Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » 10 способов меньше жаловаться и быть счастливее..
10 способов меньше жаловаться и быть счастливее..
БагираДата: Среда, 08.01.2020, 17:02 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Все мы жалуемся по какому-либо поводу. Даже если вы утверждаете, что являетесь самым счастливым человеком на земле, вы все равно выражаете недовольство хотя бы иногда.

Порой мы жалуемся, не осознавая этого, но все жалобы в большинстве случаев не могут помочь делу. Конечно, общее недовольство может объединить двух людей, которые не имеют ничего общего, но, если постоянно на все жаловаться, конец придет любым отношениям.

К примеру, у меня некогда была подруга, которая вечно ныла о своем здоровье, семье, отношениях, школе и т.д., по каждому поводу. Всякий раз после общения с ней я чувствовала себя опустошенной.

Неважно, что я делала или говорила, ничто не могло развеселить ее. Без сомнения, в ее жизни были трудные времена, но ее негативное отношение ко всему, естественно, еще больше усугубляло проблему. В конце концов, мы перестали общаться, потому что терпеть такое я больше не могла.

Итак, что же бывает, когда в вашей жизни случается серая полоса? Каждый из нас бывал в такой ситуации. Ну, по крайней мере, я точно была. Бывают такие дни, в которые кажется, что все идет наперекосяк, а недовольство и нытье – нехитрое дело.

Проще жаловаться, а не пытаться исправить ситуацию, например, бросить работу или поговорить с кем-то. Но я верю, что, когда вы сами настраиваете себя на более позитивное отношение к вещам и стараетесь подавлять в себе все недовольство, все становится возможным!

Вот несколько советов относительно того, как перестать постоянно жаловаться и отогнать все плохие мысли от себя, чтобы постараться найти решение проблемы:

1. Поменяйте уклад ваших мыслей.

Конечно, легко сказать, но трудно сделать. Наш мозг склонен к тому, чтобы воспринимать все негативно. Подтверждает это высказывание то, что мы сначала обращаем внимание на шипы у розового куста, а не на красоту роскошных роз.

Для этого нужно тщательно наблюдать за ходом своих мыслей. Как только вы заметите, что отпускаете какой-то негативный комментарий о чем-то или ком-то, остановите себя и постарайтесь сказать что-то хорошее вместо этого. Прибегните к помощи жизнерадостного друга, который будет останавливать вас, как только вы начнете жаловаться, и поможет вам смотреть на ситуацию в положительном свете.

2. Время от времени давайте волю своим чувствам.

Постоянное игнорирование негативных мыслей может иметь в сумме положительный результат. Но если в вашей жизни действительно наступила серая полоса, не бойтесь делиться своими чувствами с близким другом или родственником или посетите психотерапевта. Не стесняйтесь при необходимости говорить о своих негативных чувствах.

3. Занимайтесь йогой.

Йога – отличный способ оставаться в форме, расслабиться и учиться быть более внимательным к своим мыслям. Йога делает акцент на дыхании, движениях и медитации и помогает вам контролировать свой разум и тело. Наши мысли всегда разбегаются на миллион направлений. Йога может успокоить ход ваших мыслей и настроить на позитивный лад ваши намерения.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 08.01.2020, 17:02 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
4. Тренируйтесь меньше осуждать других.

Мы часто жалуемся на других, потому что считаем, что они не дотягивают до наших стандартов. Как только вы перестанете осуждать людей, не зная их обстоятельств, вы, скорее всего, будете меньше жаловаться и на то, что делают остальные.

К примеру, постоянно жаловаться на обслуживание в ресторане – это неконструктивно. Вы же не знаете, насколько труден день официанта или официантки или что за проблемы скрываются за всем этим. Только представьте на минутку себя на их месте, и вы сразу же более спокойно отнесетесь к данной ситуации.

5. Составьте список вещей, за которые вы кому-то благодарны.

Остановитесь на минутку и подумайте обо всех вещах и замечательных людях в вашей жизни. Вполне возможно, что после этого все недовольства покажутся вам такими глупыми.

6. Старайтесь сами изменять мир в лучшую сторону.

В следующий раз, когда между вами и вашими друзьями, родными или коллегами завяжется спор, выскажитесь или просто успокойтесь. В зависимости от ситуации и окружения выскажитесь за то, чтобы остановить недовольство, или просто поменяйте тему разговора на более благоприятную. Либо успокойтесь сами и не ввязывайтесь в спор.

7. Будьте готовы взять на себя ответственность.

Если вас что-то раздражает, исправьте ситуацию или смиритесь с тем, что прямо сейчас что-либо сделать просто невозможно, к чему тогда жаловаться? Недовольство – это пассивная реакция. Вместо этого положите все силы на то, чтобы решить проблему или просто принять все так, как есть, а сами сосредоточьте свое внимание на чем-то другом.

8. Определите, что делает вас счастливым.

Порой составить такой список очень просто, включив в него свои хобби и то, что доставляет вам наслаждение. Иногда на это уходит больше времени и сил. Вы постоянно недовольны тем, что происходит на работе? Возможно, настало время принять трудное решение и перейти на другую работу или должность. Определите, с чем связано ваше основное недовольство, и подумайте, как можно изменить ситуацию и стать более счастливой.

9. Заботьтесь о себе.

Стресс и напряженный образ жизни зачастую могут взять верх над всем нашим существованием и сломить доброжелательный настрой в любом человеке. Возьмите тайм-аут, посвятив какое-то время только самой себе. Убедитесь, что вы посмотрели тот фильм, который так давно хотели посмотреть, примите ванну, пойдите в фитнес-зал, сделайте маникюр, займитесь спортом или просто делайте то, что вас лучше всего расслабляет и заряжает энергией. Все это может привести к тому, что и думать вы начнете совершенно по-другому.

10. Просто спрашивайте себя, когда открываете рот: я буду жаловаться или жить счастливо?

Выбирайте счастье, сосредоточиваясь только на позитивных вещах и относясь с добротой к другим! Это только ваш выбор, а не кого-то еще.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 08.01.2020, 17:02 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Так как исполнить свое желание и стать счастливым? 

Очень просто и очень сложно. 

- определите, что именно вы хотите (конечно, не впутывая в свое желание других людей, помните про экологичность) 
- сформулируйте намерение это иметь 
- отбросьте сомнения 
- отпустите мечту - убедите себя, что желаемое исполнится в самое подходящее время, не зацикливайтесь 
- но в то же время, слезайте с дивана и действуйте! Делайте все, что в ваших силах, чтобы достичь цели. 
- верьте Вселенной, Высшим силам. Вы получите помощь, если будете открыты. 

А счастье... вы не сможете быть счастливым абсолютно всегда, тем более, если ваше счастье зависит от внешних обстоятельств. Счастье должно идти изнутри, и научившись радоваться самой жизни, самому процессу во всех проявлениях, вы притянете себе и любовь, и здоровье, и достаток.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 08.01.2020, 17:03 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
УПРАЖНЕНИЕ "ОСВОБОЖДЕНИЕ":

Сделайте глубокий вздох, а затем выдохните весь воздух. Расслабьте ваше тело.И скажите себе:

"Прямо здесь и сейчас, Я освобождаюсь от всего напряжения. Я освобождаюсь от всех страхов. Я освобождаюсь от всех моих старых убеждений.Я освобождаюсь от скрытого желания быть все время недостойным. Я достоин всего самого лучшего в жизни и я разрешаю себе принять это с любовью! Я чувствую спокойствие. Я в ладу с самим собой. Я в ладу с самим процессом жизни. Я в безопасности!".

Повторяйте это упражнение, когда вам кажется, что вы находитесь в трудной ситуации, повторяйте себе эти фразы. И тогда фразы эти станут частичкой вас самих и будут настолько естественными, что все напряжение и ежедневная борьба постепенно исчезнут из вашей жизни. Так расслабьтесь и думайте о чем-либо хорошем. Это так легко!


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 08.01.2020, 19:42 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
ЧТОБЫ ЖЕЛАНИЯ СТАЛИ ЯВЬЮ - МЕЧТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО 

1. Для того, чтобы ваши мысли материализовались необходимо время.Загадайте желание и как можно чаще думайте о нем, при этом представляйте четкую картинку того, что вы уже получили желаемое. 

2. Обязательно сделайте плакат для своего желания. Для этого возьмите большой ватман и нарисуйте или приклейте картинки, которые бы четко давали представление о том, чего вы хотите. 

3. Обязательно наклейте на плакат красивый и дорогой кошелек, который будет символизировать ваше благополучие. Если же вы мечтаете поскорей выйти замуж, то наклейте красивую пару в свадебных нарядах. Намеревайтесь изменить свою внешность к лучшему? Подберите необходимую картинку и наклейте ее на плакат. Таким образом, на плакате окажутся все ваши желания. 

4. Поместите готовый плакат на самое видное место в вашей квартире, ведь ваши желания всегда должны находиться у вас перед глазами. 

5. Не нужно думать, что ваши желания не исполнятся, ведь тем самым вы обрекаете ваши действия на провал. Только вам решать, суждено вашему желанию сбыться или нет. А для того чтобы ускорить процесс, вам надо научиться правильно формулировать мысли. 

6. Не думайте о том, как достигнуть своей цели, думайте о самом результате. Желания нужно загадывать четко и конкретно, без двойных контекстов. 

7. Формулируйте условия. Это очень важно, ведь ваша мечта может сбыться, но будет лишь кратковременной. 

8. Не используйте в своих предложениях отрицания, ведь тогда мозг услышит только его, как реле давления воды, а значит, выполнит все наоборот. 

9. При достижении своей цели не думайте о других людях, ведь у них есть свои собственные желания. На них никак не распространяется то, чего бы вы хотели достичь. 

10. Загадывайте желания постепенно, не нужно просить сразу всего.Потому что так вы ничего не сможете добиться, но при этом затратите очень много энергии. И поэтому в самом начале вам будет очень сложно загадывать и реализовывать желания. 

Главное помните, что успех зависит только от вас и от тех усилий, которые вы приложите, чтобы добиться желаемого результата.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » 10 способов меньше жаловаться и быть счастливее..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика