Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » 5 странных привычек, которые стоит завести каждому
5 странных привычек, которые стоит завести каждому
БагираДата: Среда, 31.03.2021, 19:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120407
Репутация: 102
Статус: Online
Интернет пестрит статьями о хороших привычках. Все мы знаем эти клише: «Правильно питаться», «Заниматься спортом», «Писать благодарности каждый день». Это все хорошо, полезно и правильно, но уже скучновато. Что, если мы немного перевернем ваше мышление и расскажем о привычках, которые совсем не вписываются в стандартный список? И даже наоборот, противоречат некоторым «каждому известным» привычкам. Однако, они не менее полезны. Так что, устраивайтесь поудобнее и читайте о пяти странных привычках, которые неплохо было бы усвоить.

1. Спрашивать себя: «Что у меня не получилось»?
В одном из интервью миллиардерша Сара Блейкли поделилась секретом, как добиться успеха. Каждый день отец спрашивал ее: «Расскажи, что у тебя не получилось сегодня?». Если неудач не было, то отец был расстроен. Именно это позволило ей не бояться неудач и идти всегда вперед.

Неожиданный вопрос, правда? И неожиданная реакция отца. Мы привыкли, что надо подмечать хорошее и забывать про плохое. И мы все панически боимся неудач: «А что, если не получится? А если я совершу ошибку?».

Страх ошибиться сидит глубоко внутри. Выкурить его оттуда можно следующим способом: каждый день фиксировать свои неудачи. Не прятаться от них, не избегать, а именно подчеркивать, еще и выписывать.

Положительный момент: вы привыкнете, что провал — это норма. И если вы откроете записи через какое-то время, то увидите, что вы преодолели свои неудачи и сделали то, что раньше не получалось. А такие достижения греют душу.

Только, пожалуйста, без самоуничижения. Неудачи — это не плохо. Вспомните Томаса Эдисона, который проделал больше 10 тысяч опытов, чтобы усовершенствовать лампочку накаливания. На этот счет он как-то сказал: «Я никогда не терпел неудач. Я просто нашел 10 тысяч способов, которые не работают».

2. Грустить и злиться, если хочется
В многих книгах по саморазвитию авторы советуют быть всегда позитивно настроенным. Умение позитивно мыслить воздвигается в статус «очень крутого умения, которым должны владеть все». На мой взгляд, это полная ерунда. Увы, жизнь иногда паршива. И очень нездорово этого не замечать. В некоторых ситуациях позитив выглядит очень и очень странно. Если вы потеряли близкого человека, тоже надо пытаться радоваться этому и искать плюсы? В стиле: «Зато больше не надо придумывать, что дарить на день рождения»?

Когда вы отрицаете свои негативные эмоции и подавляете их, вы делаете только хуже. Вы не даете себе возможности пережить эмоции, и от этого они копятся и могут привести к настоящей депрессии.

Грустить, переживать и злиться — это нормально. Негативные эмоции нужно выражать, просто социально приемлемым и здоровым образом. Чтобы пережить боль, ее надо прочувствовать, а не пытаться ее не замечать. Постоянный позитив проблемы не решит, как и не уменьшит боль.

3. Быть неуверенным в себе
Да-да, очень странная привычка, я знаю. Обычно все вокруг советуют: «Будь уверен в себе и все получится». Однако, тут нужен баланс. Порция здравой неуверенности только сделает вас лучше. В отличие от непоколебимой уверенности в собственном превосходстве и крутизне.

Один мой знакомый непробиваемо уверен в том, что книги по саморазвитию — это бред. Под раздачу попали абсолютно все книги: про навыки общения, про менеджмент, про мотивацию и так далее. Он признает только художественную литературу, а читать книги по бизнесу и мотивации для него все равно что быть сектантом. Однако, если бы он засомневался в своих убеждениях, то открыл бы для себя невероятно много полезных книг.

Неуверенность — вот причина прогресса и роста. Тот, кто уверен, что уже все знает и все умеет, не станет пытаться быть лучше. А если вы не уверены в себе и признаете свое незнание в чем-то, у вас есть шанс чему-то научиться.

4. Бросать начатое
Многие психологи рекомендуют доводить все до конца, даже если не хочется. Однако, стратегически важно иногда бросать начатое.

Например, некоторые люди считают, что все книги надо дочитывать до конца. Если книга для вас скучна и неинтересна, то вы вряд ли возьмете оттуда что-то полезное. А вот через год, возможно, книга окажется суперполезной и зайдет на ура.

Не становитесь заложниками правила доводить все до конца. Это мешает фокусироваться на важных и приоритетных для вас вещах.

5. Говорить себе «да и фиг с ним»
Очень часто, когда у нас что-то не получается, мы испытываем чувство вины и морально уничтожаем себя за совершенные ошибки. Гоняем в голове одни и те же мысли.

Однако дурацкая рефлексия не поможет вам двигаться вперед. Когда что-то не получается, лучше честно спросите себя, что можно было сделать по-другому? Как в следующий раз не допустить такого? И скажите себе: «Да и фиг с ним».

Не тратьте свою жизнь на вечное чувство вины. Зафиксировали неудачу, и погнали дальше вперед.

Автор - Манн, Иванов и Фербер


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » 5 странных привычек, которые стоит завести каждому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика