Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » "Мы в ответе"...
"Мы в ответе"...
БагираДата: Понедельник, 16.12.2019, 18:29 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
"Мы в ответе за тех, кого мы приручили" Эта фраза принадлежит Лису из "Маленького принца" Сент-Экзюпери...

И другое, анекдот в тему:

"500 долларов тому, кто научит(или отучит) играть на пианино соседку этажом выше!!"
Мы в ответе за все, что мы делаем в отношении других людей, неважно, далекие это люди нам, или близкие.
Эта ответственность есть, и отвечать все равно придется. Иногда - самым дорогим.
Общаясь с другими, мы играем роли. И выполняем некую функцию. Неважно, помогаем мы, или проходим мимо, ответственность все равно есть. И понимание этого сводит на нет все белолобые сказки. Потому что за позитивную помощь, иногда приходится нести длительный негативный откат.
Я писала об этом уже не раз. Но у большинства людей нет понимания этому, до тех пор. пока не прилетит. И это совершенно не личный, не единичный случай. И связано это со многими факторами, но два из них главных: воспитание человека, со стороны Судьбы. И реакция этого человека на конкретную помощь.
На самом деле, чтобы усвоить урок, надо его пройти. Любая помощь, связанная с избавлением других людей от страданий, да еще без определенных вложений, со стороны этих людей, всего лишь перекладывание негатива и проблем с больной головы на здоровую.
Понятно, что социальное общество не может уподобляться первобытным законам, где небритый мужик сначала бил мамонта по голове палкой, потом делал то же самое с понравившейся женщиной. А потом свою добычу в пещеру за ногу тащил. Но кто-то заметил, что помощь другим, и вообще, участие в жизни других, идет по спирали. Люди, беззаветно отдающие себя другим, или становятся проповедниками, с которыми не хочется иметь дело, потому что она "уверовали в непреложную истину" и все происходящее в жизни трактуют только через нее. Или переходят в разряд изгоев, потому что осознают. что людей, которых такие "помогальщики" к своему позитивному вмешательству приучили, с одной стороны начинают раздражать. Подсознательно. Или становятся виноватыми априори. во всем. Держать дистанцию. помогая, очень сложно, во-первых потому что у многих по мере получения помощи "сваливаются все обруча", как говорила моя покойная бабушка, эти несчастные перестают что-то делать на своем уровне, бороться, и ждут, что за них все-то сделают "помогальщики". Кроме этого, у всех несчастных в процессе вытаскивания их из задницы "аппетиты растут". Говоря другими словами, эти люди..борзеют. Как в сказке про Золотую рыбку, и старого рыбака. А что?! Скажут некоторые. Вы же помогали. Вот и несите свой крест, до конца.
Ясен пень, помогали, но вот крест? Почему люди добрые, и отзывчивые становятся объектом нападок более злых и просчитанных людей? И платят за чужие ошибки всю свою жизнь?
Во многих эзотерических системах это расписано. Но ни одна система не дала на эти вопросы исчерпывающие ответы.
И я наверное, тоже не смогу. Но хотя бы расскажу то, что видела. И ощущала на себе.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.12.2019, 18:31 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Давайте представим. что рядом с нами живет..Маленький принц и его Лис. Скажите,как долго они будут спокойны и счастливы? Как долго ими будет гордиться их окружение? И как быстро на Лиса напишут охотникам, или d роспотребнадзор те, у кого Лиса нет. Кто глупее и грубее Маленького принца. Кого будет задевать его воспитанность и романтичность, и дружба двоих - лисы и человека? На самом деле, героям Сент Экзюпери стоит поискать для спокойной жизни другую планету. Но вот беда, там где куры, там охотники,и нет лис. А где есть лисы, там нет охотников, но и кур никто не разводит...

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.12.2019, 19:02 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Добро сделанное другим - раздражает. И унижает тех, кому сделано это добро. Участие, то есть см. название темы - привязка. Которая сначала работает, как позитивный канал, а потом сковывает творящего добро, проявляющего участие, как цепи. И если человек перестает отвечать "за тех, кого приручил", то он получает по полной,  в минус, все, что он сделал для этих людей.
И по этой схеме можно "прогонять" и рабочие отношения. И личные вопросы. И отношения между поколениями в семье. Добро нельзя делать даром. Добро нельзя делать бездумно. Добро нельзя делать, надеясь на позитивный отклик, или позитивный ответ.

Я@


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.12.2019, 19:17 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
пы.сы. Кстати. судьба оказалась, как всегда бывает, умнее. В детстве, отрочестве и юности у меня просто не было - близких друзей. Это к вопросу, стоит ли активно менять то, что человек имеет...

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 08.11.2020, 10:08 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
что понимать под определением "друг"? кто это? тот, кто что-то нам дает, или отнимает? если подумать, то понятие и определение "друзей" находится под значением тренда что они делали нам, и что делают в нашей жизни. помогают, или питаются. решают наши вопросы, или свои. и когда человек это понимает, то одиночество становится его единственным и настоящим другом. при этом общение остается как оно было, но без лишних моральных инвестиций. и надежд, что в жизни якобы можно на кого-то "положится".

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » "Мы в ответе"...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика