Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Два вида помощи другим
Два вида помощи другим
БагираДата: Понедельник, 03.01.2022, 11:19 | Сообщение # 1
Архимагистр
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/8-39865-1

Опять пишу по личным наблюдениям. Есть два вида помощи другим.
Первый - спросить, что человеку надо, и чем можно помочь. И делать то, что человеку нужно в данный момент(в разумных пределах, конечно).

Второй - из серии "ты должен!"(жениться, устроиться на другую работу, переехать и пр.) Второй вид "помощи другим" помогающему ничего не стоит. Проще всего давать советы, да еще в том случае, если советующий знает наверняка, что его советами не воспользуются.

И эго свое приподнял, и нервы тому, кому плохо, потрепал. И все "шоколаде".

Первый вид помощи другим трудозатратен, мало ли что человек у вас попросит, поэтому первый вид помощи другим встречается гораздо реже, чем второй.
Второй вид "помощи другим" плавно перетекает в абьюз и газлайтинг, тот, кому советуют, копит комплексы, потому что по каким-то причинам не может воспользоваться советами со стороны. И это приводит к резкому снижению самооценки у того, кому кто-то таким образом пытается "помочь". А затем и к внутренним комплексам.

Следует разделять, вернее "отделять зерна от плевел", слушая(или не слушая))) советы других. Только сам человек может определить, что ему в жизни надо. И уже тем более, что ему делать, куда ехать или идти.

чистки, защиты. диагностика платная. энергетов и суггестологов в работу не беру!
bagira@bagiramagic.com

БагираДата: Понедельник, 03.01.2022, 11:23 | Сообщение # 2
Архимагистр
Приведу примеры.

Первый, часто встречающийся про "зайку и полянку". Огромное количество ненужных браков сначала заключаются из-за подобных советов. Потом отношения распадаются, оставляя неполные семьи, взаимные обиды не подходящих в каких-то своих качествах друг другу, людей.

Второй пример - образование, выбор специальности. По опыту, тот, кто приходит в своей жизни к успеху, все равно занимается не тем, что ему "посоветовали", а тем, что греет его сердце.

Третий пример  - где человеку жить. Мой переезд из очень сложного, для счастливой жизни, региона растянулся на десятилетия, и переехала я, вопреки мнению окружающих меня людей, только посредством борьбы с обстоятельствами, которые буквально вытолкнули меня, и мою семью в нужное МНЕ место. До этого были очень долгие годы борьбы с судьбой, которых могло бы быть меньше, если бы, будучи моложе, больше ценила свое мнение. И себя.

чистки, защиты. диагностика платная. энергетов и суггестологов в работу не беру!
bagira@bagiramagic.com

БагираДата: Понедельник, 03.01.2022, 11:25 | Сообщение # 3
Архимагистр
Есть достаточно распространенная точка зрения, в кругах эзотерических, о том, что каждый человек имеет паранормальные способности. С этим я бы поспорила, а вот что взгляд на счастье и успех - у каждого свои, это - не обсуждается.

Поэтому не бойтесь делать то, что вам хочется. Не бойтесь бросать нелюбимую работу, и оставлять позади ненужные обстоятельства и мешающих вам людей. Если слушать себя, всегда и у всех есть ресурсы сделать свою жизнь успешной, и счастливой. Главное - идти к своей цели, и не оглядываться назад.

Я @

bagira@bagiramagic.com

БагираДата: Понедельник, 10.01.2022, 13:36 | Сообщение # 4
Архимагистр
Вмешиваясь в жизнь других, без их просьбы, человек берет на себя большую ответственность. Помните об этом. Попытка корректировать чужую судьбу, особенно без ведома человека, чревата последствиями.

bagira@bagiramagic.com

Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Два вида помощи другим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика