Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Критическое мышление и умение говорить "Нет!" (два шага к быстрому исправлению своей жизни)
Критическое мышление и умение говорить "Нет!"
БагираДата: Воскресенье, 16.05.2021, 20:41 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Множественные тренеры и тренинги успеха внушают людям, как под копирку: "Радуй других!" "Неси позитив людям!" "Все добро, которое ты кому-то сделал или подарил, тебе вернется!"

Ну это, может быть где-то и верно, на начальном этапе работы над собой, если начинать первые шаги к саморазвитию: угрюмым и безрадостным, замкнутым в себе людям, сложно поменять свою судьбу, тем более, опираясь на чью-то стороннюю поддержку.

Поэтому первым шагом будет "время разбрасывания камней". В виде "дарения себя другим", вкупе со своим позитивом.

А вторым шагом - собирание этих камней. Или себя. По кусочкам. Я не стану здесь расписывать целесообразность и прелести "жизни ради других", об этом написано во многих темах на моем форуме. Коротко отмечу только, что любая догма в поведенческих векторах - это идеализация по А. Свияшу. И это наказывается. Сверху, по Судьбе, или из вне. Без большой разницы. Но очень травматично и больно.

По факту, когда человек уже прошел стадию "разбрасывания камней", и хочет наладить свою жизнь по-настоящему, ему стоит сделать всего два шага:
Научиться говорить "Нет!"
И обучиться критическому мышлению.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 16.05.2021, 20:47 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Что такое критическое мышление, можно почитать на разнообразных психологических ресурсах. В двух словах, это умение выстраивать факты, и свою оценку этих фактов, в один ряд, и логически искать смысл происходящей ситуации. Почему это важно? Потому что все люди делятся на актуализаторов. И манипуляторов. Причем, манипуляции другими людьми сейчас буквально возведены в тренд, да так, что те люди, кто не хочет манипулировать другими, при общении, оцениваются своим окружением не иначе, как "лохи" или "неудачники".

Как-то мне один человек сказал в ответ на мою реплику, что я не нападаю ни на кого первой: "А может это неправильно?" Я тогда не придала значения этим словам, а по факту это случилось именно тогда, когда люди в "проходном общении" уже задумали поставить на меня крадник.

(С чем я их от всей души и поздравляю!)

Но факт есть факт. Если ты, кем бы ты не был, входишь в незнакомую компанию, и не допивашь чужое вино из бокалов, не доедаешь кусочки чужого пирожного(обязательно с наговором), или не тащишь мусор из мест общественного пользования, то вроде как ты недотепа и лузер.

Особенно в мире магических и энергетических практик.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 16.05.2021, 20:53 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Наше подсознание знает больше, чем наш ум. И уже по-любому больше "чувствует", ощущает. Поэтому люди, которые имеют хотя бы небольшую связь со своим подсознанием, во время общения, которое может принести им вред: направленный, или по умолчанию, попаданием в невыгодную, сложную, для себя ситуацию, чувствуют ВСЕГДА! "что-то не то.

И в этот момент надо учиться говорить "Нет!" и уходить с общения, которое не приносит удовольствия. Внутреннего спокойствия, и понимания, что "все хорошо". Если не хочется идти или ехать к человеку в гости, приходить в шумную компанию, на какой-то праздник, это значит, что зона комфорта в данном общении закончилась. И надо быстренько уходить, убегать. Рвать все ментальные связи, в первую очередь..

Я научилась этому за последние годы, и это был для меня очень тяжелый путь. Потому что "Нет!" пришлось сказать тем людям, с которыми я длительное время позитивно общалась. И оказывала им помощь, да, начиная с материальной,. и заканчивая магической.
Увы, все мои попытки "жить для других" не просто накрылись медным тазом. Все эти попытки имели совершенно противоположный, обратный эффект, и обернулись большими потрясениями.

И хотя я их успешно преодолела, и при помощи магии, и при помощи своих близких, до "спокойной старости" мне как до того Пекина. Раком.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 16.05.2021, 21:02 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вернусь к понятию критического мышления. Почтала сайты психологов, по теме. Очень сходится с тем, что я писала в теме Список.

Как бы вас не спешили убедить в своем дружелюбии, и позитивном поведении ваши знакомые, список их "подвигов и добрых дел" покажет сразу, и ""кто есть ху", и "кто на ком стоял". И кто кому должен....

И объяснение этой ситуации в том, что сейчас не только в магии или в энергетике всех учат быть манипуляторами, а местами даже ворами. "Не украдешь сам, украдут у тебя!" или "На своей энергии далеко не уедешь!" А в том, что начальник, обещающий "золотые горы" даже не планирует оставить вас после реструктуризации и реформирования в фирме. Ему просто нужен человек, чтобы "дотянул лямку" до определенных реформ, после чего на его место придет кто-то другой. А "поддержавший босса" сотрудник будет сокращен. Или уволен.

Кстати, мне моя чуйка помогала, и до того, как я занялась магией. Если мне что-то не нравилось, даже на очень престижной и хорошо оплачиваемой работе, я вставала. И уходила. Совсем.

Так вот, список. Свекровь, которая настаивает на том, что "кроме добра невестка от нее ничего не видела!" Затюканная дочь, или уже предпенсионный сын, которого нагло обманули в положенным его наследством. Человек, которого "родня" позвала в другой город, или регион. А там не просто начала завидовать, "перееху", а ставить откровенные палки в колеса. Уже не магически, а чисто в человеческом общении. Как в 90х.

Все это видно в "списке", поэтому надо уходить, оттуда, где, и с кем плохо, туда, где хорошо. Уходить без сожалений и переживаний. И при этом не забывать, что волшебное слово "НЕТ!", сказанное во-время, и по делу, оберегает любого, маг он, или нет, от очень больших проблем в будущем... Просто по умолчанию.

Я @


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 16.05.2021, 21:10 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Тема Список

https://www.bagiramagic.com/forum/43-37082-1


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Критическое мышление и умение говорить "Нет!" (два шага к быстрому исправлению своей жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика