Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ (Вадим Зеланд)
ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ
БагираДата: Пятница, 03.09.2021, 13:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
.

Депрессия - это одно из проявлений блокировки энергии намерения. Если энергия на нуле, вы ничего не можете делать, и от сознания этого факта вам становится еще хуже.

Как же поднять энергию намерения?
Есть много способов. Самый простой - увеличить физическую активность. Жизнь - это движение. Апатия - это смерть. Во время движения все блокировки снимаются, и энергетика восстанавливается. Как только освободилась энергия, просыпается воля к жизни и деятельности.

Другим способом повышения энергетики является энергетический слайд. Вы внушаете себе, что энергетическая оболочка восстанавливается и укрепляется, энергетика повышается. При этом необходимо представлять, как тело наполняется энергией, которая течет мощным свободным потоком. Как именно она течет, не важно, главное - обратить внимание на свое тело и хоть как-нибудь это представить.

Еще один способ заключается в выборе активной жизненной позиции. Бесцельное времяпровождение вызывает апатию. Когда же у вас имеется цель, и вы предпринимаете активные действия для ее достижения, энергия намерения значительно повышается.
(с) Вадим Зеланд


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.09.2021, 13:37 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Депрессия – «болезнь нашего времени», от нее страдает большое количество людей во всех развитых странах. В этой статье поговорим о том, как выйти из депрессии самостоятельно, реально ли это сделать, и как здесь может помочь Трансерфинг.В техногенных условиях современного мира человек чувствует себя маленьким и никому не нужным, всего лишь пешкой в чьей-то игре. Он заперт в рамки системы, которая четко твердит ему правила поведения, и нельзя сделать ни шагу в сторону. Его постоянно терзает чувство внутренней нереализованности и тотального, всепоглощающего одиночества. Причем зачастую внешне у такого человека все может быть хорошо: семья, работа, друзья. Вот только по утрам просыпаться не хочется

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.09.2021, 13:37 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
В чем причины такого состояния? Их множество. И деструктивное влияние техногенной среды, и постоянно нарастающий информационный шум, и негативные, тревожные новости, а также личные факторы: нелюбимая работа, нехватка времени на себя, привычка откладывать перемены «до понедельника», ссоры в семье, проблемы со здоровьем и, как следствие, самое страшное – апатия, вялость и нежелание жить.

Можно ли выйти из депрессии самостоятельно? На первоначальном этапе, пока эта болезнь еще протекает в «легкой форме» – да. Вот почему необходимо отслеживать все «тревожные звоночки» с самого начала.

Если вы заметили, что вам не хочется вставать с постели по утрам, что вы чувствуете внутреннее сопротивление и апатию, чем бы ни занимались, если вы перестали улыбаться, если выполняете все дела в течение дня лишь по привычке, «на автомате», если вы утратили способность радоваться мелочам, а после работы сил и энергии хватает лишь на то, чтобы лечь на диван – задумайтесь. Не симптомы ли это приближающейся депрессии?

Будет лучше, если вы как можно раньше устраните все возможные причины и не дадите депрессии развиться. Верните себе то, что принадлежит вам по праву – ощущение радости и счастья от каждого прожитого дня, бодрость и энергичность, внутреннюю гармонию, вдохновение и удовлетворение жизнью!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.09.2021, 13:38 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
ВЕРНИТЕ СЕБЕ СИЛЫ И ЭНЕРГИЮ

Когда вы находитесь в депрессии, вам уже ничего не хочется, у вас нет сил и энергии ни на что. Поэтому все остальные советы просто не будут иметь смысл, пока вы не «взбодрите», не «встряхнете» себя. В Трансерфинге есть такое понятие, как уровень личной энергетики. Если он низкий, вы находитесь «не в ресурсе», в апатии. Если он повышается – у вас появляются новые желания, цели и силы для их реализации.

Как повысить уровень личной энергетики и вернуть себе свою энергию? Самый простой способ – это дыхание. Если прямо сейчас вы страдаете от депрессии и не хотите ничего делать, никуда идти – вы, по крайней мере, можете подышать. Это можно сделать даже не вставая с места. Просто прикройте глаза и переведите внимание на свое дыхание. Дышите медленно, глубоко и осознанно, представляя, как с каждым вдохом в вас вливается энергия, а с каждым выдохом все негативные мысли и эмоции уходят из вашего сознания.

Следующим шагом будет работа с телом. Если вы не хотите заниматься спортом, вам сложно заставить себя делать физические упражнения – начните с того, чтобы просто прогуляться по парку. Поставьте себе таймер на 30 минут, и каждый день совершайте такие прогулки. Держите в фоновом режиме намерение: «Я повышаю уровень личной энергетики, возвращаю себе бодрость и силу».

И, наконец, наиболее эффективный способ – это телесно-энергетические практики. Это не спорт в привычном его понимании, это соединение дыхательных практик, работы с энергией и мягкой работы с телом. Многие такие практики рассчитаны в том числе на людей, которые уже очень давно не занимались спортом.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.09.2021, 13:38 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
НАЙДИТЕ ЛЮБОЕ ЗАНЯТИЕ, КОТОРОЕ БУДЕТ ВАС ВДОХНОВЛЯТЬ
Теперь, когда вы хоть немного повысили уровень личной энергетики, можно переходить к следующему этапу. Для того, чтобы выйти из депрессии, вам необходима очень простая вещь: чего-то хотеть. Только хотеть искренне, чтобы это желание шло из Души, а не из ума. 

Необязательно сразу пытаться найти глобальную вдохновляющую цель. Начните с самых простых желаний. Может быть, вы вспомните, что давно хотели сходить в театр или порисовать фломастерами в блокноте, приготовить итальянский десерт или почитать любимую книгу. Если таких желаний нет, постарайтесь их найти. Войдите в состояние предвкушения, как в детстве, когда вы собирались поиграть в увлекательную игру. Прикройте глаза и спросите себя: «Душа моя, чего тебе хочется прямо сейчас?». Первый порыв и будет самым правильным, при условии, конечно, что ваше желание никому не причинит вреда.

На первоначальном этапе вы можете подыграть себе. Например, выберите какое-то занятие и представьте, как здорово будет им заниматься: найти видеоурок и станцевать румбу у себя дома, выучить десяток фраз на иностранном языке, приготовить домашнее мороженое, покататься на велосипеде… Все, что угодно, лишь бы хоть немного «выбить себя из привычной колеи», привнести в свои будни что-то новое и порадовать себя.

Желательно, чтобы занятие, которое вы выберете, было связано с творчеством и созиданием. Вспомните, что у вас получается хорошо? Может быть, вы любите вязать или печь пироги, вырезать по дереву или писать картины. Опять же, можно начать с малого. Напишите пост для своей странички в социальных сетях или сделайте красивую фотографию и выложите ее в интернет, поделитесь с друзьями.

«Лучшее лекарство от депрессии – созидательная деятельность, результаты которой не заставляют себя долго ждать. Так, в процессе творения чего-либо, не важно чего, душа снова обретает утраченный вкус к жизни.» (Вадим Зеланд, «Практический курс Трансерфинга за 78 дней»)
Очень часто мы не понимаем, чего хотим на самом деле, потому что мы не соединены с собой, мы утратили связь со своей Душой. А ведь именно наша Душа знает все ответы на вопросы, знает, что способно наполнять нас и радовать, знает, какие у нас есть истинные цели и желания. Поиск и реализация таких целей – кратчайший путь выхода из депрессии. Читайте подробную статью о том, как научиться слышать свою Душу. Также приглашаем вас на программу «Свобода быть собой», где мы учимся соединяться со своей Душой и каждый день делать радостным и ценным, наполнять свою жизнь смыслом и позволять себе просто быть собой, таким(такой), какой(какая) вы есть на самом деле.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.09.2021, 13:40 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ, КАКОЙ(КАКАЯ) ВЫ ЕСТЬ
Очень часто человек, который находится в депрессии, не любит, не ценит и не принимает себя, порой даже полностью себя обесценивает. Для того, чтобы выйти из депрессии, необходимо разрешить себе быть собой. Именно так звучит один из принципов фрейлинга в Трансерфинге: «Позволь себе быть собой, а другому – быть другим». 

Что это значит? Это значит, что вы разрешаете себе делать то, что вы хотите, и принимаете себя. Даже прямо сейчас. Разрешите себе быть в депрессии, осознайте, что с вами все в порядке, и вы ни в чем не виноваты. Освободитесь от чувства вины, от недовольства собой, не пытайтесь бороться с собой и со своим состоянием. Начните с принятия, это будет первым и самым важным шагом.

Какой будет следующий шаг? Любовь к себе и позволение себе быть собой настоящим. Часто люди пытаются угнаться за неким идеалом, а когда им это не удается, погружаются в депрессию. Но кто мешает вам создавать своим собственные идеалы и стандарты? Вот что советует Вадим Зеланд, автор книг о Трансерфинге:

«Если человек зашел далеко в погоне за чужими стандартами, ему трудно будет вот так просто взять и полюбить себя. «Как я могу себя полюбить, если я себе не нравлюсь!» Это чистейший избыточный потенциал, рожденный завышенной внутренней и внешней важностью. Внешняя важность в том, что установленный кем-то эталон представляется мне верхом совершенства. Не слишком ли высоко я ценю чужие достоинства? Внутренняя важность в том, что я заставляю себя следовать чужим стандартам. А кто сказал, что я хуже их? Не слишком ли занижена моя самооценка? Чтобы полюбить себя, столкните с пьедестала внешнюю важность и перестаньте поклоняться идолам. Кто вам мешает создавать свои собственные стандарты? Пусть лучше другие гоняются за вашими. Сбросьте свою внутреннюю важность и отпустите себя. Позвольте себе роскошь иметь недостатки, переключите фокус внимания на свои достоинства».


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ (Вадим Зеланд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика