Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Думайте о СЕБЕ!
Думайте о СЕБЕ!
БагираДата: Суббота, 22.01.2022, 12:03 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще Бернард Шоу сказал: «Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву». В общем, так оно и есть.

«А мы тебя и не просили»
 
Если человек постоянно не думает о себе, а думает только о других, то могут быть два сценария последствий. В одном варианте он в конце концов заболеет, потому что выяснится, что это единственный способ получить заботу.

Что он всю жизнь занимался обслуживаем потребностей близких и только серьезная болезнь позволяет ему, наконец, вздохнуть, получить от близких заботу, убедиться, что он тоже для них значит что-то, кроме как в роли бесплатной прислуги.

В другом варианте это закончится обидой на всех. Человек по-прежнему будет все делать-делать-делать, все думать и думать о других, но каждый раз будет обижаться, что ему недостаточно благодарны, что его недостаточно ценят, не понимают его огромную жертву ради них.

Естественно, всех остальных это будет очень раздражать. Он будет слышать от близких: «Мы тебя не просили», «А зачем это нужно было делать». Он будет обижаться еще больше и так по кругу. До конфликта, до ссоры, иногда до тяжелых разрушительных отношений. 

Автор: Людмила Петрановская


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.01.2022, 12:08 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вложения в других, если человек забывает про себя, не окупаются. Более того, человек, который постоянно "отдает" подсознательно ожидает позитивной оценки своим действиям. А ее нет, и быть не может, потому что те, в чью сторону "живут", считают вложение в себя совершенно естественными. А что такое разрыв между желаемым и действительным? это прямая дорога к комплексам. И неврозам.

"Душевная боль рождается из:
  • Не удобного, не экологичного отношения к тем временным состояниям, которые возникают у каждого из нас в силу сложной химической структуры. Проще говоря – большинство не просто идет на поводу у любых эмоций, а еще и усугубляет их негативной оценкой самого факта их наличия
  • Конфликта ожиданий и реальности, при этом человек редко подвергает критическому переосмыслению конкретные характеристики желаемого и сроки. Нередко путает то, что было навязано извне, с собственными настоящими потребностями, и слишком привязывается к конкретным контурам желаемых событий, не умея выделять в своих желаниях самое важное, а также гибко реагировать на возможности, предоставляемые реальностью и продуктивно с ними взаимодействовать."


Авт. психолог А. Несвицкий


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Думайте о СЕБЕ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика