Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » 6 СПОСОБОВ НЕ ПОТЕРЯТЬ МОТИВАЦИЮ
6 СПОСОБОВ НЕ ПОТЕРЯТЬ МОТИВАЦИЮ
БагираДата: Пятница, 08.01.2021, 17:27 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
1. Будьте конкретны
Возьмите листок бумаги и напишите на нем большими и блестящими буквами свою цель. Вместо того, чтобы писать, к примеру, "больше заниматься спортом", старайтесь быть конкретными настолько, насколько это возможно. Вы хотите посещать спортзал 4 раза в неделю? Старайтесь включать в свои цели количественные обозначения, так возможно будет четко проследить, чего вы добились по истечению определенного периода времени.

2. Никогда не забывайте первопричину своей цели
Когда условия достижения цели ужесточаются, всегда помните о том, какова самая главная причина постановки цели. На листке, где вы написали свою цель, перечислите также список причин, по которым вы хотите достигнуть ее. Пишите абсолютно все: вы хотите хорошо выглядеть в узких джинсах, вы хотите свести к минимуму ваши шансы заболеть раком, вы хотите чаще пребывать в хорошем настроении. Идея заключается в том, чтобы сделать список как можно более охватывающим.

3. Соберите группу поддержки
Создайте себе команду единомышленников. Это могут быть реальные люди, которые вдохновляют вас, известные личности, умершие звезды или же даже вымышленные персонажи. Когда ваша мотивация ослабевает, фотографии людей, которые вдохновляют вас, смогут помочь вам идти уверенно к своей цели.

4. Идите к своей цели с улыбкой
Еще одна вещь, о которой мы с возрастом забываем, это веселье. Если достижение цели станет для вас работой или, что еще хуже, ляжет на вас тяжелым обязательством, это уже стресс, следовательно, у вас не будет достаточное количество стимулов для того, чтобы дойти до конца. Независимо от ваших целей, просто необходимо добавить в ваши ежедневные шаги к ней немного веселья для того, чтобы сохранить мотивацию на высоком уровне.

5. Начинайте идти к цели с постановки промежуточных целей
Независимо от того, поставили ли вы перед собой цель написать книгу или содержать дом в чистоте, реализация маленьких промежуточных целей, в конце концов, приведет к желаемому результату. Разделите вашу большую цель на несколько маленьких и решите для себя как часто вы сможете их реализовывать, раз в день или раз в неделю. Обязательно выполняйте их, и к вам придет чувство выполненного долга, когда проверите список заготовленных промежуточных целей.

6. Обязательно празднуйте свои маленькие достижения на пути к большой цели
Не просто вознаграждайте себя, когда приходите к конечной цели, празднуйте каждый маленький шаг, сделанный вами на пути к ней. Причем делайте это так, чтобы у вас появлялось желание прилагать еще больше усилий для дальнейшего движения вперед. Маленькие награды на большом пути помогут вам сохранить мотивацию для достижения конечной цели в итоге.
из сети


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » 6 СПОСОБОВ НЕ ПОТЕРЯТЬ МОТИВАЦИЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика