Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » "поддавки"
"поддавки"
БагираДата: Пятница, 31.05.2019, 12:37 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
расхожее слово, обычно оно означает, что один человек поддается другому, выполняет его требования. однако, понятие "поддавки" имеет еще один скрытый смысл, уступая в чем-то для себя неважном. человек прячет свои истинные цели и намерения.

Поддавки
Поддавки (Обратные русские шашки) — игра в русские шашки с противоположной целью — лишить себя возможности хода, создав ситуацию, когда все свои шашки отданы сопернику или заперты.




Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 31.05.2019, 18:30 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
так вот. поддавки бывают двух типов. первый, когда человек хочет кому-то угодить. второй, когда игра в поддавки имеет скрытую цель, чтобы бдительность противника усыпить.  во втором случае держаться сложно, но игра стоит того. к врагу можно подойти максимально близко, если враг думает, что ты его друг.
вопрос, стоит ли играть в эти игры, не так прост, ибо цель оправдывает средства, с одной стороны. и с другой, играя, можно заиграться, и забыть, где игра, а гле истинный "ты".


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 31.05.2019, 19:41 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
степень прогиба во втором случае играет большую роль. после того, как цель достигнута, и поддавки больше не актуальны, человек, поставивший себе цель, и получивший ее, начинает воспринимать свое поведение с точки зрения позиции унизительной. а поскольку желаемая цель уже получена, то внутренний стыд в такие моменты может довести человека до очень больших внутренних проблем, которые потом решить будет очень непросто.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.06.2019, 12:03 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Экология сознания: То как я смотрю на жизнь, я в шутку называю «философией лузера» (лузер от англ. «проигравший»). Суть подхода в следующем: все люди играют в шашки, я же играю в поддавки.
Однажды я понял: чтобы вступить в игру беспредельного Духа, я должен проиграть в игре маленького человека. Проиграть полностью, подчистую, оставив от человеческого только то, что остаётся без усилий и мотивов.

То как я смотрю на жизнь, я в шутку называю «философией лузера» (лузер от англ. «проигравший»). Суть подхода в следующем: все люди играют в шашки, я же играю в поддавки. Усевшись играть с любым из людей, я позволяю ему отобрать мои шашки. Когда он побеждает – на доске остаются те шашки, которые ему дороги, а у меня не остается ничего. По крайней мере в этой партии. Он доволен, а я благодарен.

Иногда мне жалко расставаться с некоторыми из шашек. Они кажутся мне особо важными. Оттого я умудряюсь ненароком победить. Когда это происходит, я смотрю на оставшиеся шашки на доске и анализирую, что же сподвигло меня бороться за эту победу и чем эти шашки лучше других. Иногда сразу, а иногда спустя время я понимаю: ничем. Тогда я со смехом переворачиваю доску. И после этого почти сразу на доске опять возникают шашки, готовые для новой партии, а передо мной — очередной игрок.

Я не избегаю людей и не считаю их игры плохими. Наоборот, благодаря людям я продолжаю играть, совершенствуя мастерство лузера. Когда же я встречаю тех, кто проигрывает лучше меня, я восхищаюсь ими в тишине своего сердца. Наблюдать за ними – моя отрада.

Высшее же мастерство – проиграть ещё до начала игры. Если встретить такого Мастера, то возникает одновременно и страх, и магнетическое притяжение. Я боюсь садиться с ним за одну доску, но другого пути, обычно, нет. И то, что происходит потом, необъяснимо: Мастер умудряется отобрать все мои шашки, при этом не оставив на доске ни одной своей.

Как это возможно!?

Мастер смеётся и говорит, что шашек не было изначально. Обычно, никто ему не верит, но Мастера это ничуть не смущает.

Если же попросить его пояснить эти слова, то он может сказать: поверхность чёрно-белой доски – это ум, в основании которого дуальное восприятие. Шашки – это мысли в его пределах. Они существуют до тех пор, пока ты в них заинтересован. Когда заинтересованность в шашках пропадёт, ты увидишь, что они – лишь плоды воображения, миражи в бесконечной пустыне сознания. Узнав это, ты не сможешь ни победить, ни проиграть.

Я же слушаю Мастера и не могу ничего опровергнуть, и ничего утвердить. Меня просто завораживает зрелище пустой доски. опубликовано econet.ru


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.06.2019, 12:05 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Игра в поддавки

Елена  Кондратьева-Сальгеро,

22.05.2019

 Игра в поддавки Мечтать, как известно, не вредно. Вредно вовремя не пересесть с иглы мечтаний - нет, не на чьё-нибудь лицо, как к этому недавно призывала бойкая рекламная кампания, а просто, грубо и примитивно - к зеркалу.

Когда мне было двенадцать лет, я мечтала иметь длинные белые волосы и голос сногшибательной блондинки из группы АББА.
Подружки пожимали плечами: подумаешь, делов - отрасти да покрась. Одна бабушка верила: пой, ласточка, пой и оно само прорвётся. Другая бабушка отговаривала: отдайте её в балет, пусть порхает, как Уланова. Мама сомневалась. Отец решительно отметал всех: голос у неё- хрень, худоба-ещё не балет, не дурите дылде голову, пусть учится и математику в четверти исправляет.

Врождённая и фамильная самоирония позволяла не заблуждаться относительно моих вокальных способностей, да и в хоре музыкальной школы я никогда не пела сольных партий. А чужой пример-неудача соседской девочки при поступлении в знаменитую балетную школу окончательно заставила привести все сомнения к единому знаменателю: мама девочки собрала на лавочках весь подъезд и громко скандалила, оповещая двор, что в балетной комиссии сидят извергини с волосами, стянутыми на затылке, не принявшие дочь потому, видите ли, что «девочка толстовата, пусть поработает над собой и пробуется через год».
- Что ж ей теперь, голодать?!! - кричала мама девочки, призывая в свидетели всех, вплоть до участкового.

- Не хочешь голодать, не лезь в балет, - неостoрожно вякнул какой-то выходящий из подъезда хлипкий дядя и был заплёван дружным порицанием, аж до автобусной остановки.

Я молча смотрела, внимательно слушала и много думала. Понимала далеко не всё, но одно усвоила прочно: cрамиться как мама девочки не хотелось.

Что до голосa блондинки из АББA мне не допеть и через всю жизнь, я как-то весьма спокойно понимала уже тогда. Что касается «отрасти да покрась», здесь включалось одно очень серьёзное возражение: иметь-то хотелось многое, а вот быть - только самой собой. Если отрастить, да покрасить, оно может и похоже получится, да всё одно - не так, а главное - не своё.

Пришлось сделать из всего, что досталось, то, что получилось. Никаких психологических травматизмов и прочей нервной белиберды, столь модной сегодня в обществе всеобщего густопсового умиления и фарисейских «поддавков» я как-то не ощутила, а если и ощутила, то пережила без судорог, без взываний к «равноправию способностей» и без коррозивной обиды на целый свет.

Я видела и до сих пор вижу вокруг множество людей, не ставших великим актёрами, знаменитыми спортсменами, гениальными скрипачами и бесподобными художниками. Все эти люди очень достойно живут собственные жизни, нисколько не пеняя на несбывшиеся мечты.

Всем этим людям, так же как и мне, достаточно дико, а с некоторых пор ещё и тревoжно наблюдать, как меняется окружающий мир, ведомый неведомой волей и стабильно превращаемый в послушное, невежественное и стадообразное формирование, сильно похожее на знаменитую «страну дураков» из знаменитой сказки Карло Коллоди, где всех подряд кормят сладостями и ублажают непыльным бездельем, в ожидании, пока у них отрастут ослиные уши достаточной длины.

Новый мир, уже засеянный, пустивший корни и давший всходы, где каждый имеет «право на сбычу мечт», за счёт молчаливого согласия и поддавания остальных.

Я с некоторых пор отдаю себе отчёт, что мои сверстники и не слишком далёкие от нас возрастные группы, олицетворяют сегодня последние поколения устойчивых к фрустрациям людей, которые ещё в состоянии отличить красоту от невзрачности, мелодию от шума и талант от того, что один умный, а потому жёсткий и давно забытый критик называл «преодолением бездарности».


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.06.2019, 12:05 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Этой категории несогласных играть в поддавки по искусственно навязанным канонам в недалёком будущем предлагается либо уступить и смириться, либо исчезнуть в репрессивном порядке.

Уступить и смириться означает признать, например, что бездарностей, как таковых в природе не существует, а существуют «альтернативные одарённости» и если человек плохо поёт, пишет или танцует, то поёт, пишет и танцует он вовсе не плохо, но «альтернативно». И если он не в состоянии связно выражать свои мысли, как Булгаков, или «какой-нибудь Паустовский», то он имеет полное право «альтернативно» рвать фразу на куски, выкручивать жилы словесными арабесками, или хлестать читателя «матовым» лексиконом, вместо неведомых ему синонимов.

Если в человеке более сотни килограмм, то они вовсе не «лишние», как об этом скверно думали индийские йоги, угнетаемые английским империализмом, а элементарно «альтернативные» и человек этот имеет полное право заняться балетом, причём, не просто заняться, но и потребовать признания самой широкой публики.

А если широкaя публика в признании ему откажет, широкую публику заставит нишкнуть и смириться господствующая поликторректь, ведущая стада к невидимому пока всем Обломовым обрыву.

Поэтому, даже если время от времени, «какой-нибудь Цискаридзе» публично назовёт кучу дерьма на сцене не «альтернативной постановкой», а дефективной кучей дерьма, он уже не в состоянии делать погоду на долгий срок и тоже является последним из Могикан.

«Евровидимая» и евроведомая реальность очень наглядно иллюстрирует соотношение сил на настоящем этапе противостояния этих «последних» единой демагогии псевдо-жалости и фальшивого сочувствия, которая хладнокровно оперирует понятием «равенства возможностей», любой ценой добиваясь исполнения «законных желаний каждого».

Давно разбитые вдрызг окна Овертона позволяют всё более многочисленным зрителям смотреть, не дрогнув, как на сцене конкурса «Евровидения» бородатого мужчину, переодетого женщиной, сменяет стокилограммовая хохотушка, а вслед за ней появляются ещё более весёлые люди, согласно установленному прейскуранту альтернативно одарённой политкорректности - трансгендеры и транссексуалы, чернокожие шведы, итальянец по имени «Махмуд», панки-аутисты и исполнители с синдромом Дауна, балерина с четырьмя пудами «альтернативного» веса и даже одна глухая танцовщица, украсившая своим политкорректным присутствием выступление альтернативного мальчика, с гримом девочки и ещё каким-то транс-альтернативом ...

Во всём этом феерическом спектакле я не вижу ничего зазорного, кроме одного: над ним категорически не рекомендуется смеяться. Я бы даже сказала, в нём категорически воспрещается видеть смешное, которое в данном случае конкретно убивает репутацию, а то и хуже: за разжигание только предполагаемых дискриминаций одной репутацией можно и не отделаться.

Мои хорошие знакомые, попивая чаи на парижском балконе, пока в соседних квартирах транслировали конкурс Евровидения, с интересом прослушали у соседей детские крики: «Мама, мама! Иди скорей, там поёт Халяль с толстухой!» и испуганные взрослые шики: «Цыц, идиот, с ума сошёл такое говорить! Не халяль, а Биляль и... балерина !», за которыми последовал хлопок срочно прикрываемых окон...

Этот замечательный букет торжества политкорректного фарисейства со всей убедительностью доказывает всем, ещё смеющим морщиться, глядя на откровенную дикость, какую неоспоримую победу одержaл посмертно когда-то осмеянный Шариков, добившись-таки нового мира, в котором каждый «имеет своё право» и где все они, смеющиe морщиться не альтернативно одарённые, более не имеют права возражать.

Просочившаяся в теледебаты публичнaя дискуссия об адекватности подобных представлений ожидаемо вызвала шквал полемики, где самым ярким и мощным аргументом сторонников «равноправия способностей» регулярно звучала ключевая формулировка «имеют право мечтать!»


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.06.2019, 12:05 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Здесь стоило бы напомнить изречение не альтернативно одарённого Виктора Гюго, утверждавшего, что «мечтами можно отравиться», но не хочется быть занудой и портить праздник всем дорвавшимся.

Невозможно, однако, не озаботиться вопросом, доколе и в каких масштабах будут продолжать исполняться «все желания» самых разных индивидуумов - мало ли у кого они какие, желания.

Страшно всё-таки не только то, что мы послушно привыкаем к гротеску, соглашаемся на запрет видеть смешное там, где оно налицо, и следуем указаниям признавать прекрасным, что потребуют.

Страшно, что однажды уже некому будет постучать снизу...

Елена Кондратьева-Сальгеро, журналист, главный редактор литературного альманаха «Глаголъ», Франция.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.06.2019, 12:07 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Игры родственников в поддавки или "лечение по фотографии"

Игра в поддавки - излюбленное развлечение родственников по отношению друг к другу.
Напомню, что цель игры в поддавки ( взять к примеру хоть шашки ) заставить игрока-оппонента делать те ходы, которые выгодны тебе. И которые не выгодны ему.

Так вот, родственники разной степени близости в статистическом большинстве случаев играют друг с другом в поддавки. С упоением. С полной самоотдачей. С применением различных сил, средств, аргументов, строительной техники. И в какой-то момент игроки вспоминают про психотерапевта. Вернее вспоминают про то, что его ж можно использовать в игре. Как дополнительный довод, как весомый аргумент. Как что угодно. И тогда кто-то из игроков спешит к психотерапевту за консультацией...

Такого игрока опознать очень легко. Во-первых, что само собой разумеется, спрашивать он будет не про себя, а про ближнего своего. Естественно, под видом милосердия и желания помочь страдающему ближнему своему - как же иначе.

О подробном анамнезе можно забыть. Игрок никогда не расскажет в деталях симптомы. Вместо этого буквально сразу игрок выдаст утверждение диагноза: "У моего\моей кого-то депрессия\невроз\...". Без всякого сомнения. При том, что ни о каком выставленном диагнозе речи не идёт. Игрок уверен в правильности диагноза, это ведь очевидно. К психотерапевту он обращается совершенно не за этим.

А вот за чем игрок обращается к психотерапевту... это уже самое интересное. Цель обращения - заручится авторитетной поддержкой со стороны и вплести её в свою систему аргументов. По типу: "А я вот у доктора спрашивал - и доктор сказал, что я прав"(тм). Потому что как правило выясняется, что далеко не все участники партии согласны с трактовкой данного конкретного игрока. Например "находящийся в депрессии" близкий может проявляться чудеса жизнерадостности и быть в корне не согласен с такой оценкой его состояния. Обвиняемый в неадекватности может оказаться эталоном рассудительности и уравновешенности. И так далее...

Но это когда два игрока выдвигают контр-доводы друг против друга и соревнуются в сицилианской защите а ля "сам дурак". Зачастую же игроки не нападают друг на друга (ибо это же прямая агрессия, то есть не комильфо), а выбирают более тонкий вариант взаимодействия - через кого-то третьего и подневольного, оказывающегося заложником споров игроков о своей правоте. Первое, что приходит на ум - дети. Но с равной долей вероятности игроки могут действовать через пожилых взрослых. Или через взрослых равных себе по возрасту. Через взрослых любого пола. Никакой разницы. Главное, что споры о правоте игроков проходят под вывеской "что для него лучше" при этом мнение самого "третьего" никто не спрашивает обычной. Поэтому участь этого третьего, ставшего заложником отношений, наиболее незавидна.

Два "игрока" и третий "заложник" - это только для примера. Количество игроков не лимитировано, в эту игру могут играть многие, причём одновременно. Как правило игроков обычно больше, чем два. И "заложников" тоже бывает немало. Численность лимитирована в основном самим количеством людей: чем больше семья - тем больше ироков. В результате вся игра превращается в этакое массовое действо, в рамках которого каждый стремится урвать свою выгоду. И вот как раз в таком массовом действе подчас предлагают поучаствовать психотерапевту на правах защитника одной из сторон... Причём не только психотерапевты привлекаются для этой роли. И психиатры. И наркологи. И неврологи. И соматические врачи различных специальностей подчас призываются в эксперты для дачи заключения по фотографии. Если специалист опытный, умный или хотя бы с сохранённым чувством самосохранения - он от участия в этом "празднике" вежливо откажется или предложит пообщаться с самим "описываемым" близким, но... Игрок на такое никогда не пойдёт. Это ещё одна особенность игрока wink

Резюмирую: обращаться к психотерапевту имеет смысл только со своей проблемой. Не с чужой. Это не значит, что не нужно заботится о близких, нет. Если вы видите рядом с собой человека, у которого, как вам кажется, проблема и который, как вам кажется, от неё страдает - лучшее, что вы можете сделать, это дать человеку информацию о специалисте, предоставив близкому самому выбирать и решать, хочет он обращаться к психотерапевту или нет.

"Осчастливить против желания - нельзя"(ц)
Се ля ви.

https://dave-aka-doc.livejournal.com/450490.html


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » "поддавки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика