Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Апатия как точка перезагрузки
Апатия как точка перезагрузки
БагираДата: Четверг, 24.02.2022, 08:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Причины апатии: это и многолетнее насилие над собой (заставляние себя действовать в определенных общественных рамках), и усталость от исполнения социальных ролей, и собственно процесс растворения эго - перехода к чувствованию сердцем. На последнем и хочу подробнее остановиться сегодня.

Люди, следующие путем обретения силы любви, рано или поздно неизбежно доходят до обязательного этапа - этапа перенастройки с внешнего на внутреннее. Сейчас количество таких людей уже велико, т.к. души пробуждаются массово. И как раз этот этап и характеризуется апатией, полным безразличие к внешнему и абсолютным отсутствием желания действовать и вообще вступать во взаимодействие с социумом.

И конечно людей, привыкших добиваться всего внешними усилиями, воспитанных в этом духе, пугает это состояние. И даже если они верят мне в том, что этот этап неизбежен и нужно просто его прожить (т.е. позволить себе полное бездействие хотя бы в течение трех-четырех недель), они все равно впадают в панику под действием контраргументов ума и им же нарисованных страшных картин будущего: безденежье, болезни, асоциальность и т.д. Особенно тяжело приходится тем, на кого подобные симптомы обрушиваются в первый раз. Поэтому, хотя эта тема не раз поднималась в разных источниках, я решила снова к ней вернуться.

Дорогие мои, не нужно бояться, что вы зависнете в этом состоянии апатии на всю оставшуюся жизнь! Что, как пишут мне некоторые, вы "засядете дома, одряхлеете, постареете и выпадете из жизни". Это лишь временный этап, предназначенный для того, чтобы вы лучше познакомились со своей Душой, научились слышать ее голос.

Когда вы с удовольствием занимаетесь бытовыми делами, смотрите хорошее кино, гуляете в парке, не спеша наблюдаете жизнь со своего балкона и т.д., ваша душа выполняет свою внутреннюю работу. И если обстоятельства складываются так, что Вы можете себе позволить все вышеперечисленное и тяга к внешней активности отсутствует, значит и не нужно вам сейчас активничать. Когда вам необходимо будет выйти, жизнь сложится так, что вы и не сможете остаться дома. Но пока отриньте все тревожные мысли о том, как вы будете жить, какова ваша социальная роль и т.д. Сейчас самая главная социальная роль - находиться в равновесии, быть спокойной внутренне, сохранять гармоничное состояние. Это самый большой вклад и в социум, и в жизнь, и в ваш род, и в ваших детей…


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 24.02.2022, 08:16 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Любые претензии к себе по поводу затянувшейся неопределенности, неустроенности будущего иллюзорны. Это наш ум хитро нас обманывает. Будущее и не может быть устроено. Если вам кажется, что у вас есть гарантии будущего, вы глубоко заблуждаетесь - это декорации, которые могут в один момент вспыхнуть как спичка и всё разрушится: любой банк может разориться, любая семья распасться, дом сгореть, война начаться - всё что угодно. Определенность будущего - это абсолютная иллюзия ума.

Время конкретных планов и их реализации через последовательные шаги прошло. Уже нет развития истории в линейном разворачивании, как раньше, поэтому и невозможно ничего запланировать. Можно только иметь желаемые ощущения, например: "хорошо бы понежиться на море", "хорошо бы жить в просторной трехкомнатной квартире" или "хорошо бы поработать в таких-то условиях и за такие-то деньги" и т.д.

Но вся ваша текущая деятельность при этом должна быть направлена только на то, чтобы быть счастливой в данный конкретный момент. Если вы заняты счастьем момента - максимальным ощущением вкуса пищи, приятности одежды, теплоты к людям, которых видите, - вам жизнь сама подведет необходимые события и явления: нужное объявление попадется на глаза, нужный человек встретится, неожиданное предложение поступит и т.д. Потому что будущего нет, есть только настоящее, в котором вы можете создать себе ресурсное состояние, и тогда будете способны разглядеть тот свой ближайший шаг, который пойдет вам на пользу.

До тех пор, пока мы по-прежнему хотим умом строить какие-то планы, мы не можем научиться чувствовать душу и жить по-новому! Если вместо того, чтобы погрузиться внутрь, мы снова и снова суетимся снаружи, мы лишь отвлекаем себя внешними действиями и опустошаемся еще больше.

Поэтому, прежде всего, нужно снять внутри себя это противоречие - нам кажется, что если мы будем идти на поводу у своего внутреннего равновесия, то мы больше никогда не захотим активно действовать. Это не так – многие из вас на опыте уже убедились, что когда вы позволяете себе находиться в равновесии, вы способны испытать желание проявить какую-то активность. И наша паника по поводу собственного бездействия - это лишь голос строго внутреннего родителя или последствия пинаний взрослых, окружавших нас в детстве: "Не спи - замерзнешь", "Лень раньше тебя родилась2 и т.д.

Но дело в том, что самое активное внешнее проявление не исключает, а наоборот, опирается на глубокую внутреннюю стабильность и гармонию. Есть неразрывная связь внутреннего покоя и внешней активности, и когда вы боретесь со стремлением к внутреннему покою, вы одновременно подрубаете корень внешней активности. Это нужно сначала в голове своей упорядочить.

Поэтому совершенно бесполезно понукать себя, надо лишь соединяться со своей Душой. А это возможно только одним способом: благодарить себя и жизнь за то, что есть, любить каждый текущий момент. Позвольте себе сосредочиться на внутреннем и ощутить трепетную внутреннюю теплоту к жизни. Потому что сколько вы выложили из себя теплоты и благодарности жизни, ровно столько к Вам приходит снаружи желания действовать и жить.

А если не приходит, возможно, вы себя в чем-то обманываете? Потому что длительное (у кого-то на протяжении всей жизни) состояние упадка сил – это показатель того, что вы, наоборот, отдалились от своей Души. Особенно многолетняя непроходящая слабость – есть абсолютное неслышание своей Души.

Когда вы уже научились мирно сосуществовать со сложными обстоятельствами, а вас всё больше и больше засасывают тоска и грусть, это говорит о том, что вы игнорируете свою душу, то есть понемножку копите вранье себе. Не надо ждать, пока это вранье накопится и выльется в какое-то сотрясающее жизнь событие. Возьмите бумагу, ручку и выпишите: мне надоело это, мне надоело то и т.д. – и вы увидите, в чем именно себе врете.

Справляться с состоянием апатии очень просто - уходить из мыслей в действие. Просто совершать любое действие, которое вызывает симпатию и восхищение в данный момент. Только от избытка рождаются улучшения, а этот избыток (прежде всего внутренний) нужно сначала в себе накопить.

Автор: Светлана Добровольская


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 07.04.2022, 10:02 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну на самом деле, если ничего не получается из задуманного, будет и апатия, и состояние беспомощности, и отчаяние. Но дам совет, немножко погоревав о своей "несчастливой судьбе", постарайтесь найти плюсы в том, что вы имеете в настоящее время. И на этих плюсах уже выбирайтесь из ситуации, в которую вы попали. Все не может быть плохо. Если "все плохо", то это значит, что человек умер, и ничего уже с этим нельзя поделать, и ничего нельзя изменить.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Апатия как точка перезагрузки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика