Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Боритесь с отчаянием
Боритесь с отчаянием
БагираДата: Четверг, 22.12.2022, 07:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
"Боритесь с отчаянием. Оно убивает быстрее любых физических лишений".

Это не мои слова. Их сказал Ален Бомбар. Французский врач, биолог и путешественник. Он занимался вопросом кораблекрушений. Его поразило, почему так мало людей выживает в море, когда вокруг столько возможностей выжить. И вот какой вывод он сделал после изучений материалов:

"Когда корабль тонет, человеку кажется, что вместе с его кораблем идет ко дну весь мир; когда две доски пола уходят у него из-под ног, одновременно с ними уходит все его мужество и весь его разум. И даже если он найдет в этот миг спасательную шлюпку, он еще не спасен. Потому что он замирает в ней без движения, сраженный обрушившимся на него несчастьем. Потому что он уже больше не живет. Окутанный ночной тьмой, влекомый течением и ветром, трепещущий перед бездной, боящийся и шума и тишины, он за каких-нибудь три дня окончательно превращается в мертвеца. Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха... множество потерпевших кораблекрушение гибнет задолго до того, как физические или физиологические условия, в которых они оказываются, становятся действительно смертельными..." ( из книги" За бортом по собственной воле")
Чтобы доказать свои слова, Ален на пустом плоту переплыл Атлантический океан от Канарских островов до Африки. За 65 дней.
В наши непростые времена это важные мысли. Мы должны жить. Сегодняшними хлопотами. Ставить посильные цели и решать их. Не поддавайтесь панике и ужасу истерики. Иначе они перевернут вашу лодку жизни и окончательно потопят. Потому что, "как только ты решил, что это конец - это и есть конец."

Нам нужно грести. На своем плоту. Добывать еду, думать о насущном. Уроки решать с детьми. Прибраться в шкафу, пробежать марафон. Посадить цветы... Всё заканчивается. "И это тоже пройдёт." И гораздо быстрее, чем думается. Но это уже царь Соломон сказал. Мудрый был мужик.

Сигита Ульская


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 22.12.2022, 09:26 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
А отчаяние происходит из жалости к себе. Так вот это качество надо искоренять. Особенно когда идёт процесс решения задач, проблем. Когда все будет позади, то можно.. но, как оказывается , уже не хочется себя жалеть. А вот если начинаешь ныть в процессе водоворота событий, считай пропал.
Моё личное наблюдение за собой и не только.


Experentia est optima magistra
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Боритесь с отчаянием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика