Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Два вида помощи другим
Два вида помощи другим
БагираДата: Понедельник, 03.01.2022, 11:19 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/8-39865-1

Опять пишу по личным наблюдениям. Есть два вида помощи другим.
Первый - спросить, что человеку надо, и чем можно помочь. И делать то, что человеку нужно в данный момент(в разумных пределах, конечно).

Второй - из серии "ты должен!"(жениться, устроиться на другую работу, переехать и пр.) Второй вид "помощи другим" помогающему ничего не стоит. Проще всего давать советы, да еще в том случае, если советующий знает наверняка, что его советами не воспользуются.

И эго свое приподнял, и нервы тому, кому плохо, потрепал. И все "шоколаде".

Первый вид помощи другим трудозатратен, мало ли что человек у вас попросит, поэтому первый вид помощи другим встречается гораздо реже, чем второй.
Второй вид "помощи другим" плавно перетекает в абьюз и газлайтинг, тот, кому советуют, копит комплексы, потому что по каким-то причинам не может воспользоваться советами со стороны. И это приводит к резкому снижению самооценки у того, кому кто-то таким образом пытается "помочь". А затем и к внутренним комплексам.

Следует разделять, вернее "отделять зерна от плевел", слушая(или не слушая))) советы других. Только сам человек может определить, что ему в жизни надо. И уже тем более, что ему делать, куда ехать или идти.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.01.2022, 11:23 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Приведу примеры.

Первый, часто встречающийся про "зайку и полянку". Огромное количество ненужных браков сначала заключаются из-за подобных советов. Потом отношения распадаются, оставляя неполные семьи, взаимные обиды не подходящих в каких-то своих качествах друг другу, людей.

Второй пример - образование, выбор специальности. По опыту, тот, кто приходит в своей жизни к успеху, все равно занимается не тем, что ему "посоветовали", а тем, что греет его сердце.

Третий пример  - где человеку жить. Мой переезд из очень сложного, для счастливой жизни, региона растянулся на десятилетия, и переехала я, вопреки мнению окружающих меня людей, только посредством борьбы с обстоятельствами, которые буквально вытолкнули меня, и мою семью в нужное МНЕ место. До этого были очень долгие годы борьбы с судьбой, которых могло бы быть меньше, если бы, будучи моложе, больше ценила свое мнение. И себя.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.01.2022, 11:25 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть достаточно распространенная точка зрения, в кругах эзотерических, о том, что каждый человек имеет паранормальные способности. С этим я бы поспорила, а вот что взгляд на счастье и успех - у каждого свои, это - не обсуждается.

Поэтому не бойтесь делать то, что вам хочется. Не бойтесь бросать нелюбимую работу, и оставлять позади ненужные обстоятельства и мешающих вам людей. Если слушать себя, всегда и у всех есть ресурсы сделать свою жизнь успешной, и счастливой. Главное - идти к своей цели, и не оглядываться назад.

Я @


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.01.2022, 13:36 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Вмешиваясь в жизнь других, без их просьбы, человек берет на себя большую ответственность. Помните об этом. Попытка корректировать чужую судьбу, особенно без ведома человека, чревата последствиями.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.05.2022, 16:54 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Вмешиваясь в жизнь других, без их просьбы, человек берет на себя большую ответственность. Помните об этом. Попытка корректировать чужую судьбу, особенно без ведома человека, чревата последствиями.
 Часто это объясняется созависимостью, читайте соответствующие темы.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Два вида помощи другим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика