Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » А что значит «оставайтесь здесь»?
А что значит «оставайтесь здесь»?
БагираДата: Воскресенье, 05.12.2021, 11:35 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
«Оставайтесь здесь» – это только руководство для внимания. Потому что в настоящий момент мы отождествляем себя с вниманием. Вы думаете, что вы – это ваше внимание. Ваше внимание говорит: «О, да, я здесь, я здесь...», или: «Я в Глазго, пью чай». Ваше внимание – точно такой же объект, как и воображение. Внимание направляется туда, и я не говорю: «О, это пустая трата времени, не стоит этому потакать», потому что, по правде говоря, ваше сознание способно получать удовольствие от всего этого. Когда я говорю «получать удовольствие», я не имею в виду «быть под кайфом». Я имею в виду проходить через переживание, видеть, что грандиозный опыт человеческого существования есть игра в сознании. Можно подходить к этому как к вашей внутренней реализации. Но не позволяйте пустить в вас корни идее о том, что мы каким-то образом пытаемся здесь отделаться от мира или от своей личности, потому что они ужасны. У меня с ними проблем нет. Наслаждайтесь своей маленькой личностью, почему нет? Наслаждайтесь. В один прекрасный день она исчезнет, подобно всему остальному. Это не цинизм, это констатация факта. Это просто факт. Мы не можем ухватиться за что-либо, связанное с телом. Потому что тело, которым нам хочется наслаждаться, мы точно так же не сможем удержать. Это не должно заставлять нас плакать. Мы достаточно взрослые. Найдите то, что не может оставить вас. Вот что такое сатсанг.
Я говорю «найдите» – это значит «откройте», «осознайте», потому что вам не нужно привносить это откуда-то еще. Это не находится где-то еще. Это великая тайна, великолепие бытия, но если мы не знаем, кто мы, мы страдаем. Поэтому это очень важно: всегда приводить, возвращать вас обратно к этому моменту «кто вы?». Этот вопрос слегка подобен китайской пытке водой: кап, кап, кап, пока это не станет для вас глотком воды в пустыне. Он беспощаден... Это похоже на то, как при чистке рыбы мы выдавливаем на нее лимонный сок, чтобы сделать ее менее скользкой. Схожим образом этот вопрос позволяет не соскользнуть в идею «я – личность». И не сама идея личности представляет собой проблему, а вера в идею того, что это то, что есть я. Это создает ограничение, понимаете? Ощущение ограничения. А наше бытие по природе своей противится ощущению ограничения. Вы это делаете постоянно, потому что интуитивно знаете, что вы – это гораздо больше того, что кто-либо способен описать, включая вас самих. Потому что, если даже ваш братблизнец или ваша мать считают, что знают вас («О, я действительно хорошо его знаю, действительно хорошо; он никогда бы этого не сделал...»), так, что могли бы написать о вас книгу из 50 томов, вы бы все равно ощущали: «Нет, я все равно больше, чем это». Мы знаем, что есть что-то, превосходящее это. Мы больше этого. Ничто не может вместить вас, ни одна концепция не может вместить вас. И говоря это, я не прошу вас почувствовать себя лучше в отношении самих себя. Я не пытаюсь помочь вам почувствовать себя лучше. Если вы чувствуете себя хорошо в отношении самих себя – берегитесь! (смех) Дело не только в том, чтобы вы чувствовали себя хорошо, понимаете?

Муджи
"Пробуждение к Свободе"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » А что значит «оставайтесь здесь»?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика