Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Сосед купил шкаф...
Сосед купил шкаф...
БагираДата: Вторник, 18.05.2021, 17:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Сосед купил шкаф. А сборку шкафа решил не покупать. А зачем?
Сам соберет. Что там собирать-то? Полочки да дверцы.

На следующий день я вежливо спросила его: "Ну как ваш шкаф?"

- Бракованный. Половина деталей и креплений не подходит. Жалобу им написал. Сказали: приедут - разберутся. Там про них много отзывов таких... Мол, хрень у вас, а не шкафы.

Представитель компании, которая сделала шкаф, приехал к соседу и собрал шкаф за час. Оказалось, что с деталями всё в порядке, это руки у соседа... брако... не созданы для шкафов.

Сейчас давайте перескочим с соседа на другого парня.

Другой парень увлёкся буддизмом.
Ну или скорее философией, которая очень рядом с буддизмом.
Вник и вдохновился.

Моя подруга говорит, что все религии - это двери. Разные двери, ведущие в одно событие - в веру. Мне нравится эта мысль, я с ней согласна.

Так вот этот парень (ну как парень - почти 35 ему, уже дядечка) активно искал смысл жизни, "экзистенциальный смысл бытия".

И вот решил попробовать себя в волонтерстве, в какой-то духовной общине, в Тибете.

Медитации, учения, аскеза, щепотка риса - всё, что надо для достижения просветления.

Изучив труды о традиции достижения Нирваны, он понял, что хватит ждать - надо действовать. И купил билет на Тибет.

Тут хочется спеть: "Вот билет, на Тибет.
На трамвай билета нет", но это как-то неуместно, поэтому обойдусь.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 18.05.2021, 17:44 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Это было давно, до пандемии, когда купить билет на Тибет было не сложно - были бы деньги. Парень нашел эти деньги и прилетел на Тибет.

И вот там было некое собеседование на входе. Для волонтеров.
Что само по себе странно, конечно.
Приехал человек с другой стороны глобуса работать и преодолевать себя за щепотку риса, а у вас тут ещё конкурс какой-то.

И собеседование проводит...ну, младший монах, не знаю, как правильно, это ж я с чужих слов рассказываю.

И он спрашивает соискателей про всё: про семью, про работу, про финансы.
И парня нашего спросил.
Мол, что у тебя в той, мирской, жизни, из которой приехал ты, вот такой... готовый к аскезе.

Ну он и отвечает честно: нет, семьи нет. Была, но сплыла. Теперь бывшая жена даже видеть сына не даёт. Нет, работы нет. Был бизнес, но друзья-партнеры оказались предателями, потом в найм ушел, так там работодатель оказался скупердяем...

И тут парень наш с изумлением он узнаёт, что... не подходит он на роль волонтера.
То есть не берут его на испытание аскезой.

Как? Почему?

А монах тот, даром что младший, но все равно мудрый, говорит:

- Ты не построил отношения с женщиной. Ты не построил отношения с ребенком. Ты не построил отношения с друзьями. Ты не построил отношения с начальником. Ты не построил отношения с миром и пришел строить отношения с Богом? Ты не за духовным развитием пришел, ты просто сбежал...

(Человек, который мне рассказывал эту историю, вместо глагола "сбежал" вообще матный синоним произнес. Я аж вздрогнула, но не могла не признать: в канве повествования он даже доходчивее звучал, чем "сбежал")))

То есть парень не разобрался с этим миром, не собрал свой шкаф, бросил в сердцах все детали об пол: "Ну его!" и уехал на край света страдать.
Нет, так не пойдет.

Сюда надо из осознанности выныривать, а не из драматичной каши, которую ты в своей жизни заварил и тебе лень теперь её разгребать.

Выбирать аскезу надо не потому, что ты не можешь зарабатывать, и вместо того, чтобы решать эту проблему, прячешься в мысль: "Да я и не хотел, я может мечтал о бедности!", а когда ты уже и в бедности и в богатстве был, и понял, что лишения и страдания - это самый короткий путь к обнаженной честной душе, жаждущей развития.

Это я, конечно, примитивно объясняю, как сама поняла.
Но мысль правда важная.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 18.05.2021, 17:45 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Некоторые люди приходят в церковь к Богу как... к "производителю этого мира, напутавшему детали" (как мой сосед со шкафом).

И говорят ворчливо:
- Что-то у нас ничего не получается. Путаница сплошная. Сложно всё. Разберись, ты напутал что-то. Людей каких-то странных мне посылаешь, бывших жен скандальных, начальников - самодуров. Бракованный какой-то шкаф, ой, мир получается. Надо исправить всё...

А истиная вера, та самая, в которой много энергии, это не жалоба производителю, а когда ты выбрал служение осознанно и благодарно.

Я это уже про себя.

Мой путь в веру был именно таким - через нытьё.

Я приходила к Богу и говорила с такой, латентной претензией, упакованной в молитву: "Вот ты создал меня, давай помогай решать проблемы, я сама не вывожу".

Ну, конечно, не так грубо, но посыл такой.
Господи помоги, вот тут не так, вот тут не то...

И ничего не происходило, и я думала: "Выдумали люди какого-то Бога, где он, Бог-то ваш, помощь где?"

А потом я пришла в веру из точки благодарности. Это была потайная дверь, не очевидная мне изначально. Надо было прожить много страшного и каким-то чудом не умереть, и допустить мысль, что чудо - это Он и есть.

И вот тогда уже всё и получилось.

Спасибо, господи. Это такой чудесный шкаф. Ой, мир. И все детальки, даже те, что царапаются, очень нелишние, ценные и нужные. Чтобы мир получился истинный, ладненький, с полочками, с дверцами... Загляденье!...

© Ольга Савельева


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Сосед купил шкаф...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика