Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Ситуации, в которых особенно важно следить за своими мыслями
Ситуации, в которых особенно важно следить за своими мыслями
БагираДата: Четверг, 14.10.2021, 16:17 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
1. Когда мы едим – вместе с едой мы «загружаем» в себя ещё и энергию своих мыслей, а зачем нам негативная?

2. Когда мы смотримся в зеркало – энергетика зеркал очень мощная, все отражается вдвойне. Поэтому унылое настроение и негативные мысли только усилятся.

3. Когда мы засыпаем – в это время наше подсознание особенно уязвимо, и все, что мы «накрутили» себе перед сном, осядет там надолго. Это и страхи, и прокручиваемые в голове ссоры и обиды, и другой негатив. Если хотите просыпаться с улыбкой, то в первую очередь научитесь с улыбкой засыпать. Идеальный вариант – практика благодарности

из сети


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 14.10.2021, 16:18 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Станьте наблюдателем своих мыслей, но не мыслителем, помните: не мыслителем, а наблюдателем мыслей.
Вот почему мы называем наших мудрецов видящими, а не мыслителями.
Мыслитель - это больной человек. Незнающие думают. Знающие не думают, они наблюдают. Они способны это видеть, это для них видимо. А способ видеть- наблюдение за мыслями в себе. Когда вы стоите, сидите, спите или бодрствуете , наблюдайте за каждым течением мысли в вас и не отождествляйтесь ни с одной из них. Пусть ваши мысли текут отдельно от ВАС, а ВЫ будьте отделены от них.
В вас должно быть два течения.
Внутри у обычного человека который только думает, есть только одно течение. Внутри у медитирующего два течения, мысли и наблюдения.
У просветлённого человека внутри также только одно течение - течение простого наблюдения.
Постарайтесь это понять: внутри у обычного человека одно течение мыслей, НАБЛЮДАТЕЛЬ СПИТ; у медитирующего внутри два параллельных течения, мысли и наблюдения. Внутри у просветлённого человека остаётся только одно течение, и это наблюдение. Мышление умерло. Поскольку вам приходится учиться наблюдать из состояния мышления, вам придётся медитировать о мысли и наблюдении параллельно.
Если вам нужно продвинуться от мысли к наблюдению, вам придётся медитировать о мысли и наблюдении одновременно. Это то, что я называю правильным наблюдением, это то , что я называю правильным запоминанием.
Это ЕСТЬ НЕУСЫПНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 14.10.2021, 16:18 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Тот кто наблюдает мысли, это ваш неусыпный интеллект. Очень много мыслителей, но очень мало тех , чей интеллект бодрствует. Разбудите свой интеллект. Я рассказал вам как его разбудить, - сознательно наблюдая свои мысли.
Если вы будете наблюдать за деятельностью вашего тела, тело исчезнет, если вы будете наблюдать за своими несущимися на перегонки мыслями, за мыслительным процессом, тогда мысли исчезнут; и если вы будете внимательно наблюдать за своими эмоциями, тогда исчезнут эмоции.
Я говорил, про очищение эмоций. Позвольте любви сменить ненависть, а дружбе - враждебность.
Теперь я прошу вас понять также следующую Истину: существует измерение за любящим и ненавидящим, и это просто Сознание, которое не является ни любовью ни ненавистью. Это просто свидетель.
Иногда Оно наблюдает ненависть, а иногда наблюдает случаи любви, но это просто свидетельствование, это просто наблюдение. Когда я ненавижу кого то разве я тут же не осознаю тот факт, что я ненавижу? И когда я люблю кого то , разве каким то образом я внутренне не узнаю, что я люблю кого то?
Тот, Кто Знает, находится за любовью и за ненавистью. Это ваше Сознание, которое находится за вашим телом, мыслями, эмоциями - за всем.
Поэтому в старинных писаниях его называют "нети - нети", ни то и ни это. Это ни тело, ни мысли, ни эмоции. Оно не является ни одним из них. А там где нет ничего, находится Наблюдатель, Видящий, свидетельствующее Сознание, Душа, там ВЕСЬ МИР!!!
В конце концов, вы должны прийти к тому, что является чистым Видением. Это чисто Видение Есть Интеллект! Мы называем это чистое Видение Сознанием.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 14.10.2021, 16:18 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Основным качеством внутренней духовной дисциплины является правильное наблюдение за деятельностью тела, за мыслительным процессом и за внутренним течением эмоций. Тот, кто станет свидетелем, пройдя через эти три уровня, достигнет другого берега. А достичь другого берега - это почти достичь цели. Тот, кто продолжает удерживаться на любом из этих трёх уровней, всё ещё привязан к этому берегу. И как бы сильно не страдал и не рыдал тот, кто не отвязал свою лодку от берега, в этом бесконечном океане Божественного, он никуда не попадёт.
К чему привязана лодка вашего Сознания?
Она привязана к вашему телу, к вашим мыслям и к вашим эмоциям. Тело, мысли и эмоции- это ваш берег. Одурманенные вы можете грести все свои Жизни, все бесконечные Жизни.
А после бесконечных Жизней, когда холодный ветер пробудившегося мышления, некой мудростью коснётся вас, когда некий луч света коснётся вас, и вы проснётесь и оглядитесь, вы обнаружите, что зря потратили Жизни, гребя на своей лодке, и что всё время вы были привязаны к берегу, от которого отчалили.
И тогда вы увидите простой факт, что забыли отвязать лодку...

Ошо.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 14.10.2021, 16:18 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ничего не должно быть выброшено из системы; все должно быть трансформировано и абсорбировано. Сам по себе ум не безобразен; безобразен ваш способ использования ума. Измените способ использования.

Ум не безобразен - просто вы бессознательны. Повозка прекрасна - это золотая повозка - но возничий пьян и крепко спит; однако он обвиняет и порицает повозку. Оказавшись в канаве, он бьет лошадей, обвиняет повозку, обвиняет того, кто сделал повозку, и ему даже не приходит в голову, что дело не в повозке, не в лошадях, не в том, кто сделал повозку, что это не их вина. Это его вина - он был пьян, он крепко спал. Не удивительно, что повозка упала в канаву - это естественно, и вся ответственность за это лежит только на нем.

Дело не в разрушении или отбрасывании ума. Ум - это замечательный механизм, самый замечательный из всех, какие только существуют; но вы стали слугой ума. Вы - господин, но ведете себя как слуга; ум - это слуга, но вы сделали его господином.

Я знаю одну старую историю:
Король был очень доволен одним из своих слуг. Этот слуга был очень предан, всецело предан королю; он всегда готов был пожертвовать своей жизнью ради короля. Король был очень доволен - много раз слуга спасал короля, рискуя своей жизнью. Он был телохранителем короля.
И однажды король был так растроган, что сказал этому человеку: “Если ты чего-нибудь хочешь, если у тебя есть какое-нибудь желание - только скажи мне, и я его исполню. Ты так много для меня сделал, что я никогда не смогу выразить свою благодарность, никогда не смогу отплатить тебе; но сегодня я хочу выполнить любое твое желание, каким бы оно ни было.”
На это слуга ответил: “Ты итак уже слишком много дал мне. Я счастлив уже тем, что всегда нахожусь рядом с тобой. Мне ничего больше не нужно.”
Но король настаивал. Чем больше слуга говорил: “Мне ничего не нужно,” тем больше король настаивал. В конце концов слуга сказал: “Ну, хорошо. Сделай меня королем на двадцать четыре часа, а ты в это время будешь слугой.”
Король был немного встревожен и напуган, но он был человеком слова и должен был выполнить свое обещание. Итак, на двадцать четыре часа он стал слугой, а слуга - королем. И знаете, что сделал слуга? Первым делом он приказал убить короля, приговорил его к смерти!
Король закричал: “Что ты делаешь?”
Но слуга ответил: “Не беспокойся - ты ведь всего лишь слуга. Таково мое желание - сейчас я король!”
Король был убит, а слуга навсегда остался королем.
У слуг есть свои хитрые способы, как стать господином.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 14.10.2021, 16:19 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ум - это один из самых замечательных, самых сложных, самых развитых механизмов.

Он служил вам хорошо - он очень хорошо вам служит. И из-за того, что он так хорошо вам служит, вы повторяете ту же самую историю в своей жизни - все повторяют эту историю в своей жизни - вы сделали свой ум господином, и теперь он обращается с вами как со слугой. Вся проблема только в этом, а не в том, что ум нужно отбросить.

В этом и заключается медитация: это искусство отделения от ума, способность быть выше ума, превзойти ум, знать, что “я не ум.” Это не значит, что вы должны отбросить ум. Зная, что “я не ум”, вы снова становитесь господином. Вы можете использовать ум. Но сейчас ум находится вне вашего контроля. Вы - плохой возничий. ~~OSHO ♥


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 14.10.2021, 16:19 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
"Единственное, чему нужно научиться, – это наблюдение. Наблюдай! Наблюдай каждое действие, которое совершаешь. Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты – как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну. Продолжай наблюдать, во всём, везде. Пусть всё становится возможностью наблюдать.

Не ешь механически, не продолжай просто набивать себя пищей – будь очень наблюдательным. Жуй тщательно и наблюдательно... и ты удивишься тому, сколько упускал до сих пор, потому что каждый кусок будет приносить огромное удовлетворение. Если ты ешь наблюдательно, еда станет вкуснее.

Вдыхай запах, ощущай прикосновение, чувствуй порыв ветра и солнечные лучи. Смотри на луну, и стань просто безмолвным водоёмом наблюдательности, и луна будет отражаться в тебе в безмерной красоте.

Двигайся по жизни, оставаясь полностью наблюдательным. Снова и снова ты забудешь. Не становись из-за этого несчастным; это естественно..."

Ошо


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 14.10.2021, 16:20 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1028621.jpg (86.2 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Ситуации, в которых особенно важно следить за своими мыслями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика