Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Еще раз о САМОразвитии (или надо ли тащить свое окружение за собой)
Еще раз о САМОразвитии
БагираДата: Суббота, 27.02.2021, 17:00 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Невольно оглядываясь назад, я оцениваю свои взгляды на саморазвитие и обучение магии тех, кому это было не надо. И за что мне лично пришлось дорого заплатить. Подавляющее число мнений из серии "Делись добром с другими! и оно вернется тебе!" реально портят людям жизнь. Причем и тем, кто делится и тащит на себе чужие проблемы. И тем, кто в рамках процесса чужого саморазвития "садится на чужой хвост", и не отрабатывает свои кармические уроки.

Ладно, я согласна с тем, что в начале занятий магией всем всегда хочется всех спасти. Потом, уже по мере осознания своих способностей и труда(это главное!), возникает внутреннее стремление "стряхнуть с хвоста" всех этих родственников, подруг, кому надо объяснить, растолковать, поставить защиту, сделать на материальный прибыток... И этим просьбам, как правило, несть числа, до тех пор, пока полупрактик, или человек, вступивший на путь саморазвития, не научится говорить "НЕТ!"

Позицию тех, кто оказывает магические услуги ближнему окружению, я разбирать не буду. Я распишу, чем чревато для тех, кому помогаешь, вот такое непродуманное вмешательство в их личную жизнь.

Проблема здоровья. Извините, дорогие мои, но любой из нас рождается, чтобы умереть. И болезни, по той же Луизе Хей, и иже с ними, даются человеку для того, чтобы что-то ему понять. Чтобы изменить что-то внутри себя, пересмотреть свои принципы, мироощущение. Наконец, отработать родовые долги нездоровьем. Особенно это касается детей.

Вмешиваясь в процесс "воспитания" нерадивой мамочки, которая вышла замуж, поставив своему избраннику приворот, в таких случаях, не имея должного опыта чистки себя после практик, любой начинающий маг невольно берет на себя и проблемы мамы, и проблемы привороженного папы. И проблемы ребенка, который гиперактивный, или больной, но забота о нем, со стороны близкого окружения, как раз и должна привести в равновесие всю семью.

Конечно, я не беру случаи, когда с ребенком надо работать по "жизненным показаниям". Но по опыту в таких случаях ни эзотерика, ни битье в бубен, ни переклады на других детей или животных НЕ РАБОТАЮТ. А только ухудшают ситуацию от того состояния, в которой она была еще до вмешательства любыми техниками, белыми, серыми или буро-коричневыми.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 27.02.2021, 17:06 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Второй случай. Болезни людей. Не так давно мне написала старая клиентка, которая пропорционально ухудшила свое здоровье, не умея во-время остановиться в теме приворотов мужчине, который бросил ее, после рождения больного ребенка. Мне казалось, что мне удалось ее убедить в правильности своей позиции. Но - увы - как она хотела решить проблемы за чужой счет, так и через 5 или 6 лет "продолжает хотеть дальше". Кто согласится ей в этом помогать, я от всего сердца желаю тому сил. И здоровья.

Третий случай. Из серии "я разорен!" Ну я такие ситуации всегда тщательно фильтрую. Хотя даже в теме психологической помощи по теме заработков я часто сталкиваюсь..с черной неблагодарностью. Но не расстраиваюсь, потому что хорошо знаю человеческую "суть", и как на помощь, которая ничего не стоит(или стоит мало) реагируют обычные люди.

Но главное это ситуация с попыткой подтянуть человека на свой уровень. Вот тут таится действительно настоящая опасность. И то, что вам могут поставить присоску и крадник, на ваши же добрые дела. И то, что люди, которых вы тащите на себе, вас не только не будут благодарить, или любить. А начнут по-настоящему ненавидеть... Об этом я еще не писала раньше.
Почему пишу сейчас? Потому что получила мощные сигналы, подтверждающие эту мою точку зрения.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 27.02.2021, 17:13 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Любое САМОразвитие это труд. Вы видели где-то людей, которые почистив свой коровник, или свинарник, идут и выгребают дерьмо за соседской скотиной? И если даже где-то найдется подобный дурачок, то он и останется именно дурачком, в глазах его соседей. Каждый должен "чистить сараи" за собой сам. Только тогда человек оценит чужую помощь.

Другой аспект, почему не надо человека из вне в его развитии ускорять. Расхожая фраза про "обезьяну с гранатой". Не имея должного мышления, которое поможет оценить ситуацию вокруг человека, и самое главное его "хотелки", любые ускоряющие техники, как минимум, приведут человека в неумение справиться правильно, со своей жизнью и своими же проблемами. Что будет делать школьник 5 класса средней школы, если ему дать в руки волшебную палочку? Оживлять монстров из Трансформеров? Или заставит играть весь город, в котором живет в "Джуманджи"? Это никому не известно.

Последнее, о чем я хотела написать. Это инертность мышления у тех, кто даже имеет родовые способности, но по ситуации в целом еще не дорос, не сжился с необходимостью изменения своей жизни. И это самый главный подводный камень для тех, кто хочет помочь этому человеку исправить его жизнь. Неважно кто он, психолог, гипнолог. Маг, или другой эзотерический практик. Поэтому всегда и везде, перед тем, как человеку помогать, надо смотреть ситуацию на любых мантических инструментах.

Хоть кости кидайте, а смотрите, что попытка вмешаться в чужую жизнь принесет именно вам.
И старайтесь не повторять моих ошибок...

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 24.03.2021, 20:04 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Саморазвитие в магии это не процесс "подгонки" чужого мнения, под собственные взгляды. Это процесс осознания, прежде всего, своих неправильных представлении о магии. И мире. И САМОстоятельное исправление собственных ошибок и косяков.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Еще раз о САМОразвитии (или надо ли тащить свое окружение за собой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика