Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Почему нельзя жаловаться и выслушивать жалобы?
Почему нельзя жаловаться и выслушивать жалобы?
БагираДата: Четверг, 10.06.2021, 10:27 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Наверное, у каждого есть знакомый друг, сестра, брат, кум, сваи, который при встрече начинает жаловаться… С чего бы ни начался ваш разговор с таким человеком, все равно тема разговора перейдет к проблемам и жалобам этого человека.
У вечных жалобщиков все не так. И на работе проблемы, и дома не все в порядке, и соседи, не такие… Одним словом, не жизнь, а мука.
Вам не хочется все это слушать, но неудобно прервать поток жалоб? Прекратите! Ведь постоянное повторение таких ситуаций просто истощит ваше здоровье.

Почему же нельзя слушать жалобы?
Хотя бы потому, что Вселенная, не любит тех, кто жалуется. Если у человека неудача, ему просто нужно сказать «благодарю за урок», и в другой раз постараться не допустить неудачи.
Знаете, как говорят? Проси у мира много, может, что-то и получишь, если просить мало, не получишь ничего. Если человек постоянно жалуется, значит, «просит» у Вселенной проблемы! И чем больше человек жалуется, тем еще бОльшие проблемы получит. И, заметьте, всеми этими проблемами он делится с тем, кто слушает его жалобы!
Вселенная просто подстраивается под человека, и надуманные мелкие проблемы превращаются в реальные и серьезные. Однажды начав жаловаться, человек будет получать все новые и новые причины для этого.

А вот чем жалобы грозят тому, кто выслушивает жалобщика:
 Первое, это — потеря жизненной энергии. Вы замечали, что чувствуете сильную усталость после таких бессмысленных разговоров? Чужие жалобы высасывают из вас силы. К тому же они способны притягивать негатив не только к тому, кого вы слушали, но и к вам.

 Второе, это — манипуляция. Зачастую тот, кто жалуется, делает это не просто так, а с корыстными целями. Он рассчитывает на то, что вы ощутите вину и неловкость за свои успехи, из-за чего начнете предлагать и оказывать страдальцу всяческую поддержку и помощь в ущерб себе.

 Третье, это — ухудшение настроения и эмоционального состояния. Нашей психике приходится нелегко после потоков негатива, пусть даже чужого. Это приводит к чувству вины, негативным мыслям, упадку сил, эмоциональному дисбалансу и даже к нарушениям в работе мозга.

 Четвертое, это — изменение взгляда на жизнь. Даже если вы — неисправимый оптимист, вал чужих проблем быстро это изменят. Вы научитесь смотреть на мир сквозь темные очки и со временем перестанете замечать все хорошее, что вас окружает, превратившись в такого же нытика.

Поэтому прекращаем выслушивать постоянные жалобы и жаловаться по всякому поводу. Просите у Вселенной большего!из сети


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Почему нельзя жаловаться и выслушивать жалобы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика