Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как управлять событиями своей жизни (без помощи магии)
Как управлять событиями своей жизни
БагираДата: Вторник, 30.10.2018, 14:45 | Сообщение # 16
Архимагистр
Статус: Online

Цитата
цели, которые себе человек ставит, должны хоть как-то сочетаться с его обстоятельствами. И личностью.
 почему я крайний противник любых "тренингов успеха", с лозунгами "стань богаче олигарха!", "приходи к нас, подставь свои мозги под альфа-бета-гамма облучение и ты станешь сверхличностью!"
потому что смысла в этом никакого нет, все люди разные, разная генетика, характер, наследственность. и объединить таких людей одним, даже очень сладким лозунгом - не получится. поскольку у каждого человека в жизни - свои уроки. кто-то должен стать добрее и сердечнее, по мере привлечения в свою жизнь желаемых обстоятельств, кто-то жестче, кто-то - безжалостнее. а кто-то должен перестать верить людям.

привороты на полнолуние. долговые обряды до 17 л.д.
писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru

БагираДата: Вторник, 30.10.2018, 14:48 | Сообщение # 17
Архимагистр
общие идеи в таких случаях(см. пост выше) так же не прокатят. уж какой был хороший лозунг "коммунизм во всем мире!" а развалился, ушел в небытие, под действием внешних и внутренних обстоятельств. поэтому те, кто подвержен таким лозунгам, просто обманывают себя, принимая внутрь навязанные "таблетки щастья".
поэтому начинать надо с себя, и идти не в сторону желания "выйти замуж!" или "сохранить семью любой ценой!" а в сторону обретения душевного, личного комфорта.

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru

СовушкаДата: Среда, 31.10.2018, 10:27 | Сообщение # 18
Грандмастер
Статус: Offline

Цитата
в сторону обретения душевного, личного комфорта.
Мне эту строчку трудно понять....Это состояния можно достичь разумному человеку,но то что происходит в жизни многих людей в наше время не зависит только от них...То что происходит вокруг не дает право человеку на это состояние....только-только попал в него и тут же идут поправки...Жизнь -это поток,и обрести  душевный и личный комфорт можно только на короткое время...Может я неправильно понимаю смысла слова комфорт....Сама цитата подразумевает путь.Путь не всегда комфортен и.....путь ...он бывает долгий,бывает бессмысленным,зависит от человека и его судьбы.В любом случае - комфорт понятие настолько абстрактное.... и то что не дается в жизни все равно тебя тревожит....тревоги можно отпустить....Такие понятия хороши вот чем - когда над ними задумываешься тоже многое становится понятным.....

OKsana68Дата: Среда, 31.10.2018, 14:42 | Сообщение # 19
Неофит
Вот и меня мотает, сижу часами в ожидании покупателя,чтобы потом в позе узбека
"ну хоть что-нибудь купите..", в голову идут мысли просто пойти работать бухгалтером
или в детский сад музыкантом. И дело не в деньгах, а просто себя почувствовать
самодостаточной,личностью. Просто дома тупо сидеть на пенсию не смогу. Чищу воском
каждую чакру отдельно. Висят одни крадники.

БагираДата: Среда, 31.10.2018, 16:09 | Сообщение # 20
Архимагистр

Цитата
Это состояния можно достичь разумному человеку,но то что происходит в жизни
многих людей в наше время не зависит только от них...То что происходит
вокруг не дает право человеку на это состояние....только-только попал в
него и тут же идут поправки...Жизнь -это поток,и обрести  душевный и
личный комфорт можно только на короткое время...

я живу за городом, и мне совершенно фиолетово, что происходит в сфере политики и социальных вопросов. и в мире. с учетом того, что я не могу на это повлиять, меня это не тяготит, а следовательно на осложняет мою жизнь, и не отнимает силы и энергию.
мне совершенно все равно, что одевать, и что кушать. главное - душевный покой.
а если бы я жила в городе, меня волновали бы цены на бензин, парковки, зарплаты, если бы была совсем идиоткой - ипотека. выжить можно в одном случае, если что-то, причем главный момент в жизни человека - его устраивает. если заниматься нелюбимой работой, или искать смысла в деньгах, жизнь найдет, за какой бочок укусить. и укусит.
посмотрите на  волонтеров, которые ухаживают за инвалидами или брошенными животными. в их жизни есть цель, а все остальное по боку. именно это я имела в виду, описывая "зону комфорта". точно так же комфортно чувствует себя врач, у которого пусть и есть идиотские моменты в работе, но он умеет делать свое дело, и научился сводить концы с концами.
как-то покупала в ларьке на рынке шаурму. наблюдала за двумя парнями, которые ее делали. один из лучших ларек в райцентре, понятно, что дело не мужское. а мужики втянулись! приятно было смотреть, как они работают. и видением посмотрела, относятся к этому методу зарабатывания денег просто как к труду. а вечером будут и денежки пивка купить, с рыбкой, и время телевизор посмотреть. и наверняка телевизор у них дома хорошей марки.
нас в какой-то степени морально развратил Советский Союз. а дворяне, между прочим, в 20е годы прошлого века жгли книги в буржуйках и работали ну совершенно не по призванию или специальности. и уж никак не в соответствии со своим уровнем развития личности. выживали, и все.
"Время первых" посмотрела не так давно. и только сказала - пусть творят, что хотят, и не такое переживала страна"... главное покой внутри и соответствие своим целям и запросам. только цели должны быть не из тренингов, типа "ты можешь все!", а простые - жить.
смотреть на небо, радоваться, что жив, здоров, завести собаку, кошку, заботиться о близких - этого не сможет отнять у нас НИКТО.

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru

БагираДата: Среда, 31.10.2018, 16:13 | Сообщение # 21
Архимагистр

Цитата
Путь не всегда комфортен
 Привела выше пример с порядком "мечтаний". допустим, я наметила себе путь - стать балериной в Большом театре. и что? куда меня выведет такой путь?
если у меня идут проблемы, я меняю рамки запросов, и в итоге не получаю проблем. ваш случай, в связи с политической ситуацией, имеет меньше решений. но и у вас приспособиться можно, и ходы к этому есть.

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru

БагираДата: Среда, 31.10.2018, 16:14 | Сообщение # 22
Архимагистр

Цитата
Вот и меня мотает, сижу часами в ожидании покупателя,чтобы потом в позе узбека
"ну хоть что-нибудь купите..", в голову идут мысли просто пойти работать бухгалтером
или в детский сад музыкантом. И дело не в деньгах, а просто себя почувствовать
самодостаточной,личностью. Просто дома тупо сидеть на пенсию не смогу. Чищу воском
каждую чакру отдельно. Висят одни крадники.
 и отливки через ножи крадники не снимают? тогда может это не крадники, а те шарики, которые вас учили крутить?

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru

СовушкаДата: Среда, 31.10.2018, 21:50 | Сообщение # 23
Грандмастер
Благодарю что уделили мне время.Мы пришли  к тому о чем Вы пишете.Действительно,это перекликается с моими мыслями о том что учили нас всему,только не учили быть счастливыми....Все нам доступно - из описанного Вами(даже относительный покой на душе).И очень тревожно нарушить это ощущение,но хочется,нужно двигаться вперед(иначе может оказаться что все опять плохо....(с нашим- то "победоносным" шествием в стране).Вот посмотрим как нам удастся не потерять это состояние....Хватит ли у нас понимания и мудрости.Уверенности железобетонной нет.....Пережитое еще близко.Потому и писала о "коротком времени комфорта"и о пути который "не всегда комфортен?"(опыт то уже есть!)Что день грядущий нам  готовит?

БагираДата: Среда, 31.10.2018, 23:20 | Сообщение # 24
Архимагистр

Цитата
Что день грядущий нам  готовит?
 будете на земле жить, земля и защитит и прокормит. именно об этом я писала, как о зоне комфорта, трудные времена, проще надо быть и ближе к истокам, к природе, к траве и деревьям...

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru

Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как управлять событиями своей жизни (без помощи магии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика