Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Добро и зло
Добро и зло
БагираДата: Среда, 10.02.2016, 19:12 | Сообщение # 16
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121343
Репутация: 102
Статус: Offline
Грин, я частично почистила ваше сообщение, поскольку оно не совпадает с моим видением политической ситуации. И вообще моего отношения к политике. Многие философы и мыслители, жившие в прошлые времена, жили не в таких условиях, как сейчас, а во времена чумы, инквизиции, кровавых войн и набегов. И то время, и та политика, и те нравы, что их окружали, не помешали им, философам и мыслителям, изложить свои мысли, для будущих поколений, создать их учения, или философские теории, которые работают до сих пор. Тогда как Ваша позиция "гасударство", "стойло" и пр. - это всего лишь попытка при помощи неумелой демагогии, и подмены истинного понимания происходящих в мире процессов -  вытянуть свой счастливый лотерейный билет в борьбе за власть, и  идеологию.
Это несовместимо ни с эзотерикой, ни с магией. ИМХО.
Времена не выбирают, душа человека, любого, приходит в этот мир, чтобы отработать какие-то неправильные внутренние установки, и при этом измениться. Точилом или оселком в этой ситуации будут как раз внешние обстоятельства. На которые человек будет вынужден реагировать, и при этом выбирать свой Путь.
И в этот момент начинать навязывать, кому бы то ни было, что "плохо", а что "хорошо" - это элементарная манипуляция общественным сознанием в корыстных, заметьте! шкурных своих целях. Под маскировкой красивых лозунгов и слов.
Все революционЭры, во все эпохи ругают свое время, и власть имущих. И очень быстро, после смены власти, на любимых "себя", новое поколение управленцев начинает так же оголтело воровать и предаваться разврату.
Не потому что люди попались плохие - система такая. естественный отбор. выживает сильнейший. Провалилась даже 70 летняя попытка построить социализм. Из-за чего провалилась? я могу ответить. Потому что люди, которые служили в КГБ, и должны были по идее в перестройку "служить и защищать" интересы граждан, и не допустить развала большой и сильной страны, быстренько подсчитали, а сколько же в долларах у них будет доход, если перестройка удастся. Другие умные дяди и тети пригласили на ТВ Чумака и Кашпировского, чтобы пипл схавал перестройку. И мы получили то, что получили.
Платная медицина, платное образование, оплата за коммуналку растет, хотя еще не достигла и половины реальных цифр за тот же зимний сезон. Вон, "оптимизировали" пожарную часть, а сэкономленные денежки остались на кармане у чиновников.
Воруют ли сейчас? Да воруют, везде. И в Америке воруют тоже. Посмотрите последний боевик про Джеймса Бонда под названием "Спектр": все хотят всех контролировать. Но контролируют и тех, кто считает, что других контролирует только он.
Но воровать или нет - это дело, и личная карма ворующих, пытаться воздействовать на сознание тех, кто уже хотя бы раз "попилил" бюджет, и при этом не "попал" - абсолютно бесполезно. Люди УЖЕ! к пяти годам собственного возраста определяются в своих предпочтениях: кто-то пинается под столом, если ему не дали игрушку, а кто-то играет в часового и стоит сутками у столба, как в рассказе Аркадия Гайдара, пока его не сменит старший по званию. Потому что это вопрос чести для маленького ребенка, по сути, будущего мужчины.
Вопрос принципов и соблюдения кодекса чести - это не внешний, а чисто внутренний вопрос. Можно кричать любые лозунги, за москалей, или против оных, можно ходить под любыми плакатами, НО в критической ситуации один становится предателем. А другой человек - несмотря на правительство, на обстоятельства, на эпоху и на "добродетель", будет в критической ситуации не свою шкуру вытаскивать, а даже ценой своей жизни, здоровья - спасать других. И чем больше будет таких людей, не кричащих лозунги, не пытающихся наклеить ярлыки, что "хорошо", а что "плохо", а ПРОСТО ВЫПОЛНЯЮЩИХ СВОЙ ДОЛГ, В ИХ ПОНИМАНИИ, то и человеческая популяция будет опосредованно улучшаться. Если же верх возьмут демагоги и говоруны разных мастей, то скоро, везде, начнется разруха. Как после прихода большевиков к власти.
Ваша же размытая демагогия с нарочитыми грамматическими ошибками в сообщениях, с очень мутным прополитическим текстом, мне изрядно намозолила уже глаза. Поэтому, уж извините, голубчик, вам бан, за незнание правописания и грамотности, а так же за демагогию, политические пустые лозунги, типа ДОБРОДЕТЕЛИ.
И как-то очень сильно завоняло...попом.
БАН.
Тем более, что по моему личному опыту именно люди, склонные к демагогии, в итоге чаще всего предают интересы других.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 10.02.2016, 20:07 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121343
Репутация: 102
Статус: Offline
Если же рассматривать "добро" как процесс сугубо индивидуальный, и оцениваемый только с точки зрения конкретного индивида, и считать это "добро" реализацией закона кармы, в самом примитивном его проявлении(сделал что-то для себя "правильное" - пришло в жизнь Добро, как оценка индивидуального правильного поступка, и "зло" аналогично - прилетело за неверное действие или шаг)), то все становится намного проще - и  добро и зло будет либо поощрением за поступок, либо наказанием за него. Но работать это будет только в диапазоне единичной личности, отдельного человека. Толпой не получится ни получить наказание. ни поощрение.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 18.02.2016, 23:38 | Сообщение # 18
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121343
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6642695.jpg (59.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.02.2016, 00:38 | Сообщение # 19
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121343
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6379808.jpg (77.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Добро и зло
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика