Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Мы не замечаем моментов, когда мы счастливы
БагираДата: Суббота, 07.01.2023, 08:23 | Сообщение # 1
Архимагистр
Статус: Offline
На самом деле мы не замечаем моментов, когда мы счастливы.

Счастье постоянно с нами, да так, что мы к нему привыкли и считаем, что оно и не счастье вовсе.
Что это обычное дело.

Купили вы новые штаны, шубу, трусы. Какое же это счастье?

А купили бы вы такие штаны или шубу лет двадцать пять назад? Представьте, я молодой, с кудрями, на двадцать пять лет моложе, на пятьдесят лет красивей, на сто лет худее, на миллион лет глупее, а на мне американские джинсы. А кругом такие же парни, только в брюках фабрики "Большевичка".

Ну, и разве не счастье, что однокурсница Леночка смотрит на вас такими голубыми глазами? На них не смотрит, а на вас да. И пусть даже не на вас, а на ваши, мать их, американские штаны. Ну и что? Они -то на вас!
Счастье же!

Мандарины на Новый год, когда тебе шесть лет счастье? Безусловно!

Найти себя в списке абитуриентов, зачисленных в институт, не счастье что ли? Даже не спорьте!

А в июле уехать по путевке в Сочи и там встретить Наташу из Красноярска, загореть до черноты с ней вместе, пить дешевое домашнее вино, закусывая персиком, брызгающимся соком от укусов ваших пока еще тридцати двух зубов?
Что это если не счастье?

А услышать от той, на которую даже смотреть боялся, в ответ на "люблю", "я тоже?" Если вы скажите, что это не счастье, то вы сумасшедший.

А дембель? Тот самый путь домой в плацкартном вагоне, с сигаретным дымом в тамбуре и чай в подстаканнике для того, чтобы запивать водку "Пшеничная", которой тебя угостил такой же дембель-морячок? Вы даже не представляете, что это за счастье!

А маленькое чудо в ваших руках, которое вы сделали вместе с той самой, которая сказала "я тебя тоже"? Маленькое, хрупкое, на которое даже дышать страшно, но бесконечно любимое и самое дороге на свете, которому вы еще даже имя пока не выбрали, но уже не понимаете, как жили без него раньше?
Счастье!! Это настоящее счастье!!

А потом вы повзрослели.

Всё выровнялось.
У вас появился дом, машина, работа, шкаф с бельем и шмотками, посуда "Цептер", парфюм "Армани"", трусы "Кельвин Кляйн" и карточка "Америкэн Экспресс" с выгодным процентом по кредиту. Дети стали взрослеть, жена привычно хорошеть, домашний котик научился какать в лоток, а новые альбомы "Пинк Флойд" не пишет.
И никто, никто на всем белом свете не обратит на вас внимания из-за того, что на вас американские штаны.
Из счастья только хорошие анализы, и то пятиминутное счастье, не долгое.

А счастье крутится под ногами, виляет хвостом и заискивающе смотрит на нас умной лохматой мордочкой в надежде, что мы его заметим и почешем за ушком. И улыбнемся.
Оно вокруг, в том, что мы уже не бережем.

Но мы не замечаем. И ни о чем больше не мечтаем.
Ах, да, мечтаем, конечно. Чтобы сборная по футболу стала чемпионом, а доллар упал назад ...

Но счастье не настолько глупо, чтобы реагировать на такие дурацкие мечты.

Будьте счастливы!

Александр Гутин

диагностика платная. обряды на растущей луне(отношения, деньги, трудоустройство, омоложение, красота).
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru

• Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика