Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Стать морально независимым от того что происходит вокруг нас
Стать морально независимым от того что происходит вокруг нас
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 13:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Первое и главное в общечеловеческом счастье - это перестать кормить своими эмоциями кого-то вокруг себя. Вчера краем глаза смотрела концерт Задорнова, он сказал замечательную фразу "сейчас миром правят торгаши..."
Влияние на жизнь любого из нас складывается не только из негативных посылов наших недоброжелателей и врагов, а из мотиваций, навязанных людям некой "буридановой морковкой" которой цивилизация старательно манипулирует настроениями масс. Что покупать, какую машину, где и в какой квартире жить, куда ездить в отпуск, чтобы все было "не хуже, чем у людей"...
При этом цели и задачи каждого из нас - разные. А значит и цели,и  пути их достижения не могут быть одинаковыми для всех.
Независимость от окружающих обстоятельств, от навязчивой потребительской рекламы вокруг нас дается едва ли не тяжелее всех остальных жизненных шагов, особенно если человек живет в большом городе, и подвержен влиянию окружающего социума.
При этом "заманиловки", те невидимые ниточки, которыми управляется группа людей(см. тему Психовирусы)

http://www.bagiramagic.com/forum/2-14043-1

могут быть различны, но одинаковы они в одном: люди хотят именно того, чего они не имеют.
Попробую разобрать в этой теме, как от этих ниточек избавиться, и что сделать, чтобы отличить мотивации, которые идут "от души" от тех, которые навязаны влиянием на мир торговых и потребительских организаций.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 13:31 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Первое, что оказывает влияние на психику людей  это страхи. Страх разориться, потерять работу. Не знаю, заметил кто-то или нет, но страх потери жизни и здоровья в СМИ практически не муссируется. А знаете почему? Потому что на этом страхе невозможно заработать. Наш менталитет делает бесполезными изыскания финансовых корпораций, работающих в сфере страхования рисков и жизни. Да и народный "антидепрессант" - алкоголь, играет на руку нам, и гонит "плохие мысли"...
А вот вокруг финансовой составляющей нашей жизни накручено довольно много. В последнее время еще появились истерические публикации на тему "мясо - яд!", "Крабовые палочки вызывают мутации в организме!", "не ешьте конфеты, в них тоже яд!"
Что характерно, никто за такие истерические вопли никого не привлекает к ответственности. При этом я, как врач, могу поручиться, что система проверки пищевых продуктов еще пока почти не изменилась со времен СССР,и  работает почти идеально. СЭС не допускает яда на наши прилавки, а то, что я лично в сетевых магазинах не беру ни мясо ни рыбу уже много лет, говорит только о том, что избирательный подход, что кушать,а  что нет(мне "заморозка" просто кажется невкусной, так же как большинство продуктов из мяса кур), так существует много способов пополнить запас белка в организме, не выгадывая копейку и не получая проблем после этой экономии - на рубль.
Финансовая составляющая, доля денег на покупку продуктов сейчас "режет" 70-80% от семейного бюджета. Выход прост - поменьше жрать. Хотите жрать - значит не хотите ничего другого. Нет другого способа развлечься, кроме как накрыть стол,и  впихнуть в себя кучу ненужных организму продуктов? Это значит одно - вы скучно, живете, неверно, неправильно организуете свою жизнь.
Это не значит, что не надо кушать вкусно и полезно. Надо! Но внутри любого "семейного кошелька" есть траты на еду, от которых можно отказаться. Пример - осетинские пироги и хичины вместо колбасы, вместо тортиков и пирожных - наши, русские творожники, плюшки и пироги. Вообще у любой уважающей себя женщины должны быть(кроме микроволновки) хлебопечка, мультиварка и аэрогриль. Желательна еще и удобная блинница, миксер, запас муки,желатина, сахара и молока. Все - из этого можно при желании быстро и дешево "навертеть" кучу приятных и полезных "штучек" не только для вас, но и для членов вашей семьи.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 13:41 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Страх потерять деньги связан всегда с жильем, и его оплатой. Эту трату никак нельзя из нашей жизни исключить. Но вот принцип "по одежке протягивать ножки", воплощенный в реальность способен защитить человека от многих проблем.
Не берите кредиты!
Не вваливайтесь в ипотеку!
Не покупайте детям на свои деньги жилье! дети пусть работают, даже переезжают, сейчас существует много программ поддержки молодых специалистов, будь они в ходу во времена моей молодости, я бы 100% жила и работала врачом в глубинке, в селе.
И та же ситуация с кредитом на машины. Один умный человек в свое время мне сказал так "покупать авто надо имея в кармане его вторую стоимость". Не берите в долг! Нет машины - ходите пешком. Если есть деньги на скромное авто - покупайте то, что по карману.
Перечисленные мной аспекты жизни существенно суживают перечень наших трат. Что остается? Интерьер и одежда.
ИКЕЯ вам в помощь, там модно, функционально, и доступно, а в отношении же одежды я скажу так. Если фигура хорошая, и не висит ни живот, ни могучая "грудь до пупа", ни второй подбородок на половину шеи, то одеваться сейчас - раз плюнуть, даже по минимальной стоимости. А если извините, попа большая, то боритесь с ней, с  попой, а не мечтайте о дорогой шубе, чтобы попу прикрыть(все равно будет видно))), заодно и цель достойная похудеть - отвлечет вас от моральных переживаний по поводу несовершенства окружающего мира.
Общество потребителей на Западе сплошь закредитовано, и именно этим те, кто имеет власть в мире, управляют людьми. Как пример могу привести маленький факт, который способен оценить и пережить любой из нас, у кого есть домик в деревне, или скромная дачка. Вы приехали туда в первый раз, после зимы, светит солнце, теплеет, травка начинает выбиваться из земли, и так хорошо...
И в этот момент вам совершенно все равно, какие занавески на окнах, и  какая на столе клеенка. И модным, или не модным будет старенький диван в углу...
А какая вкусная из костра печеная картошка... Именно в такие моменты, кем бы мы не были, нам хочется - жить!
То есть главное в моей мысли - люди старательно создают себе недостижимую "планку", а  потом расстраиваются, что не могут через нее перешагнуть. Не ставьте себе планку, будьте свободными, и до вас никто не "дотянется" в таком состоянии - ни зависть, ни манипуляции, ни ненужный кредит.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 13:58 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Большую часть моральных переживаний у людей взрослых составляет обучение их детей. Это насвобода складывается из-за наложения старой системы координат, когда образование, в том числе и высшее, было бесплатным и доступным, но и работа после этого образования в социуме - была! Сейчас образование платное, труднодоступное, а на трудоустройство в дальнейшей жизни оказывает влияние не диплом, а личные качества молодого человека. При этом, лично у меня, дочка сначала поступила на платное отделение в довольно престижный в нашем городе ВУЗ. Проучившись там полгода, она ценой некоторых усилий, перевелась на бюджет, и на бюджете и закончила институт. Причем именно уровень ее ВУЗА мало влияет на ее трудоустройство, значительно важнее те качества, которые она сама по себе в себе развила(исполнительность, знание 1С, делопроизводства, водительские права, которые она получила еще не закончив институт). Поэтому на дальнейшую жизнь ребенка, наших детей, будут влиять совсем не "вытащенные и намотанные на кулак" кишки мамы и папы, которыми они оплатили дорогостоящую учебу, а собственные качества их детей: расторопность, желание работать и зарабатывать деньги. Тратить эти деньги на себя исходя из доходов семьи, а не из уровня возможностей деток-мажоров с одного потока. То есть давая возможность детям самим решать, как им устраивать свою жизнь, мамы и папы с одной стороны снимают с себя моральные и никому(поверьте!) не нужные моральные(а часто и материальные) долги. С другой стороны, ребенок, принимая решения относительно своей дальнейшей жизни самостоятельно, и, следовательно, отвечая за последствия своей усидчивости, своего желания пробиться в жизни, учится решать взрослые проблемы, не перекладывая свои проблемы на плечи родивших и воспитавших его людей, становится полноценным, взрослым человеком. Сколько их, недоделанных деток и внучков, прошло передо мной за мои 54 года...И все не впрок, в итоге, ни трудоустройство, ни диплом, у таких получивших все из чужих рук, посредством чужих кошельков, детки и внуки не взрослеют и не умнеют до пенсии...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 14:10 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Подводя итог написанному, что получится? Траты на питание уменьшились, кредитов не берем, детям квартиру не покупаем, институт не оплачиваем. Дипломы сейчас практически не нужны, то есть пересмотрев своим мотивации, мы учим детей жить, и избавляемся от желаний для нас не нужного, лишнего, то есть становимся посредством этого морально свободными. И это не даст ничего, или мало что даст, если в нас, в вас, в людях отсутствует тяга к профессии, призвание, потому что по опыту именно это и делает людей независимыми внутри общества потребления, свободными от "психовирусов" желания "потребить". Причем излишняя забота о детях, или желание "вывести в люди" любимую племянницу, которой по ее личностным качествам - самое достойное место на помойке, или на панели, как правило является сублимацией собственного неудовлетворения профессией, работой, своей судьбой. То есть вмешательством в жизнь других, излишней опекой, люди компенсируют собственную жизненную пустоту. И здесь только один выход - понять что вы сами для себя хотите делать, и заняться именно этим. И даже если вам много лет, можно найти много способов применения своих индивидуальных способностей, и этим изменить и свой внутренний, и окружающий мир. Можно выращивать рассаду и помидоры с огурцами на даче, можно пойти и помогать инвалидам жить. ЖАЛЕТЬ БРОШЕННЫХ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОШЕЧЕК И СОБАЧЕК. Можно шить, вязать, варить варенье... Но только ни в коем случае не вторгаться в вопросы, лично вас не касающиеся, не интриговать при этом из последних сил, не решать - чужие проблемы - своими руками. Избавить самих себя от моральных кредитов и долгов. И вот в этот момент человек как раз и становится неуправляемым, он как бы выпадает из мира потребления, с его психовирусами, он становится реально свободен. А при правильном подходе к воспитанию тех, кто моложе, человек такой еще и по силам, опосредованно исправляет недостатки других. Просто потому что освобождаются моральные и физические силы, и деньги.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:44 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Самое главное , что потребоение рождает потребление и зарождается порочный круг
 
БагираДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:58 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Не  просто потребление, когда люди ставят себе цели, которые по определению завышены по уровню к их возможностям, возникает некий перекос, человек алчет того, что ему в общем не положено. Стремясь к этому, в том числе и при помощи магии, человек как бы берет взаймы. Обладание материальными благами ведет к повышению самооценки, всякое чмо начинает себя считать человеком. И поэтому растет количество состоятельных дураков во Вселенной, а количество людей, которые получают то, что заслужили, уменьшается пропорционально. При этом люди привыкают, что магия помогает "без труда вытащить рыбку из пруда", а кто в этом виноват? Только те маги, которые помогают это делать. Дальше, у этих магов-дураков кончается сила, или идеи, есть тут у меня одна группа продвинутых эзотериков, которая на своем сайте пишет изложение на тему моих статей и тем. А дальше эти обессиленные бывшие спецы начинают пытаться вновь обрести силу, которой их лишили,за то, что помогали не тем, и не в том. Дальше у нормальных практиков куча головной боли, как не нарушить равновесие, и при этом себя защитить. Хотя при чем тут равновесие, равновесия тут нет, воровство и недомыслие других - почему должно волновать кого-то? А в основе ситуации лежит желание ничтожного червяка стать птицей. И так получается, что человек, поскольку он по жизни чмо - виноват частично, какой с него спрос, с червяка-то? а в главном виноват тот маг, который червяку все это богатство и процветание обещал. В основе же лежат нереализованные амбиции, и желания тех людей, кто не хочет, не умеет трудиться, но при этом желает выбиться в люди, и "жить не хуже других". Сам же человек в этой гонке, даже при магической поддержке не получит ничего, потому что неравновесие возможностей и амбиций, даже при получении промежуточного результата, приведет к кармической серьезной отработке. То есть даже если ты хочешь больше, чем заслуживаешь, и попал к магу-дураку, который не думает головой, и делает кучу обрядов по вытаскиванию тебя из г-на, и даже что-то получается у него, НО если человек в это время не меняет себя, тогда итог будет как в "Золушке" - карета превратится в тыкву, лошади в крыс, а богатая одежда в лохмотья. Только уже не временно, а на-все-гда.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:37 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень глубоко взяли  ситуацию , я честно говоря даже не задумывалась в этом аспекте , чаще встречаются на работе бытовые чмошники в кредитах , которые творят все что можно - взяточничествуют чтоб купить себе квартиру- машину, магически я даже не думала над этой ситуацией)))) Все таки есть еще над чем работать в плане мыслей)
 
БагираДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:40 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/8-14047-1

продолжение темы о незаслуженных, но полученных при помощи магии, благах.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:46 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще совок конечно не знаю как в других аспектах , но когда читаю книги о хозяйстве было рациональное зерно , жаль сейчас такой литературы нет(о разумном и бережливом ведении хоз-ва)
 
БагираДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:57 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Главный плюс совка в том, что еда, одежда и жилье, а так же работа, зарплаты с которой хватало пусть на минимум еды(типа бутылки кефира и полбатона) была у всех и всегда. То есть с человека общественный строй снимал тяжелую необходимость давиться за котлету, поскольку эта котлета - была. Не было дорогих вин, сыров и 200 сортов колбасы, но у людей была цель - полюбить(см. стихи и песни бардов, того же Булата Окуджавы и Юрия Визбора), найти себе достойное хобби(ходить в горы, сплавляться по горным рекам, уехать на зимовку, в конце концов). То, что за границу мало ездили, так вот я в то время и не скучала об этом. Люди читали книги, думали о смысле жизни. Кстати, бабок в то время никто не трогал. И уж тем более эти бабки не поддерживали оппозицию, не делали революций, не то что сейчас. Истерики не было у христанутых, никто "ан масс" не постился, и в прорубь на Крещение не нырял. Была голова на плечах - человек неизбежно делал карьеру. И где это сейчас?

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:00 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Весь Ваш пост это почти  то ,что говорила ежедневно моя мама , которая в 48 лет "прозрела" до сих пор горько как вспоминаю ее  слезы из-за рабочих моментов (были разговоры что мразей в совке было поменьше). Жаль , что не удалось пожить в таком строе , цель только одна - сделать современный строй чуть лучше.
 
БагираДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:19 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
На днях смотрела концовку сериала "Оттепель", альтернативный(моему личному) взгляд на то, что происходило в конце правления И.В. Сталина в киноиндустрии. думаю, прообраз Егора Кончаловского положен в основу фильма, у него было несколько дрянных( с моей точки зрения кинокартин типа "Аси Клячиной"). Так вот, моя точка зрения на то, что каждый человек, проживая жизнь в определенном общественном строе, оценивает его, строя, рациональность, со своей "шкурной" точки зрения - верна. Люди, жившие хорошо в период после Революции, получившие все от большевиков, не замечали по большей мере, перегибов того времени, просто потому, что новая власть дала им - все. Тот же Павка Корчагин, герой романа "Как закалялась сталь" говорил: "надо прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." И не просто говорил - он в это верил.
Другие люди, потерявшие свою жизнь, и натерпевшиеся от нового режима, революцию считали сущим кошмаром, и не приняли ее даже в глубокой старости. Так же и с совком. Кто-то жил лучше, кто-то хуже. Нет, не существует общественного строя ни в одной стране, который бы одновременно устраивал ВСЕХ. Возвращаясь к фильму "Оттепель". Люди снимали кино, а его положили "на полку". Имели право они считать, что с ними поступили несправедливо? Конечно, да. Другое дело, что сейчас нормальный человек, не ностальгирующий по тем временам, рассматривать "Свадьбу с приданым", "Свадьбу в Малиновке", "Свинарка и пастух", и многие другие фильмы тех лет, как высокохудожественное произведение, просто не может. Так же как и некоторые предперестроечные фильмы с участием Юрия Визбора("Рудольфио" Динары Асановой), или того же Владимира Высоцкого в "Коротких встречах" Киры Муратовой. Муть редкостная. Но для большинства населения страны тот строй давал гарантии жизни, образования, медицинской помощи. Ладно у меня есть к кому обратиться в больницах, если что не так. А люди? Столько примеров, просто озвучивать не хочется. То бабушке умирающей врачи в 88 лет находят опухоль в голове, и посылают ее на наркоз, на удаление опухоли гамма-ножом, за деньги, а после моего звонка знакомому чиновнику в облздравотдел с просьбой получить бесплатное направление на этот гамма-нож, операция оказывается уже и не нужна...Или к рожающей студентке в роддоме никто не подходит,в  открытую вымогая с нее взятку, при наличии родового сертификата на руках...Там такое, в совке, было невозможно. Было скучнее, но спокойнее, и люди были хоть с какими-то правами в руках. Сейчас, конечно, так же можно найти управу, только для этого требуется намного больше сил, связей и  нервов.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:22 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже смотрела оттрепель - согласна полностью , всем не угодишь,хотя есть люди как тот же Никина Михалков , которые при любом строе будут в шоколеде
 
БагираДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:02 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну он из касты непотопляемых, у него отец "Дядю Степу" написал:) А вообще мне очень нравятся эпиграммы Валентина Гафта, он про всю семью написал довольно метко: "Россия, чуешь этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут..."
С другой стороны, меня с Никитой Михалковым примирил его "Бесогон", нравится передача.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Стать морально независимым от того что происходит вокруг нас
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика