.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.04.2019, 16:21 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть определенная закономерность. Стоит мне посмотреть кого-то бесплатно, люди садятся плотно и начинают мне писать по несколько писем в день. В связи с этим все бесплатные просмотры отменяются. То есть бесплатной консультации и тем более помощи на этом форуме нет.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Ценят ли люди доброту и помощь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика