Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как решить проблему, которая никак не решается? (уроки неразрешимых проблем)
Как решить проблему, которая никак не решается?
БагираДата: Пятница, 14.01.2011, 11:54 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Думаю, у всех без исключения в жизни были ситуации, когда какая-то жизненная проблема никак не могла решиться в нужную сторону.
В этой теме я попробую дать советы, как быстрее и правильнее принять решение в трудной ситуации.
Опыт решения кризисных ситуаций показывает, что основная причина, которая тормозит выход из ситуации находится в зоне чисто человеческих, моральных переживаний. При этом человек фокусирует свое внимание не на своих действиях и поступках, а на действиях и поступках других людей,то есть обстоятельств, на которые самому человеку весьма сложно воздействовать. И сил на данные переживания тратится ну очень много, плюс негативная энергия этих переживаний не только истощает человека, но и приводит его в энергетическое состояние, автоматически не подпускающее к этому человеку позитивную энергию. Получается замкнутый круг.
Мой алгоритм решения неразрешимых проблем выглядит так.
1. четко опишите и сформулируйте проблему.
2. перечислите те события которые должны произойти, чтобы проблема решилась
3. напротив событий четко укажите, кто может повлиять на данные события
4. действуйте в рамках того, что можете сделать сами.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 14.01.2011, 12:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Разберем этот метод на примере.
Допустим, молодоженам надо купить жилье, кредит брать не хочется, а личных средств недостаточно.
Следовательно, позитивными событиями для решения этой проблемы станут 2 пункта:
1. заработать денег
2. получить работу, на которой предоставляется жилье
Уровень своих доходов быстро поднять очень сложно, значит наиболее легким вариантом будет смена места жительства с трудоустройством и предоставлением жилья.
Переживать же по поводу отсутствия денег на покупку жилья нет резона совершенно, от этого денег больше не станет. А вот почему Судьба не дает возможности приобрести собственное жилье, вот об этом стоит подумать.
Может быть для вас открываются хорошие перспективы, если вы переедете в другой регион?
Или вы избавитесь от надоедливых родственников?
А может смена климата пойдет на пользу вашим детям?
Или при переезде вы избавитесь от старых проблем
Фиксируя свое внимание не на основной проблеме а на способе ее решения через переезд, вы с одной стороны убираете переживания по поводу того, что проблема не решена, с другой стороны, пытаетесь двигаться в нужном направлении, в третьих даже если вы никуда не поедете, и проблема решится каким-то другим способом, время вы потратите не на горестное размышление о том, что не получается сделать, а на то, что МОЖНО сделать чтобы проблема была решена.
Как показывает практика, все эти условия и обстоятельства приближают решение проблемы, над которой вы работаете.
Единственно, о чем не стоит забывать - это о хорошем настроении, и позитивном настрое, кроме этого общение по теме переезда может привести к каким-то новым контактам, которую в свою очередь, повлияют на вашу жизнь позитивной в целом.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 14.01.2011, 13:21 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Остановлюсь подробно на том, как убрать переживания. Ну во-первых, нужно сразу разделить все обстоятельства на те, которыми вы можете управлять и те, которые от вас никак не зависят.
С теми обстоятельствами, которыми вы можете управлять все понятно. А вот что делать с теми факторами, которые не зависят от вас?
Будем исходить из того, что то что от вас не зависит не стоит ваших переживаний - зачем переживать о том, что нет возможности изменить?
Значит, уже часть негативных эмоций мы убираем, потому что если нет возможности поменять события - соответственно и переживать по этому поводу бесполезно.
И если получилось это сделать, то именно в этот момент надо составить план действий, причем исходя из самого худшего варианта развития событий.
Что это даст в конечном итоге?
А это даст неожиданный результат, который во многом может поменять события в лучшую сторону.
Во-первых, даже в самом негативном развитии ситуации всегда есть какие-то плюсы. Во-вторых, приготовившись к самому неблагоприятному течению событий, и не получив его в итоге, любой вариант будет уже рассматриваться как позитивный, в большей степени, если бы в основу было положено только ПОЛНОЕ решение проблемы, а не ее частичный вариант.
Приглашаю всех к обсуждению своих проблем в этой теме, будем разбирать ситуации на примере, так будет намного проще и понятнее.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ЕленаДата: Пятница, 14.01.2011, 13:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





У меня как и у многих, остро строит проблема жилья. Сейчас мы живем с бабушкой и дедушкой мужа, но дом почти без удобств и я, всю жизнь прожившая в квартире, где есть горячая вода, не могу приспособиться к жизни здесь. Изменить что-то пока не реально, потому что нет денег на ремонт, да и зимой невозможно его сделать. Понимаю, что сама виновата, что так сложились обстоятельства, потому что надо было раньше расстаться с мужем и не переезжать в другой город, но что теперь уже говорит. Как говорится, что имеем от того и пляшем.
Сейчас начала думать о том, что если муж поедет работать на Север и заработает денег, то мы сможем как-то улучшить свою жизнь. Но опять же, ехать на Север - нет денег да и муж особо не стремится. Но размышления о том, что скоро все изменится, хоть немного помогают не переживать.
 
БагираДата: Пятница, 14.01.2011, 13:58 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Елена, в Вашей проблеме есть один скрытый момент. А если не получится то, на что Вы надеетесь? что тогда?
Давайте попробуем разобрать здесь Вашу проблему. Сколько стоит дом, в который вы переехали? По сравнению с другим жильем в том городе, где Вы живете?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ЕленаДата: Пятница, 14.01.2011, 14:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Думаю, столько же, сколько и однокомнатная небольшая квартирка, хотя, честно говоря, не занималась этим. Но дом стоит в балке в плохом районе города. Дом маленький, так что не думаю, что его можно дорого продать. Тем более, что огорода практически нет. Это только делать здесь ремонт. В принципе, газ в дом проведен, а это, насколько я знаю, самое дорого, вода тоже в доме есть. Единственное, что нет канализации и нужно выносить ведра, но думаю, это муж сможет сделать.

Добавлено (14.01.2011, 14:04)
---------------------------------------------
но сейчас на это нет денег, да и бабка с дедом не хотят ничего менять - это их надо будет переубеждать. А муж у меня не сможет ничего им сказать против

Добавлено (14.01.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Можно сказать, что я надеюсь только на то, что дом в конце концов достанется нам и тогда можно будет его привести в порядок. А как жить сейчас понятия не имею.

 
ГадюкаДата: Пятница, 14.01.2011, 19:40 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень актуальная тема! Я расскажк свои наблюдения. В августе у меня умерла мама, и я сначала впала в депрессию(да и свекровь обнаружив. что можно нагадить-гадила 3 короба) первое , что я для себя усвоила- мама в лучшем мире, мне остается ее поминать и жить так чтоб быть достойной ее памяти. Я взялась с утроенной силой за работу и учебу и теперь гадости свекрови мне просто некогда обдумывать, а свободное время я трачу на Практики, и жизнь становится в разы легче.
 
БагираДата: Пятница, 14.01.2011, 21:28 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Гадюка, Вы совершенно правы. Занимаясь чем-то другим, и развиваясь при это вы во многом сгладили последствия работы свекрови. А ощущения от каждодневной жизни всегда ложатся в основу перемен к лучшему в нашей жизни. К загнанному в угол проблемами, уставшему и негативно настроенному человеку позитивная энергия перемен не сможет приблизиться. Помните об этом!

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Суббота, 15.01.2011, 12:18 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарю! Ваши советы как раз и вразумили меня! А по поводу проблем с жильем , так это во первых решаемо , а во вторых надо по другому смотреть на это
1) У Вас уже есть жилье, пусть с бабушкой и дедушкой- радуйтесь ему!
2) Как верно написала Вам Уважаемая Багира- ДЕЙСТВУЙТЕ!
3) Мы живем здесь и сейчас , поэтому обустраивайте то что есть, наведите порядок, переставьте мебель, возьмите какую нибудь старую и забытую вазочку и сделайте в ней икебану! Вобщем внесите радость в свое бытие wink
 
LexxxДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:46 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Некоторые проблемы преследуют человека системно, в течении все жизни возвращаясь вновь и вновь. Только поняв суть возникновения проблемы, можно от нее избавится. причем источник такой проблемы никогда не лежит во вне, а есть порождение исключительно внутренних установок и ошибок самого человека. Диагностировать такую ошибку - задача крайне сложная.
У Елены не простая сложилась ситуация, но нужно определить первоисточник этой проблемы. Как в это Елена попала, какие мотивации ей двигали, когда она потихоньку втягивалась в то состояние, в котором сейчас находится? Определить побудительный мотив, приведший к этой ситуации и постараться его изменить - это моя точка зрения.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
КазакДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Извините, если не в ту тему написал, но проблема похожа- как перебороть лень? Проблема , которая никак не решается- это, в моем случае, проблема лени. Я не могу себя заставить делать те или иные вещи, всегда откладываю на потом. На работе нужно делать множество отчетов- я постоянно откладываю- от этого проблемы с начальством, подскажите что можно с этим поделать? заранее благодарен.
 
БагираДата: Вторник, 08.03.2011, 20:43 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Казак, надо разбираться с этим. Лень может быть признаком порчи. Лень может быть показателем того, что Вам не по душе Ваша работа.
Лень может быть потому что Ваша энергетика истощена.
И это далеко не все возможные причины.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 16.01.2015, 12:04 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Если проблема, несмотря на все старания, не решается, значит, причина проблемы не найдена, или определена неверно. решить, что же человеку мешает успешно жить, поможет диагностика, или расклады на картах Таро, или рунах.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 21.11.2017, 09:17 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
https://lifehacker.ru/2017/01/23/problem-solving/

Безвыходных ситуаций не бывает. Лайфхакер подскажет, как решить проблему в любой сфере жизни при помощи простого алгоритма.
Возможные решения

Что бы вас ни беспокоило: выбор нового гаджета, отношения с партнёром или завышенные требования нового начальника — у вас есть четыре способа избавиться от этого чувства:

    изменить себя и своё поведение;
    изменить ситуацию;
    выйти из ситуации;
    изменить своё отношение к ситуации.

Несомненно, есть ещё вариант оставить всё как есть, но это точно не про разрешение проблемы.

Всё, перечень закончился. Больше, как ни старайся, ничего не придумать. И если вы хотите поразмышлять над тем, как поступить, то предлагаю проделать следующие шаги.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 21.11.2017, 09:18 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
С опытом появился новый алгоритм. Ничего не делать. Поехать отдохнуть, отвлечься, заняться другими вопросами. При этом следует просто выкинуть проблему из головы, а за время отдыха судьба обязательно "подкинет" вам недостающие звенья, которые вы не видите в своей проблеме. И сразу же перевесит одно из решений, идти направо или налево. И вообще, идти, или не идти.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как решить проблему, которая никак не решается? (уроки неразрешимых проблем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика